MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

754мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима Готовимся к сильным снегопадам или оттепели? Синоптики рассказали, какая погода будет в Москве к концу недели

Готовимся к сильным снегопадам или оттепели? Синоптики рассказали, какая погода будет в Москве к концу недели

Публикуем подробный прогноз на ближайшие дни

По прогнозам синоптиков, к концу недели в столице потеплеет, но снегопады сохранятся

К выходным, 27–28 января, в Москве наступит небольшое потепление и установится «мягкая погода». Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

— В выходные нас ждет очень мягкая зима. После теплой погоды в среду и четверг в выходные ночные температуры будут минус 9 — минус 7, а дневные — около минус 5, снега существенного не будет, ветер слабый. Очень мягкая погода, когда можно получаться удовольствие от прогулки, лыж, катания на санках — всего, что связано со снегом и свежим воздухом, — сообщил Вильфанд в беседе с АГН «Москва».

Прогнозы о потеплении дает и ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец.

— В течение сегодняшнего дня (24 января) мы будем находиться в теплом секторе обширной циклонической депрессии, центр которой раскручивается над Скандинавией, и этот сформировавшийся западно-восточный перенос воздушных масс будет доставлять нам хорошо прогретые и очень влажные и теплые воздушные массы, — заявил Тишковец.

По данным Гидрометцентра, в среду, 24 января, в Москве ожидается облачная погода с небольшими осадками в виде снега и мокрого снега и гололедицей. Воздух днем прогреется до +2 градусов, а ночью до -1... +1 градуса.

В четверг, 25 января, прогнозируется облачная погода с небольшими (местами умеренными) осадками и гололедицей. Воздух днем достигнет отметки -1... +1 градус, а ночью -3... -1 градус.

В пятницу, 26 января, будет облачная погода, небольшой снег и гололедица. Днем температура воздуха дойдет до отметки -2... 0 градусов, а ночью -10... -5 градусов.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что Москву накроют мощные магнитные бури.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем