MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

744мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир «Сбили два БПЛА над морем». В Севастополе и Ростове-на-Дону сработали системы ПВО

«Сбили два БПЛА над морем». В Севастополе и Ростове-на-Дону сработали системы ПВО

В Сети появились видео с грохотом и взрывами в воздухе

Работа ПВО в Ростове

Два беспилотника утром атаковали аэродром в районе Севастополя, их удалось сбить, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Системы ПВО также сработали в ночь на 4 января в Ростове-на-Дону, подтвердил глава Ростовской области.

— Утром системы ПВО сбили два БПЛА над морем в районе [аэродрома] Бельбека, — написал Развожаев в своем Telegram-канале, отметив, что все службы работают в штатном режиме.

Ночью в Сети стали появляться видео с грохотом и взрывами в воздухе над Ростовом-на-Дону.

Утром губернатор области Василий Голубев рассказал, с чем был связаны звуки, который слышали ростовчане и жители ближайших поселков с северной стороны. Он подтвердил, что сработала система ПВО.

Ростовчане заметили в воздухе объекты похожие на ракеты

— Вчера около 22 часов работала система ПВО в 7 км от населенного пункта Султан Салы в Мясниковском районе. На высоте 2,5 км был обнаружен малоразмерный объект в форме шара, который свободно летел по ветру. Было принято решение о его ликвидации, — написал губернатор Василий Голубев в своем телеграм-канале.

Что именно сбивали ПВО в донской столице Голубев не уточнил.

Напомним, что ночью 26 декабря средства ПВО сбили при подлете к военному аэродрому Энгельс в Саратовской области украинский беспилотник, от обломков погибли трое военнослужащих.

До этого 5 декабря, два взрыва прогремели на аэродромах в Саратовской области и под Рязанью. По данным Минобороны РФ, их причиной стали сбитые беспилотные летательные аппараты (БПЛА), которые летели на малой высоте. В результате ЧП погибли трое военнослужащих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем