MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

758мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Вслед за 38 туристами из Ирака в Москве бесследно исчезли 12 иранцев

Вслед за 38 туристами из Ирака в Москве бесследно исчезли 12 иранцев

Они потребовали у сопровождающего назад свои паспорта, но после безуспешной попытки их получить сбежали

Иранцы пропали в Москве после того, как здесь же, в столице, исчезла тургруппа из Ирака

В Москве пропала группа туристов из Ирана, которая приехала в столицу несколько дней назад. Об этом сообщает Baza. Аналогичный случай произошел два дня назад с тургруппой из Ирака — пропали 38 человек, которые подозрительно вели себя во время экскурсий, в гостинице требовали паспорта, а потом и вовсе не вернулись в отель.

Несколько дней назад гид Тоубаси Салем из турфирмы OLTA Travel встретил во Внуково 32 туристов. Он заметил, что прибывшие больше похожи на беженцев, чем на туристов. Первого мая он свозил их на Арбат и показал достопримечательности города, интереса к которым на экскурсии совсем не проявляли 12 человек — они держались обособленной группой и даже не фотографировали.

Когда гид вернулся с группой в гостиницу, иранцы попросили у сопровождающего назад свои паспорта, но он их выдавать отказался, поскольку все документы возвращаются после окончания тура. На место вызвали полицейских, которые провели с иранцами беседу, сфотографировали и исчезли.

Спустя день, когда они поехали ужинать, назад они уже не вернулись. Сейчас над делом пропавших иранцев работают полицейские.

Напомним, девять иракских семей в составе 38 человек исчезли несколько дней назад. Их также разыскивают полицейские.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем