MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +4

1 м/c,

с-в.

733мм 95%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Страна и мир Докажите, что вы не из России: еще одному блогеру отказались продавать вещи люксовых брендов, узнав, что она русская

Докажите, что вы не из России: еще одному блогеру отказались продавать вещи люксовых брендов, узнав, что она русская

В магазине это объяснили правилами работы универмага

Девушке пришлось показать документы на квартиру в США, разрешение на работу и визу, прежде чем ей «разрешили» приобрести вещи

Русскоговорящий блогер Полина Пушкарева, которая живет в Нью-Йорке, заявила, что ей отказывались продавать сандалии от бренда Chloe в универмаге Galeries Lafayette и оформлять покупку в магазине Chanel в Париже, пока она не показала документы, где указано, что у нее есть квартира в США, разрешение на работу и виза. Об этом Пушкарева рассказала в своем Instagram (соцсеть запрещена в РФ).

Полина Пушкарева рассказывает: без подтверждения, что она живет не в России, отпускать товары отказывались
1 из 2
Полина Пушкарева рассказывает: без подтверждения, что она живет не в России, отпускать товары отказывались

— Со мной эта ситуация произошла в первый раз, я даже никак не отреагировала. Мне показалось, что это выдумка конкретного продавца, может, она какие-то правила недопоняла. Но когда эта же ситуация стала повторяться в каждом магазине, я поняла, что это действительно новое правило, которое применяют к русским людям. Продавцы еще сами не поняли, как на это реагировать. Когда они просили предоставить документы, было видно, что им некомфортно это делать. Хотели извиниться, прямым текстом говорили: будь их воля, они бы без проблем провели мне покупку, — рассказала Пушкарева телеграм-каналу Ксении Собчак.

Полина Пушкарева рассказывает об отношении продавцов к русскоговорящим покупателям

Она добавила, что то же самое ей пришлось сделать в пункте возврата налогов tax-free при отъезде из Франции. «Заранее готовьте пруфы (доказательства. — Прим. ред.) вашей жизни не в России», — написала девушка в сториc.

При этом, подчеркивает блогер, в Европе и США она свободно заявляет, что русская, и продолжает говорить на русском языке, при этом к ней относятся «с сочувствием».

Напомним, ранее с аналогичной проблемой столкнулась блогер Лиза Литвин, которая не смогла приобрести сумку в фирменном магазине Chanel. От нее потребовали письменного подтверждения, что она не живет в России и не собирается носить там вещь.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем