MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Президент Макрон помог блогеру Рудому переехать во Францию

Президент Макрон помог блогеру Рудому переехать во Францию

Он покинул Россию после визита силовиков

Андрей Рудой

Президент Эмманюэль Макрон помог блогеру и коммунисту Андрею Рудому перебраться во Францию. Об этом блогер сообщил в своем телеграм-канале.

Блогер из Дзержинска Андрей Рудой сейчас находится во Франции. Перебраться туда, по его словам, он смог благодаря протекции товарищей из местного профсоюза учителей. Они попросили помощи у лидера парламентской социалистической партии «Непокоренная Франция» Жан-Люк Меланшона. Тот, как добавил блогер, посодействовал их приезду, в том числе связавшись через президента Франции Эмманюэля Макрона с консулом, чтобы «выбить разрешение на визы».

Андрей Рудой, а также сооснователь «Левого фронта» Алексей Сахнин выступили на пресс-конференции во Франции. После чего ряд телеграм-каналов опубликовал негативные посты, обвиняя активистов в освоении западных грантов.

— Никаких денег ни от каких организаций (тем более имеющих отношение к буржуазным партиям или правительству Франции) мы не получали и не получаем. Живем у товарищей на вписках (то же самое было, к слову, и в Казахстане). Более того, строго обговорено, что российские марксисты, таким образом попавшие в коварные заграницы, ни в коем случае не будут связываться с грантовыми фондами, спецслужбами, рептилоидами и прочими подобными, — прокомментировал Рудой.

Блогер отметил, что «о перипетиях последнего месяца» он расскажет подробнее в одном из своих стримов.

Напомним, Андрей Рудой покинул Россию после визита силовиков в его квартире в Дзержинске. В интервью нашим коллегам изNN.RU блогер предположил, что такой интерес со стороны правоохранительных органов мог быть частью кампании по зачистке политического поля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем