MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима Морозы возвращаются? Синоптики рассказали, какая погода ждет москвичей перед Новым годом

Морозы возвращаются? Синоптики рассказали, какая погода ждет москвичей перед Новым годом

Публикуем подробный прогноз на предпраздничную неделю

В последнюю неделю 2023 года в Москве ожидаются снегопады

В предновогоднюю неделю в Москве ожидается снежная погода, а температурный фон превысит климатическую норму. Об этом заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

— Сможет ли зима вернуть свои позиции на исходе 2023 года? Лишь частично. Заключительная неделя года в Центральной России ознаменуется активизацией североатлантических циклонов, сопровождаемых небольшими снегопадами практически каждый день. Ночами столбики минимальных термометров будут колебаться в диапазоне от -1 до -6 градусов, а днем будет около 0, — написал Евгений Тишковец в своем официальном Telegram-канале.

«Среднесуточная температура воздуха станет отрицательной, что прекратит процесс интенсивного снеготаяния и позволит сугробам немного подрасти»

— Общее количество осадков в столице России до конца года составит 7–10 мм, а значит, высота снежного покрова увеличится с 20 до 23–25 см. При этом велика вероятность гололедицы — на дорогах и тротуарах скользко, — предупредил Тишковец.

Соответствующие прогнозы дает и синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин.

— На ближайшей рабочей неделе в столице и Московской области погода ожидается с небольшими морозами в ночные часы, а в дневные часы температура будет находиться около нулевой отметки. Гололедица нас не покинет, — заявил Ильин в беседе с RT.

По данным Гидрометцентра, в понедельник, 25 декабря, в Москве ожидается облачная погода, небольшой снег и гололедица. Порывы юго-восточного и южного ветра достигнут 6–11 метров в секунду. Днем температура воздуха дойдет до отметки -3... -1 градус, а ночью — -4... -2 градуса.

Во вторник, 26 декабря, в столице прогнозируется облачная погода с гололедицей и осадками в виде мокрого снега. Днем 0... +2 градуса, ночью -3... -1 градус.

В среду, 27 декабря, москвичей также ожидают небольшие осадки и гололедица. Днем столбики термометров дойдут до -2... 0 градусов, а ночью — до -7... -2 градусов.

В четверг, 28 декабря, снегопад в Москве будет продолжаться, а воздух прогреется до +4 градусов.

В пятницу, 29 декабря, снег не прекратится. Порывы юго-западного ветра достигнут 5–10 метров в секунду.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что над Москвой нависнет барическая пила. Прочитайте также, какая погода ждет москвичей в Новый год.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем