MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Кризис-2024 Прощайте, Marlboro и IQOS! Табачная компания Philip Morris объявила об уходе из России

Прощайте, Marlboro и IQOS! Табачная компания Philip Morris объявила об уходе из России

Генеральный директор американской корпорации рассказал, как скоро это случится

Сигареты Philip Morris популярны в России уже долгие годы. В последнее время неплохим спросом в стране пользовался и IQOS

Руководство американской Philip Morris International сообщило о планах по уходу из России. Генеральный директор компании Яцек Ольчак заявил в интервью Bloomberg, что это произойдет в конце 2022 года.

— Мы прилагаем все усилия, чтобы завершить наше присутствие в России, но я не думаю, что это произойдет в течение следующего квартала, — уточнил глава компании Philip Morris International Яцек Ольчак. — Это может быть завершено примерно к концу года.

Philip Morris International — американская табачная компания, один из крупнейших производителей сигарет в мире. В России компания известна по своим табачным брендам Marlboro, Parliament, Bond, Chesterfield, L&M, Next, HEETS, а также бездымной системе нагревания табака IQOS.

После начала военной спецоперации на Украине компания Philip Morris сразу же приостановила запуск новых продуктов. Ранее об уходе из России также сообщили табачные компании Imperial Brands, Japan Tobacco и British American Tobacco.

Напомним, 24 февраля по приказу Владимира Путина российские Вооруженные силы начали специальную военную операцию на территории Украины. Мир ответил на это беспрецедентными санкциями (накануне Евросоюз обнародовал новый пакет санкций), а иностранные компании — уходом с российского рынка.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем