MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-в.

748мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир В России хотят создать совет по развитию рынка компьютерных игр

В России хотят создать совет по развитию рынка компьютерных игр

В нем будут состоять представители индустрии и сотрудники госучреждений

На финансирование разработки игр потратят миллиард рублей

Генеральный директор Института развития интернета (ИРИ) Алексей Гореславский во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме заявил, что ИРИ планирует заняться развитием индустрии компьютерных игр в России. В этом году на софинансирование разработки игр выделят не менее миллиарда рублей. Гореславский заявил, что это делается с надеждой на их выход на восточные рынки.

Также он заявил, что России требуется специальный совет по развитию рынка гейминга.

— Назрел момент, мне кажется, что для игровой индустрии нужен какой-то совет по развитию рынка. Причем такой, где именно сама индустрия находится, где есть представители госучреждений, — цитирует гендиректора ИРИ ТАСС. — На самом деле, здесь нужна кооперация, здесь нужен именно совет по развитию рынка с четким совершенно заказом на экспертную помощь, совершенно четким пониманием того, что ему нужно от государства: и по финансированию, и по разным инструментам, и по надзору, и по всем остальным моментам.

Ранее стало известно, что российская компания Cyberia Limited получила от ИРИ более 260 млн на создание компьютерной игры о периоде Смутного времени в России.

ИА «ИрСити»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем