MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

облачно, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

южн.

745мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Страна и мир Завершил карьеру. Посол США Джон Салливан уехал из Москвы

Завершил карьеру. Посол США Джон Салливан уехал из Москвы

Теперь Вашингтон готовит преемника на его место

Джон Салливан завершил работу в качестве посла США в России

Посол США в России Джон Салливан завершил свою работу в качестве посланника США. Еще вчера журналисты MSK1 заметили Салливана на прощании с Михаилом Горбачевым. А сегодня он уехал из Москвы, говорится в официальном сообщении посольства.

— Посол США в Российской Федерации Джон Дж. Салливан завершил свою работу в качестве посланника США и сегодня покинул Москву, — говорится в сообщении. — До прибытия преемника посла Салливана обязанности поверенного в делах посольства США в Москве будет исполнять Элизабет Руд.

Кто станет преемником Салливана, пока не известно. ТАСС со ссылкой на источник в дипмиссии сообщает, что Вашингтон готовит ротацию на должность посла в Москве, речь о понижении уровня диппредставительства США в России не идет.

Элизабет Руд с июня 2022 года исполняет обязанности заместителя главы миссии США в РФ. До этого она работала в Грузии и Афганистане, в дипломатии с 1993 года. До этого времени Руд преподавала в нескольких американских университетах.

Джон Салливан проработал послом США в РФ почти 3 года — с декабря 2019-го. После отъезда он завершит 40-летнюю карьеру на госслужбе, говорится в сообщении. Салливан проработал в госорганах при пяти президентах США, в том числе он был заместителем госсекретаря США при президенте Дональде Трампе.

Ранее MSK1.RU писал о том, что посольство США удалило свой адрес из интернета — теперь его можно найти только по координатам. Это связано с тем, что официально оно должно находиться по новому адресу — площадь ДНР, дом 1.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем