перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Мало работы, мизерные зарплаты, жилье не найти». Москвич рассказал, почему вернулся из Грузии

7 ноября 2022, 07:30
Гость
7 ноября 2022, 13:18
Это тупая реклама вебдизайна?
Гость
7 ноября 2022, 13:53
Нет, это просто тупая реклама
Гость
8 ноября 2022, 09:10
сейчас именно тот момент когда развиваться нужно в России, все дороги открыты!
Гость
8 ноября 2022, 09:23
Чё за дороги-то открыты? Во власти например тоже открыты, приходи кто хошь и управляй, правильно?
Гость
11 ноября 2022, 14:43
зачем его пустили обратно???? Пусть бы там и оставался. Уехал так уехал.
Гость
11 ноября 2022, 14:42
Нафига его обратно пустили???? Уехал так уехал.
Гость
7 ноября 2022, 20:57
То что в Грузии хорошие люди, здесь можно развиваться, полиция не страшная, это наша заслуга, а то что Грузия бедная это вашими трудами, в том числе и тех кто сейчас Грузией восхищаетесь и учите волшебные слова - мадлоба и т.д. вы выбирали Путина, который вас гонит воевать. И вы верили что Грузия враг. Вы не можете принести пользы Грузии! мы всегда воевали за наше существование. Вы готовы сражаться за Грузию если будет надо? Вы за свою родину не хотите, а это Дезертирство. Где ваша цветная ленточка, диванные патриоты?!
Гость
8 ноября 2022, 07:23
какое громкое слово Дезертиры,а может стоит понять что они не хотят убивать других и быть убитыми, они голосовали за одних а обманом победили другие, они готовы менять страну но нет лидера который повел бы их за собой ,если он сидит в тюрьме как Сакашвили который начал реформы в Грузии и не закончил, а по поводу бедности при чем тут Россия непонятно у вас же свободная страна вы можете выбирать любой курс и развитие? Может надо перестать относиться к беженцам как дезертирам а подумать над тем какую пользу они могут принести Грузии???
Гость
8 ноября 2022, 10:21
Интересно чья заслуга,что Грузия бедня?.Вы пишите на чисто-русском языке,а это сомнительно. Сталин был Грузин и где-то я читала сам грузин говорил,что только на русских можно надеется и только русские люди могут горы свернуть это недословно,но смысл этот. А кто бежит к вам это уже сомнительно,что они русские.И знаете,что интересно,что во всем Россия виновата и её президент.А есть такая пословица в чужом глазу соринку видишь ,а в своём бревна не видишь. У нас прекрасный президент,без которого уже не было бы ни вас,ни России. Это благодаря нашему Президенту вы ещё .Россия великая держава и всех жалеем,а видимо зря
Гость
8 ноября 2022, 10:36
Гость
8 ноября 2022, 07:23
какое громкое слово Дезертиры,а может стоит понять что они не хотят убивать других и быть убитыми, они голосовали за одних а обманом победили другие, они готовы менять страну но нет лидера который повел бы их за собой ,если он сидит в тюрьме как Сакашвили который начал реформы в Грузии и не закончил, а по поводу бедности при чем тут Россия непонятно у вас же свободная страна вы можете выбирать любой курс и развитие? Может надо перестать относиться к беженцам как дезертирам а подумать над тем какую пользу они могут принести Грузии???
И за всех не надо писать.У нас в России есть МУЖИКИ ,с большой буквы ,а вам не дано видимо быть им ,раз так переживаете непонятно за что?
Гость
7 ноября 2022, 17:07
Все в России будет замечательно и все наладится.
Гость
7 ноября 2022, 17:10
Да-да, пятидесятилетние вебдизайнеры без нормального образования и опыта работы всем, конечно, нужны (нет).
Гость
8 ноября 2022, 08:43
Нафига этих трусов бегунов печатать?
Гость
8 ноября 2022, 10:38
Как вы вообще куда-то переезжаете если не даже не знаете внутреннюю политическую и социальную обстановку, это просто подарить свои деньги другому государству. И надо быть вообще без головы, чтобы в 51 год боятся мобилизации. Перспективы он увидел, сами Грузины говорят, что после Саакашвили стало гораздо хуже. Люди к русским ещё до мобилизации относились хреново (личный опыт). Это один частный случай, одного проехавшего человека на старости лет, как вообще можно руководствоваться этой "историей" автор, похоже, нашел фотки, выдумал этот бред. Можно же писать интереснее.
Гость
8 ноября 2022, 10:49
Тридцать лет прошло после распада СССР и из России побежали в постсоветские республики. А кто у себя в стране все изгадил, что даже полицию надо боятся?
Гость
9 ноября 2022, 07:45
Если это - коммент реального чела, то чел вобщем то добрый, но глуповатый. Само бегство было просто глупостью.
Гость
13 ноября 2022, 13:40
Позор дезертирам! Хотел в сказку попасть, а оказалось, что всё не так радостно
Гость
7 ноября 2022, 19:49
Здесь всё завязано на личных отношениях. Найти работу, квартиру, врача, открыть счет в банке, узнать, где магазин получше. Всё это — через знакомых» Что за бред? В Грузии можно пойти в любую клинику и посетить врача без записи, в ходе живой очереди. Счёт в банке по знакомству? По какому знакомству? Идёшь в банк и открываешь счёт. Какие у хрнам знакомые? Узнать магазин по лучше, для этого нужны связи?)) Для того чтоб узнать магазин по лучше нужно иметь связи?))) Конечно если ты только приехал можно поинтересоваться где что находится и где что лучше, но писать такую чушь это жесть, такое может только русский. Мизерные зарплаты? Ну а ты чё хотел, приехать из россии и чтоб тебе тут много платили? Ты тут человек четвертого сорта, тут у нас к бродячим собакам уважения больше чем у русским, и это вполне нормально и так и должно быть. Да, квартиру снять сложно, так как вас тут понаехало, и квартиры стали в дефиците. В Грузии зарплаты как в россии, при том что нет налога на недвижимость, автомобиль и Тд. Коммунальные копейки. Все в разы дешевле чем у вас. А если что то не нравится, валите в россию, вас сюда ни кто не звал, и вам тут не рады.
Гость
10 ноября 2022, 13:10
Одного не пойму, если так прекрасно в грузии, то почему ваши маймуны веришвилы в Россию едут и здесь живут?
Гость
14 ноября 2022, 14:29
Но-но, зарплаты, как в России, а жизнь дешевле... Бензин сколько у Вас стоит в Грузии?😂
Гость
8 ноября 2022, 11:17
Ну 50+ лет, ничего себе. Вы бы лучше молодых спросили - как скоро они приедут? Там половина скажут, что не ранее, чем закончится спецоперация, ещё две трети от остатка - пока власть не поменяется. Вот так старики спроваживают молодёжь, чтобы она не мешала их комфортной жизни. А будущее... Ну, как говорится, после нас хоть потоп
Гость
8 ноября 2022, 13:12
Все побежали и я побежал... Такие во все времена были: то конца света ждали, то коронавируса, теперь мобилизации...
Гость
7 ноября 2022, 16:18
Политка папуаса...много работы, мало кокосов и надсмотрщик бьет. Пойду в нелюбимое племя, где нет свободы....
Гость
7 ноября 2022, 21:04
Валите домой и стройте там такой порядок который вам нравится. Умом Россию не понять, Да и не стоит утруждаться, У нас совсем другая стать, Везде на@рть, и не признаться!