MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

737мм 46%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Страна и мир Отпуск в пандемию Индия отменила обязательный семидневный карантин для всех туристов

Индия отменила обязательный семидневный карантин для всех туристов

Ранее непривитые путешественники должны были сидеть в изоляции

Теперь путешественники должны будут сами наблюдать за состоянием своего здоровья во время нахождения в стране

С 14 февраля Индия отменяет обязательный семидневный карантин для всех туристов. Теперь путешественники должны будут сами наблюдать за состоянием своего здоровья во время нахождения в стране. Ранее от изоляции были освобождены только привитые.

— Если у путешественников появятся признаки и симптомы, указывающие на наличие COVID-19, они должны немедленно самоизолироваться и сообщить об этом в ближайшее медицинское учреждение, — говорится в новом приказе индийского Минздрава.

Власти Индии также отменили правило, по которому туристы (которые прибывают из «стран риска», Россия входит в их число) должны сдавать ПЦР-тесты в аэропорту. Сдавать тест на восьмой день пребывания в стране теперь тоже не нужно.

Некоторые правила для въезда в Индию остались неизменными. Туристам нужно заранее заполнить анкету на портале Air Suvidha и загрузить туда медицинские документы: сертификаты о вакцинации («Спутник V» признан в стране) и результаты отрицательных ПЦР-тестов. Их нужно сделать не позже чем за 72 часов до вылета. Невакцинированным путешественникам нужны только результаты тестирования.

Единственным сюрпризом, который может ожидать российских туристов, станет выборочное тестирование на ковид после прибытия в аэропорты Индии (как обещают индийские власти, не больше 2% от числа всех пассажиров на рейсе).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем