MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Страна и мир «Так рекомендуют, что почти все скидываются». В России с полицейских начали собирать деньги для военных

«Так рекомендуют, что почти все скидываются». В России с полицейских начали собирать деньги для военных

Сотрудник МВД рассказал MSK1.RU, что делают с теми, кто отказывается это делать

Полицейские говорят, что в каждом отделении скинуться на помощь военным «просят» по-разному

В интернете появилась информация, что сотрудников МВД обязали отдавать часть своей зарплаты на помощь военным, участвующим в спецоперации на территории Украины.

По данным журналиста Ксении Собчак, руководителям подразделений МВД в Подмосковье было велено скинуть по разосланным реквизитам по 10 тысяч рублей. При этом потраченные на помощь военным деньги пообещали компенсировать в ближайшее время в виде премии.

— Я бы уж не стал говорить слово «заставляют», я бы сказал — рекомендуют, — сообщил MSK1.RU источник в правоохранительных органах. — Просто у нас так рекомендуют, то почти все скидываются. Тем, кто отказался, пока еще ничего за это не было. Просто они не скинулись, и всё: кто-то на них смотрит косо, а кто-то завидует.

Скриншот с такими сообщениями сотрудникам МВД обнародовала журналист Ксения Собчак

Также сотрудник МВД уточнил, что его коллеги из других отделений полиции говорят, что везде процесс происходит по-разному — где-то скинуться требуют более настоятельно, а где-то и вообще речи об этом не идет.

По данным MSK1.RU, практика просить скидываться на помощь военным, участвующим в спецоперации на Украине, а также на гуманитарную помощь беженцам из ДНР и ЛНР есть и в других государственных учреждениях.

Если перейти по QR-коду, разосланному сотрудников МВД, то откроется меню перевода «сбора МВД РФ»

Кроме того, на прошлой неделе президент России Владимир Путин подписал закон, который позволит Минобороны, МЧС, Росгвардии, ФСО и ФСБ увеличить или сократить объем товаров и услуг в рамках заключенных с компаниями контрактов. Помимо этого, Правительство России сможет ввести и специальные меры в сфере экономики. Ранее мы писали о том, в чем они будут заключаться и как от этого изменится работа российских компаний.

Напомним, 24 февраля по приказу Владимира Путина российские вооруженные силы начали специальную военную операцию на территории Украины. Мир ответил на это беспрецедентными санкциями, а иностранные компании — уходом с российского рынка.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем