MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Российские авиакомпании запускают прямые рейсы из Москвы в Тегеран. Билеты стоят от 15 тысяч рублей в одну сторону

Российские авиакомпании запускают прямые рейсы из Москвы в Тегеран. Билеты стоят от 15 тысяч рублей в одну сторону

Иран как альтернатива Египту для российских туристов

Пустыня Деште-Кевир на Ближнем Востоке, в северной части Иранского нагорья

С начала апреля авиакомпания «Аэрофлот» запустила прямые рейсы Москва — Тегеран. Предполагается, что Иран в качестве альтернативы Египту будет пользоваться спросом у туристов.

Сейчас на сайте «Аэрофлота» в наличии есть билеты на конец апреля. Перелет в одну сторону из Москвы в Тегеран на ближайшую дату — 27 апреля — обойдется туристу в 22,4 тысячи рублей

Метапоисковик авиабилетов Aviasales предлагает билеты той же авиакомпании на ту же дату, но на 500 рублей дороже — за 22,9 тысячи рублей.

«Авиасейлс» продает билеты «Аэрофлота» чуть дороже

Также с мая начнет полеты в Тегеран авиакомпания Nordwind Airlines. Отмечается, что перелет будет стоить 15 тысяч рублей в одну сторону и 29 тысяч рублей — туда-обратно.

С мая начнет полеты в Тегеран авиакомпания Nordwind Airlines

Для того чтобы посетить Иран, нужно оформить туристическую визу. Для этого необходимо заполнить электронную анкету, дождаться одобрения и уже на его основании получить визу в одном из консульских учреждений Ирана в России или в аэропортах Тегерана, Шираза, Мешхеда, Тебриза, Исфагана, Ахваза или Киша.

Оформить визу также можно через посольство Ирана (Москва, Покровский бульвар, дом 7, строение 1). На прием можно записаться по телефонам или на электронных ресурсах. Кроме того, необходимо оформить страховку на всё время пребывания в стране. Для въезда в Иран нужен сертификат о получении двух доз вакцины, подойдут российские двухкомпонентные препараты («Спутник» признан в стране). Вместе с сертификатом необходим тест ПЦР на английском языке в распечатанном виде.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем