MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 49%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Страна и мир Правительственный самолет доложил о неисправности шасси при посадке во Внуково и ушел на второй круг

Правительственный самолет доложил о неисправности шасси при посадке во Внуково и ушел на второй круг

Борт летел из Минска

Реактивный самолёт бизнес-класса Dassault Falcon 7X

26 мая у самолета специального летного отряда «Россия» отказала передняя стойка шасси, сообщает телеграм-канал Aviaincedent. Спецотряд подчиняется Управделами Президента и обеспечивает перевозку высших должностных лиц, а также руководителей спецслужб и армии РФ.

При заходе на посадку в районе аэродрома Внуково на высоте 1800 футов летчики доложили о неисправности передней стойки шасси. Посадка в 15.49 благополучно.

Как следует из данных сервиса Flightradar24, самолет летел из Минска чуть больше часа и перед посадкой сделал круг на юге Москвы.

Летный отряд базируется в московском аэропорту Внуково в специальном правительственном терминале «Внуково-2».

Публикуем видео полета.

Видео полета из Минска в Москву с сайта Flightradar

По информации сайта Управления делами Президента РФ, ФГБУ «Специальный летный отряд «Россия» оказывает услуги по выполнению авиационных перевозок Президента, Председателя Правительства, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания, Председателя Государственной Думы Федерального Собрания, Председателя Конституционного Суда, Председателя Верховного Суда, Генерального прокурора, Председателя Следственного комитета, Руководителя Администрации Президента и Министра иностранных дел РФ.

Ранее мы показывали, как сейчас выглядят обломки самолета, севшего в кукурузном поле рядом с аэропортом Жуковский.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем