Выгнанные из Турции россияне ищут новые места для релокации: какие теперь страны стали популярными
21 января 2023, 11:30
Гость
21 января 2023, 17:23
Ни слова про релокацию в Казахстан и новые правила пребывания, которые на самом деле не так уж и сложны.
А тем, кто верит в чудеса, чудес не бывает.
Гость
22 января 2023, 01:31
Казахстан, мы вас поняли, вы не хотите, чтобы россияне приезжали. Национализм у вас никуда не делся. А ведь едут не нищие необразованные люди, а наоборот. Но вы таких как раз и выгоняли в 90-х.
Гость
22 января 2023, 14:22
Гость
22 января 2023, 01:31
Казахстан, мы вас поняли, вы не хотите, чтобы россияне приезжали. Национализм у вас никуда не делся. А ведь едут не нищие необразованные люди, а наоборот. Но вы таких как раз и выгоняли в 90-х.
а зачем , своих то вырастить и обучить лет 25 минимум понадоится да это и проще ЧЕМ ПОНЯТЬ ЧТО ЛУЧШЕ лояльно отнестись к релокантам сейчас - которые в будущем поднимут экономику . разовью торговые отшношения , переведут на новый уровень образование и др. полезные штуки... характеризует недалекость взглядов казахстанских властей. жаль - а ведь так и есть ))
Гость
23 января 2023, 02:52
Гость
22 января 2023, 01:31
Казахстан, мы вас поняли, вы не хотите, чтобы россияне приезжали. Национализм у вас никуда не делся. А ведь едут не нищие необразованные люди, а наоборот. Но вы таких как раз и выгоняли в 90-х.
Да, мы россияне не нищие, таньга у нас имеется.
Казан богатый город.
А что за национализм в Казахстане? Татарам на татарском запрещают говорить?
Кто не знает татарского, то и на казахском не бельмес.
У кого с Турцией не получается, езжайте на Северный Кипр
Гость
22 января 2023, 02:33
Как то мерзковато звучит ищете куда бы уехать а не вернуться не боитесь?
Гость
22 января 2023, 11:15
Гость
22 января 2023, 02:33
Как то мерзковато звучит ищете куда бы уехать а не вернуться не боитесь?
Нет
Гость
22 января 2023, 13:58
Да наверно не хуже чем в России
Гость
21 января 2023, 23:02
Те кто уехал, не осуждаю ни разу. Родина и власть, это разные вещи.
Гость
22 января 2023, 07:05
В ТОЧКУ
Гость
22 января 2023, 07:07
Это точно!
Гость
22 января 2023, 15:13
А мы родину с собой забрали , ибо МОЯ СЕМЬЯ - МОЯ РОДИНА !
Сомневающимся - ПОКА МЫ ВМЕСТЕ МЫ НЕ ПРОПАДЕМ ))))
Гость
21 января 2023, 17:47
Никому не нужны. Тряпки а не люди. Не возвращайтесь сюда. Люди в России тяготы и невзгоды переживают, а они сбежали.
Гость
21 января 2023, 18:46
а почему они должны переживать тяготы и невзгоды? если вам нравится мазохизм , то это ваше дело.
Гость
21 января 2023, 18:52
Какие "тяготы и невзгоды" вы переживаете?
Гость
21 января 2023, 19:10
А в какой стране нужны такие?
Гость
21 января 2023, 20:46
Вот создали проблемы своим гражданам тираны, а не власть, изгоями всего мира сделали своих граждан....
Гость
22 января 2023, 07:07
Так не создавайте тяготы и невзгоды и не уедут
Гость
22 января 2023, 10:42
Это они сами себя сделали изгоями. Пусть ими и остаются. И ты можешь присоединиться. Или уже там?
Гость
22 января 2023, 15:00
Гость
22 января 2023, 10:42
Это они сами себя сделали изгоями. Пусть ими и остаются. И ты можешь присоединиться. Или уже там?
а ты еще не успел получить табличку "200" - сиди жди )) твоя очередь скоро
Гость
22 января 2023, 10:53
В Сербии нет программ для цифровых кочевников. В Грузии можно находить 360 дней, а не 365 (иначе зачем выезжать, если ты можешь сидеть круглый год). Редактор вообще проверял то, что написал? Куча ошибок, статья написана безграмотно
Гость
23 января 2023, 10:17
Сколько злобы на уехавших! Люди, почему вы такие нетерпимые? Какая вам разница как другие люди живут? Занимайтесь своей жизнью. Я знаю многих людей, которым просто нравится так жить переезжая из одной страны в другую. Если им позволяет удалённая работа, тот почему бы и нет. Посмотреть мир - это здорово!
Странно, что про оаэ никто не пишет... Если не топовые места, то в рас эль хайме на первой линии 50м2 за 6000 долларов в год в апартах, где свой пляж даже для жильцов дома. Даже в Дубае, но поглубже в пустыню в jvc 100м2 за 9000 долларов в год снять можно
Гость
24 января 2023, 07:59
в месяц а не в год
Гость
25 января 2023, 06:35
Ткм точно такие цены в год?
Гость
26 января 2023, 11:39
Дело же не только в аренде, но и в правилах пребывания. 30 дней без визы - ок, но далеко не у всех будет возможность получить ВНЖ.
Гость
21 января 2023, 22:08
Мужики,кто же в в России останется?
Гость
22 января 2023, 00:21
Так такие и останутся,Мужаки,
Гость
22 января 2023, 07:10
С нами остаются Госдума и росгвардия, которых надо вкусно кормить, лечить и пенсию по-раньше и побольше
Гость
22 января 2023, 07:11
Беженцы ото всюду. Им же все условия создают и все бесплатно за счёт российских налогоплательщиков
Гость
21 января 2023, 21:39
Почему женщины говорят что страшно возвращаться в Россию?
Гость
22 января 2023, 06:47
Потому что тут еще не достигли дна
Гость
22 января 2023, 21:38
Потому что женщины хотят говорить то, что думают и не переживать, что за ними придут в ночи или скрутят за возложение цветов.
Потому что, не хотят прятать своих мужей непонятно где, чтобы не загребли.
Потому что, женщины хотят, чтобы законы были законами, суды судами, а не видимостью.
Потому что, женщины хотят, чтобы дети их росли свободными, с пониманием ценности жизни!
Потому что, для этих женщин свобода и человеческая жизнь что-то значат. А не вот это вот всё...
Гость
21 января 2023, 12:22
Не возвращайтесь, не надо. Здесь жизни нет. Бойтесь где-то там подальше отсюда.
Гость
21 января 2023, 18:45
не бойтесь, не вернутся. так что гнить вам тут без них.
Гость
21 января 2023, 20:04
Гость
21 января 2023, 18:45
не бойтесь, не вернутся. так что гнить вам тут без них.
скорее, расцветём без ядовитых испарений). а вам несладко, я смотрю)))
скорее, расцветём без ядовитых испарений). а вам несладко, я смотрю)))
так вы ничего не умеете, кроме как газы пускать и шлагбаум поднимать.
Гость
22 января 2023, 12:54
Купили квартиру в Турции, спокойно живём, ВНЖ на два года, проблем с продлением ВНЖ нету.
Гость
22 января 2023, 14:58
👍
Гость
22 января 2023, 05:18
Приезжайте в Сибирь. Тут все национальности живут, друг другу не мешают. Газа, правда нет, зато электричество дешевое
Гость
22 января 2023, 06:47
Из Сибири гребут в фронт
Гость
22 января 2023, 11:54
конечно! откуда в сибири газ?
Гость
22 января 2023, 15:47
Ага в бурятии
Гость
21 января 2023, 17:11
Вспомнил поэму Н. А. Некрасова, …Родная земля, назови мне такую обитель, я такого угла не видал, где бы сеятель твой и хранитель, где бы русский мужик не стонал…
Гость
21 января 2023, 18:55
Ну да, страдалец о доле крестьянсеой Некрасов крепостных пачками в карты проигрывал и рыдал над их судьбой!
Гость
22 января 2023, 01:33
Гость
21 января 2023, 18:55
Ну да, страдалец о доле крестьянсеой Некрасов крепостных пачками в карты проигрывал и рыдал над их судьбой!
Ну, а нынешняя власть к крепостным относится хорошо, пачками мобилизует, а сами на фронт не хотят
Гость
22 января 2023, 00:20
Шапито продолжается
Гость
23 января 2023, 05:29
Как много узко думающих людей... Изначально Мы все земляне, а потом уже всё остальное. А планета Земля для всех людей и есть одна Родина.
Но здесь вопрос прежде всего вопрос к российским писакам и их редактору. Журналистми их назвать не могу. Просто сделали кричащий заголовок полностью переворачивающий суть происходящего...ни кто не кого не выгонял... Просто изменились условия пребавания в некоторых странах.
Гость
23 января 2023, 23:22
Зачем писать нелепицы !!!!!Отказывают в первичном внж не россиянам ,а всем не зависимо от гражданства . Зачем раздувать политическую подоплеку.
Гость
21 января 2023, 14:29
Президент Грузии недавно дала указание ужесточить визовый режим для россиян, приезжающих в страну.
Гость
21 января 2023, 20:46
Не трепись, он просто озвучил недовольство Кремля
Гость
26 января 2023, 11:45
Президент Грузии эти пожелания высказывает каждый месяц. Для справки, в Грузии президент имеет примерно те же полномочия, что президент в Германии (не путать с канцлером)
Гость
21 января 2023, 19:44
Вот вам и гостеприимнаяя Азия, никогда им не верил, всех выгнать из России, домой, о то Москва как бешкек, вот вам и ОДКБ
Где вы прочитали про Бишкек ? Приезжайте в Кыргызстан и убедительнее будет посмотреть своими глазами, какой гостеприимный Бишкек..
Гость
22 января 2023, 15:02
Ты презжай сюда посмотришь вот русские гордиться что бишкеке гостипремный ты говоришь какой то ерунду
Гость
21 января 2023, 17:24
Гонят отовсюду как собак!
Гость
21 января 2023, 20:44
Никто никого не гонит, причем ПМЖ и пребывание...три месяца тусуйся, потом скатался в Египет и через месяц возврат!
Гость
22 января 2023, 06:56
Парни и девченки,уезжайте с этой раши,пусть у вас все будет хорошо,удачи вам.
Гость
22 января 2023, 14:09
Россия- самое сильное и мощное государство! У нас самый сильный и умный президент! У нас самый лучший народ! А предатели бегайте дальше! Вы всё равно никому не нужны! И нигде вам не будет места! Вы предали свою Родину - значит в любой ситуации предателями были и предателями останетесь!
Гость
21 января 2023, 20:51
Давно пора, почему то странно, срок пребывания в Грузии один год, а для грузин в России ни одного дня....
Гость
22 января 2023, 17:40
Забыли лозунг? грузия только для грузин
Гость
26 января 2023, 11:41
Гость
22 января 2023, 17:40
Забыли лозунг? грузия только для грузин
Это в рамках приведенного лозунга грузины позволяют жителям практически всех стран находиться 360 дней в году без визы и открывать ИП без каких-либо видов на жительство, да?
Гость
14 февраля 2023, 11:22
ПатамуштА)))
Гость
22 января 2023, 02:09
Международные санкции влияют на экономическую ситуацию в России и грозят в будущем «невероятной бедностью по сравнению с тем, к чему привыкли русские», заявил профессор Гарвардского института, бывший главный экономист МВФ Кеннет Рогофф в своем выступлении на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
Гость
22 января 2023, 10:13
А как на счёт экономической ситуации в Европе? Россия справиться, а Европа стонет...
Гость
22 января 2023, 15:17
Гость
22 января 2023, 10:13
А как на счёт экономической ситуации в Европе? Россия справиться, а Европа стонет...
живем в европе , душой не чаем "о чем ты?" - аа ты про мясо дешевле чем в россии ?? ты вообще вкурсе какие цены в "загнивающей европе ?"
Ты вообще вкурсе "какие здесь зарплаты??" - 4500 евро средняя , расходы - 1500 КРАЙ !!!(оллл инклюзив!!)
остальное все куда хочешь трать....
ну вот мы потихоньку тоже теперь "загниваем" - хотя и не жалеем ))
Гость
26 января 2023, 11:43
Гость
22 января 2023, 10:13
А как на счёт экономической ситуации в Европе? Россия справиться, а Европа стонет...
Европа "стонет" от тех условий, которые в России считаются крайне благополучными.
В Китай ВНЖ ты никогда не получишь, не выезжая из страны год, можно только по рабочей визе. По бизнес визе три месяца. И обязательно надо знать язык, лучше китайский, либо английский, но с ним только в преподавателем работать, и то, сейчас в преподаватели берут только с педагогическим образованием. Либо ты должен быть хорошим специалистом. Хотя без знания языка, можно на завод или фабрику устроиться. Платят неплохо.
Гость
22 января 2023, 05:04
Почему не один человек не говорите про Таджикистан тут и язык не надо и работы можно найти русским народом.
Гость
22 января 2023, 06:48
Да потому что все страны СНГ скоро заколют въезд. Пытаются быть вместе и при этом не получить санкции от Запада.
Гость
22 января 2023, 13:02
Если в Таджикистане работу можно найти, чего таджики в Россию прутся? Работайте у себя.
А мне в Грузии нравится, дорого, да, так я и зарабатываю здесь стол ко, сколько мне в России никто не предложит. Мне плевать на мобилизацию и вообще на все, что с этим связано. Самое главное в нашей жизни это как ни печально, бабки. Так вот в России сейчас их не заработать. А страдать со всеми, кто остался не вариант. Меня моя жизнь и жизнь моей семьи волнует больше, чем все остальное, ибо другой у меня нет и не будет
Ну о есть по России возражений нет. Так ведь бегут не на Украину. Шах и мат.
Гость
22 января 2023, 17:07
Я во Вьетнаме был, так вот такое впечатление, что вся молодежь убежала из России везде на каждом шагу. Счастливые, веселые такие.
Гость
23 января 2023, 12:20
Добрые, счастливые на работе. А вы интересовались как они живут, питаются, дружат ли, помогают друг другу? Нет, только стараются быть впереди другого, любого подставят чтобы самому задержаться там. Противно. Правильно говорят, что убегают только трусы и нехорошие люди
Гость
26 января 2023, 11:46
Гость
23 января 2023, 12:20
Добрые, счастливые на работе. А вы интересовались как они живут, питаются, дружат ли, помогают друг другу? Нет, только стараются быть впереди другого, любого подставят чтобы самому задержаться там. Противно. Правильно говорят, что убегают только трусы и нехорошие люди
А по-вашему для того, чтобы "задержаться там" (ну скажем ВНЖ продлить или еще что-то) нужно обязательно кого-то подставлять, стандартный пакет документов уже не подходит, не?
Гость
21 января 2023, 19:09
А бабы то че переживают их же не мобилизуют
Гость
21 января 2023, 22:34
Бабы посмотрели фильм Бег с Ульяновым в главной роли,вот и бегут на заработки
Гость
22 января 2023, 06:52
Бабы переживают за свои семьи
Гость
22 января 2023, 15:32
Так это пока... Скоро и за женщин возьмутся.
Гость
21 января 2023, 20:23
Молодцы что выгнали а то они считали себя хозяином,так вы не в России вы гостях
Гость
21 января 2023, 22:43
Неплохо бы и твоим помнить, что в России они не у себя дома.
как же вы боитесь возвращения умников. вы ведь даже методичку написать грамотно не можете.
Гость
21 января 2023, 22:44
Гость
21 января 2023, 20:50
А тебя пытло безденежной сильно цепляет, что ехать не на что, приходится в подвале отсиживаться от призыва!
А они денежные очень? Чего ноют тогда, что потратились сильно.
Гость
21 января 2023, 18:58
Возвращайтесь и выбирайте нового президента
Гость
21 января 2023, 20:48
Выборов уже лет как 20 в РФии нет, сейчас это тоталитарно-полицайское образование, так что потрясти плакатом ничего не даст
Гость
22 января 2023, 06:49
Это надо было делать в 2012-м, а после стало поздно.
Гость
22 января 2023, 20:46
А какой презедента вам ещё нужен? Тот, который все пропьет или уничтожит? Самим людьми нужно быть!
Гость
21 января 2023, 21:06
Неужели... русские же не сдаются а че сейчас бегите из России .
Вы должны дома наводит порядок а не страну покинуть.
Гость
21 января 2023, 22:42
А че твои бегут в Россию? Живите у себя.
Гость
21 января 2023, 23:40
Тебя забыли спросить
Гость
22 января 2023, 13:02
у тебя забыли спросить
Гость
21 января 2023, 23:04
А в Марокко,хотя прямых рейсов нет,тоже можно жить,но дороговато.
Разрешают гражданам РФ остаться на 90 дней,потом визаранить в соседний Тунис и вернуться опять на 90 дн.
Гость
22 января 2023, 02:03
Правильно
Гость
22 января 2023, 11:11
В Измире и так отказы были в 98% случаев задолго до этого. Ничего не изменилось. В Анталии пока все, кто подался после 26.12.22 из знакомых или уже получили, или ждут одобрения. Много вбросов.
Гость
22 января 2023, 17:03
Как быстро кончилась Россия
Гость
22 января 2023, 22:40
релАксация
Гость
22 января 2023, 22:39
релАксация, грамотеи
Гость
23 января 2023, 03:07
В Армению)))))
Гость
23 января 2023, 07:22
Статья неграмотно написана, неотредактирована: "...или же сделали условия пребывания гораздо труднее выполнимыми."
Гость
23 января 2023, 08:05
Какой нхер Кыргызстан. Кыргызстане Русские без визы без внж может находится. Даже нелегальные китайцы живут. Пусть не пишут что попало.
Гость
23 января 2023, 12:23
Пишут везде о мигрантах не уехавших, а об убежавших от всего что сейчас пооисходит
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +5
4 м/c,
ю-в.