перейти к публикации
141 комментарий к публикации

«Пойдем сидеть тогда в тюрьму». О чем говорят мужчины перед погранконтролем в Шереметьево

4 октября 2022, 23:05
3 октября на продемонстрированных в ходе ежедневного брифинга картах министерство указывало контролируемой Россией территорией часть Харьковской области на восточных берегах рек Оскол и Северский Донец. На новой карте Москва контролирует только небольшой участок региона к северо-востоку от Двуречного. Во вторник об освобождении сообщили сёла Богуславка и Боровская Андреевка в Изюмском регионе, что приближает украинскую армию к Луганской области с ещё одного направления. На карте в Херсонской области линия фронта накануне проходила в районе населённых пунктов Давыдов Брод, Добрянка и Золотая Балка. Во вторник Минобороны показало, что под контролем российской армии находится территория примерно до линии между Давыдовым Бродом и Дудчанами, пишет "Агентство". Таким образом, линия фронта в регионе сместилась примерно на 30 километров.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 сентября 2022, 13:29
А я не хочу чтобы наши мужики были разменной монетой. Не на нас напали, а мы напали!
Гость
25 сентября 2022, 21:07
Во первых мы не напали, а пришли на помощь. Во вторых это это братский народ. В третьих если мы и напали то сыграли на опережение. И в заключении ещё до ввода наших войск была уничтожена дрг Украины на тереторию РФ!
Гость
25 сентября 2022, 21:51
Гость
25 сентября 2022, 21:07
Во первых мы не напали, а пришли на помощь. Во вторых это это братский народ. В третьих если мы и напали то сыграли на опережение. И в заключении ещё до ввода наших войск была уничтожена дрг Украины на тереторию РФ!
Братский народ который сейчас убивают? Почему своим никто не помогает, а только антинародные законы придумывает, но вот почему то другим на помощь идёт, какая то странная политика получается
Гость
25 сентября 2022, 22:13
На нас напали, по сути. И воюем мы с НАТО за свою национальную безопасность. Россия всегда была всем как кость в горле. Нашу страну они ещё в ВОВ поделили. За нефть, газ и т.д.
Гость
24 сентября 2022, 03:02
А что, все, кто тут осудил уезжающих, уже из тренировочного лагеря пишут? Или сидят в военкомате в очереди добровольцев?
Гость
24 сентября 2022, 05:03
кто там бежит с корабля вы же в курсе
Гость
25 сентября 2022, 13:31
Гость
24 сентября 2022, 05:03
кто там бежит с корабля вы же в курсе
Вы в курсе, с какого корабля обычно бегут те о ком вы говорите?
26 сентября 2022, 00:59
Завидуют!
Гость
25 сентября 2022, 00:03
Я мать, мой сын год назад вернулся из армии. Имеет военную специальность. И он никуда не побежал, также как и его друзья сослуживцы. Да, мне страшно за сына, но я горжусь тем, что вырастила настоящего мужчину и защитника. А трусы пусть бегут. Предатели дома не нужны. Всём вафелам счастливой дороги в один конец! Оставайтесь там куда уехали, вам там самое место. Очень надеюсь, что обратно крыс на корабль не пустят. Нечего им прятаться за спинами наших мужей и сыновей!
Гость
25 сентября 2022, 02:43
Вот и пускай воюет за дворцы и яхты. Хорошо, если вернется
Гость
25 сентября 2022, 13:48
Гость
25 сентября 2022, 02:43
Вот и пускай воюет за дворцы и яхты. Хорошо, если вернется
Я рада, что они свалили. Если спину моему сыну будет прикрывать не успевший свалить, то он точно не вернётся. И воюют ребята не за дворцы и яхты, не за тех кто свалил, а за сою Родину, ха тех кто отался, семьи и детей. Не нужно оправдывать свое малодушие чужими дворцами и яхтами. Не было бы их, придумали бы что то другое (
Гость
25 сентября 2022, 14:10
Гость
25 сентября 2022, 13:48
Я рада, что они свалили. Если спину моему сыну будет прикрывать не успевший свалить, то он точно не вернётся. И воюют ребята не за дворцы и яхты, не за тех кто свалил, а за сою Родину, ха тех кто отался, семьи и детей. Не нужно оправдывать свое малодушие чужими дворцами и яхтами. Не было бы их, придумали бы что то другое (
А убивать чьих-то мужей и сыновей на чужой территории это защищать Родину?Почему чужой? Потому что по результатам референдума они ещё не вошли в состав РФ .
Гость
25 сентября 2022, 17:34
Силовиков призывать в первую очередь! А уж потом гражданское население, молодых ребят, не собиравшихся связывать свою жизнь с армией
Гость
27 сентября 2022, 19:15
Ну если по нормальному... А тут цели непонятные бросить туда пузатых диванных человеков
Гость
29 сентября 2022, 21:13
шутите? Они от плакстиковых стаканчиков , брошенных в них бабулькой, такие страдания испытывают и травмируются, а что с ними будет когда в них стрелять начнут? Они ж кк минимум погибнут от неконтролируемого калоизвержения)))
Гость
23 сентября 2022, 16:28
Молодцы, парни!
Гость
25 сентября 2022, 10:21
никому не страшно. но у всех неожиданно отпуск нарисовался) и надо же совпадение прям после указа о мобилизации)
Гость
25 сентября 2022, 21:07
а кто осудил, купите бушлат и тд, мне написали с краснодарской станицы что это все за свои деньги и идите защиайте и тд а если вы не идете сами и нечего оскждать( ждем сколько трилионов типо потратят опять на ничего)
Гость
27 сентября 2022, 00:08
Мадам у которой якобы там сын! Для начала узнайте у тех же бойцов которые уже прочувствовали эту так называемую СВО на собственном опыте, а потом здесь несите подобную чепуху! Если ваш сын был когда-то якобы в армии, то он должен быть хорошо осведомлён о том откровенном бардаке творящемся там, где как раз те же бюджетные средства выделяющиеся на армию хорошо пилились на те же дворцы и яхты! Когда один еле живой АКБ используется на три еденицы техники, а многие вообще не на ходу из-за отсутствия запчастей, поэтому приходится снимать с НЗ техники, которая в дальнейшем получается уже вообще не пригодна для использования! Это как раз и хорошо продемонстрировала эта СВО, когда технику бросали даже на марше, ибо на сломанном железе далеко не навоюешь!☝️ Там бардак в рядовых частях на территории страны, а уж какой там бардачело творится в зоне боевых действий, и говорить не приходится! Когда даже касок нормальных на всех не хватает, не говоря уже о таких фантастических вещах для рядового бойца как какой-нибудь ПНВ или тепловизор или элементарный более современный прицел! А скоро зима, да и уже в принципе холодно, тёплое обмундирование новое тоже нужно, а не уже задрипанное, зашитое перешитое по сотни раз пропускающее во всё щели холод! Поэтому одно дело воевать по грамотному современному и с грамотным управлением, а другое идти мясом на убой под руководством некомпетентных тыловых с
Гость
27 сентября 2022, 21:12
Хватит уже ленту засорять своими продажными комментами. На кого вы рассчитываете, дешевки?
Гость
29 сентября 2022, 05:57
Гость
27 сентября 2022, 21:12
Хватит уже ленту засорять своими продажными комментами. На кого вы рассчитываете, дешевки?
Где можно выплаты за них получить, не подскажешь недешёвка ты наша?)))
4 октября 2022, 23:00
Гость
27 сентября 2022, 21:12
Хватит уже ленту засорять своими продажными комментами. На кого вы рассчитываете, дешевки?
а ты прямо из золота сделан?
Гость
27 сентября 2022, 00:11
ук, которых в первую очередь заботит лишь полнота набитого кармана! И идти по-сути с одним автоматом против тяжёлого вооружения противника которого у него уже к слову придостаточно для перемалывания личного состава и эффективного ведения боевых действий против тех же российских войск, когда это самое вооружение даже толком не уничтожалось и приходило, разгружалось в пунктах назначения прифронтовой зоны без каких-либо проблемм и вступало в бой долбя по позициям и той же живой силе российских войск с далеко не "радостными" последствиями для последних! Ибо снаряд артиллерии, РСЗО, или того же Химарса, это вам не из автоматика пострелять, там за раз по десятку а то сотни живой силы может сразу забрать в известном направлении! Так что не знаю какой там у вас сын, но то что вы ему желаете не самое скажем так заманчивое будущее, это факт! Хотя и тут можно понять всю эту вашу подобную отсебятину что вы тут накалякали! Ведь чиркать с тёплого дивана это не под пулями и артобстрелами в сыром окопе сидеть, правда?)))
Гость
3 октября 2022, 21:12
Правда) я вот думаю, мальчишкам которые там не до этого. А вот тем, кто в штаны навалил, все не так и не пойдём мы туда, не потому что трусы, а потому что одежки там тёплой для нас нет. Пусть идут другие, а мы будем комменты писать и коррупции в стране. Ведь это сейчас реальная помощь👍👍👍
4 октября 2022, 23:01
Гость
3 октября 2022, 21:12
Правда) я вот думаю, мальчишкам которые там не до этого. А вот тем, кто в штаны навалил, все не так и не пойдём мы туда, не потому что трусы, а потому что одежки там тёплой для нас нет. Пусть идут другие, а мы будем комменты писать и коррупции в стране. Ведь это сейчас реальная помощь👍👍👍
насрал я на ваш призывы!
Гость
26 сентября 2022, 21:59
Предлагаю всем, кто ратует за военные действия, в том числе неадекватным барышням (скажу так), отправиться добровольцами. Покажите, как нужно расставаться с жизнью за яхты, дворцы и золотые ёршики.
Гость
29 сентября 2022, 21:53
что вы такое пишете? Они смелые исключительно стуча по клавишам компьютера.
Гость
25 сентября 2022, 16:21
Тема Яндекса заказ кремля
Гость
25 сентября 2022, 22:11
Страна давно просрана
25 сентября 2022, 23:15
Вот и пойдут мобилизованные пацаны с ржавыми автоматами против хаймарсов!
Гость
25 сентября 2022, 22:02
Я горжусь нашими добровольцами. Спасибо ребята. А крысы пусть бегут. Такие не нужны нашей Родины. В 1941-1945гг, дети помогали Стране. С низким поклоном, Храни Вас всех БОГ.
Гость
25 сентября 2022, 22:18
В 41 на нас напали разница есть?
Гость
26 сентября 2022, 21:53
Гость
25 сентября 2022, 22:18
В 41 на нас напали разница есть?
С дивана поздно будет вставать когда нато уже сюда придет
Гость
27 сентября 2022, 00:22
Гость
26 сентября 2022, 21:53
С дивана поздно будет вставать когда нато уже сюда придет
В каком веке живем? В информационном!
Гость
27 сентября 2022, 00:15
Скажем так, никто в случае агрессии НАТО против России не будет по большому счёту в победителях, ибо запасов того же ЯО придостаточно для того чтобы превратить всю планету в выженную землю! И это нужно тоже понимать, прежде чем понты колотить!☝️
Гость
27 сентября 2022, 10:50
Лечитесь. Буйные головы.
Гость
28 сентября 2022, 03:41
Путину это на прямой линии передай. Он походу это не понимает.
Гость
29 сентября 2022, 05:44
Гость
27 сентября 2022, 10:50
Лечитесь. Буйные головы.
Это всего лишь констатация фактов, про что нужно никогда не забывать!☝️
Гость
25 сентября 2022, 11:17
Если все разбегутся,то кто страну защищать то будет.
Гость
25 сентября 2022, 14:13
Так ты же и пойдёшь. Так что жди повестки.
Гость
25 сентября 2022, 22:34
Женщины наши героические, как всегда, вместо мужчин впрягаться.
Гость
27 сентября 2022, 19:07
А какие дела делались так и народ щас отвечает
Гость
26 сентября 2022, 04:47
У моих сыновей на Украине двоюродные братья и сестры- против них воевать? Очнитесь, люди! Государству плевать на нас, мы для них быдло.
Гость
25 сентября 2022, 12:12
,,Учитывая, что под комплексы отведено 480 тысяч кв. м земли, оценить загруженность аэропорта довольно сложно." Это цитата из текста. То есть площадь занимаемая Шереметьевским аэропортом сравнима с площадью Северного Кавказа?
Гость
26 сентября 2022, 12:44
Умнож 2400м х 200м сначала… это что за государство получится???? :-)
Гость
27 сентября 2022, 23:16
48 гектар пашни.
Гость
23 сентября 2022, 19:35
Есть мужчины ,а есть мужчинки.Если бы наши деды в ВОВ так бы делали,нашей страны не было,нас бы никого не было
Гость
24 сентября 2022, 03:03
А что, сейчас на РФ кто-то напал?
Гость
24 сентября 2022, 10:54
Гость
24 сентября 2022, 03:03
А что, сейчас на РФ кто-то напал?
Не надо путать ВОВ ,непонятно с чем.
Гость
24 сентября 2022, 11:25
Как так? Комментарий не раскрыт. То что люди реализовывают ранее задуманное? Почему их за это нужно осуждать?
Гость
25 сентября 2022, 10:26
У них дети, значит мат. капитал получили, пособия,зарплату к тому же. Придут Европиндосы, будут работать за еду, пособия забудьте, русские им не нужны!
Гость
27 сентября 2022, 00:42
Стесняюсь спросить кто и куда там придёт после ядерного апокалипсиса?
Гость
29 сентября 2022, 06:23
Мат. капитал может быть использован только на определенные законом перечень нужд семьи или ребёнка на который он был выдан, а не как вам вздумается на какие либо хотелки! Да и было бы что там тратить с учётом той же инфляции, не хватит не на угол в квартире, не чтобы оплатить даже всю учёбу ребёнку в тех же ВУЗах, или же приобрести даже какое-нибудь трухлявое авто для семьи! Много вы достойных пособий видели в России? Во множестве случаев эти пособия выплачивает работодатель, где человек это зарабатывал своим трудом! Это кстати к слову о ЗП, вообще не понятен ваш тезис о получение зарплаты, вы предлагаете людям работать за спасибо или за еду? Нет уж извольте, времена феодализма вроде как уже давно прошли!
Гость
29 сентября 2022, 07:59
Смешные суммы эти мат.капиталы , пособия, в нынешних реалиях при такой бешеной инфляции, даже при условии ежегодной индексации! Не успевает!)))☝️
Гость
23 сентября 2022, 20:18
Ну, в принципе у кого были планы на отпуск, тот их вряд ли отменит. Сейчас действительно отдых дорогой: брони, билеты и прочее. Терять деньги народ не захочет точно, поэтому люди полетят или поедут. С остальными, тут уж как есть. Кто-то сбежит, кто-то останется. Прекрасно понимаю, что умирать никто не хочет. А так надо смотреть, что будет дальше. Как по мне, ничего хорошего не будет. Но надежда, как известно, умирает последней.
Гость
25 сентября 2022, 12:48
А что умирать вместе с надеждой легче?
Гость
24 сентября 2022, 14:04
У нас пол страны айтишников, а своих операционок нет. Чем занимаются ...
Гость
26 сентября 2022, 02:29
У нас пол сьраны чиновников и силовиков.Чем они занимаются?
Гость
23 сентября 2022, 14:31
Моя хата с краю...понятно всё)
Гость
23 сентября 2022, 16:47
Р
Гость
23 сентября 2022, 21:29
Плывите, плывите, ихтиандры...)))
Гость
24 сентября 2022, 07:10
Кто болтает про патриотизм сами то и первые трусы !
Гость
24 сентября 2022, 08:03
Понятно,что под мобилизацию попадут самые бедные.
Гость
24 сентября 2022, 10:54
Ахахаха, одни патриоты в комментариях. Не мужчины, пусть там и остаются. Давайте умники в первых рядах, такие вон на границе с Грузией уже стоят и спрашивают снимать з или нет.
Гость
26 сентября 2022, 04:21
Не сраанивайье ВОВ и нынешнее сво. Это разные вещи. Тогда воевали за родину, а сейчас за кого то.
Гость
26 сентября 2022, 23:56
Проснитесь, никто уже никуда не придёт, после ядерного апокалипсиса уже никто нигде особо не погуляет! Страны с огромными запасами ЯО, которых хватит как минимум превратить земной шарик на длительное время в зимнюю и холодную планету, а уж как максимум, вообще не охото даже в фантазиях представлять! Так что надо тоже думать, во что могут перерасти подобные конфликты, прежде чем заниматься шапкозакидательством!☝️
Гость
27 сентября 2022, 18:36
А потом в штрафбат отправят... Замкнутый круг... Нельзя так людей загонять в угол...
Гость
28 сентября 2022, 16:19
Позорные а не молодцы! Всех на крючок и на передовую!
Гость
29 сентября 2022, 17:23
Интересно получается регионы кошмарить можно, а в москве мы отсидимся? Хорошо вы все устроились, поэтому вас , столичных жителей, в регионах и не любят.
Гость
11 октября 2022, 15:48
Лишать гражданства таких нужно. И всё имущество конфисковать(квартиры,дачи,землю и т.д.)
Гость
26 сентября 2022, 00:04
Я так понимаю, что здесь, в основном, пишут тебя, кто косит от исполнения воинского долга и находит себе всевозможные оправдания. Это не мужики. Других оскорблений подбирать не хочется, да и бесполезно, т. к. всё равно эти люди ничего не поймут, но говорить о том, что они всего лишь трусы надо, пусть помнят об этом. Про тюрьму-это серьёзно? Может действительно ваше место там.
Гость
27 сентября 2022, 01:32
Сам то поди уже из окопа пишешь? Беги скорее, тебя там снабдят одним бушлатом если повезёт конечно, и автоматом, и вперёд грудью против тяжёлого вооружения противника, которое не уничтожается а спокойно приходит к месту дислокации и долбит по российским войскам! Ты воюй там с одним автоматом, а в МО будут пилить очередное бабло выделенное на мобилизацию, а пять лямов силовиков на территории страны будут бабушек со студентами разгонять, ведь гражданские работники заводов и прочих специальностей хоть даже и запасники(но и не только как оказалось по факту) по 40 лет с букетом болячек, куда ведь элитнее и профессиональнее, нежели действующие сотрудники силовых ведомств! Сразу наверное там всех "победят", наверное как минимум бутылками закидают после очередной попойки! И многочисленные видеоматериалы этой мобилизации тому подтверждение, случаи инсультов, инфарктов в дороге ещё даже не доехав до места сборов и дислокации, повальная бухаловка! И что там интересно может навоевать или наохронять подобный контингент где у некоторых уже руки трясутся, но все проходят как годные?))) Ибо спустили план сверху, и палку нужно отрабатывать, поэтому и гребут всех подряд, и колдырей, и бухарей, и больных, и вообще не служивших в руках никогда оружия не державших, и тех же отказников не желающих идти туда! И такие будут спину прикрывать? Много от них там пользы будет?
Гость
27 сентября 2022, 01:42
Очередной набор для галочки, чтобы более менее нормально подготовить того же запасника сейчас, требуется как минимум пол года, и нормальное обмундирование, экипировка, средства ведения боевых действий в современных условиях и хорошее оснащение и вооружение! Чего естественно для мобилизованных даже и близко не будет, а значит по-сути это очередное мясо на убой! На дворе 21 век, а складывается впечатление что воюет Россия по принципу 41 года, грудью на амбразуру, и чем больше живой силы бросить в атаку тем лучше, как говорится, задавим массой а не опытом и тактикой!
Гость
27 сентября 2022, 02:30
Сам то поди уже из сырого окопа пишешь "вояка??"
Гость
26 сентября 2022, 02:39
Вот был коментарий что не на нас напали а мы напали...кто это писал...хоть суть происходящего понимает или вообще напрочь мозги отшибло трусостью...Если бы напали на нас...то уже эти коментарии вы бы не писали...Включити свои головы...
Гость
27 сентября 2022, 13:52
То есть для вас это нормально напасть на другую страну и еще и обвинять других что они не хотят этого делать вместе с вами? Вы вообще адекват? По моему тут половине зомбоящиком голову отшибло
Гость
26 сентября 2022, 03:01
Если бы наши отцы и деды в 41 году драпали как сейчас наши трусы бегут от мобилизации...нас бы ни кого не было и страны нашей не было...Привыкли жить и не о чём не думать, ездить за границу отдыхать, кушать хорошо, развлекаться, шмотки покупать модные...а благодаря все это...кому...тем кто в 41 году от мала до велика встал на зашиту нашей страны от фашизма и ни кому в голову не пришло что бы уклониться от защиты своей Родины....И сейчас пришла беда в нашу страну...и что бы победить это мракобесие надо сплотиться и быть защитой для нашей России...а не бежать из неё...а бегут только предатели....и трусы...
Гость
29 сентября 2022, 05:53
Вот только 41 сюда не нужно приплетать, сравнили мягкое с тёплым!
Гость
23 сентября 2022, 17:00
Бежать от проблем можно, только от совести своей не убежишь. Если она есть.
Гость
24 сентября 2022, 07:39
Это дааа.....
Гость
23 сентября 2022, 19:28
Мда что за мужики пошли? Всего боятся, вы только им расскажите ято они на военном учете, и еали их призывут они будут обязанны явится в вонком.
Гость
25 сентября 2022, 14:12
Гость, а ты герой? Так почему не там?
Гость
25 сентября 2022, 15:03
Тот кто удирает в тяжёлое для Родины время,это не сыныи не мужчины.Даже и хорошо ,что уезжают Страна очистится от говна
Гость
27 сентября 2022, 19:27
А есть кто не уезжает про них не говорят в больших кабинетах и трусами не называют и начальниками они станут обязательно... Над вами в том числе...
Гость
25 сентября 2022, 16:13
Это немужики, не стыдно. Совестью то как?
Гость
27 сентября 2022, 19:12
А теперь кто спутники не может запустить чтобы наши как слепые не воевали ...они кто?
Гость
25 сентября 2022, 22:21
Посмотрите видео Мобилизация в России доктора Боровских, там вся суть происходящего. Просто так ничего не бывает. Всегда есть причинно-следственные связи.
4 октября 2022, 22:56
Прекрасное оправдание для того, чтобы убедить людей из бедных классов пойти умирать за яхты, дворцы, заводы-пароходы людей из богатых классов
Гость
28 сентября 2022, 16:16
Урал значит в СВО а Москва,как всегда шкерится!!!!! Позорники!
4 октября 2022, 23:04
сам где зашкерился?
Гость
23 сентября 2022, 16:51
Предатели и трусы.
Гость
25 сентября 2022, 06:36
из под маминой юбки выкрикнул?
Гость
24 сентября 2022, 06:25
Куда делся патриотизм?
Гость
27 сентября 2022, 18:40
А спросите у тех кто его выставлял на показ... Я Чакнориса из себя не строил... С чего решили что я могу стать Рембо
Гость
26 сентября 2022, 07:46
Что толку в тюрьму садится,оттуда Пригожин заберет на Украину,возможно уже без с согласия.
Гость
27 сентября 2022, 02:47
Как раз там только с согласия и только после всех проверок в том числе и медицинской, в отличие от той же мобилизации! Заключаешь обязательный контракт, оплата и довольствие и прочее в принципе считается там куда получше нежели в том же МО, но и спрос и риск там соответственно куда выше в разы, ибо за это там платят куда выше чем на той же контрактной службе в ВС!
Гость
23 сентября 2022, 16:41
Дай бог силы кто в первых рядах , от себя не убежишь, вот такие и ликовали в 1991г пусть едут .
Гость
24 сентября 2022, 10:01
Мужчины? Точно?
Гость
24 сентября 2022, 11:48
Тех,кто выехал и уклоняется лишать гражданства.И пусть пасутся а своих столицах эмиграции...