MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Кризис-2024 Данные 140 тысяч клиентов «Почты России» слили в открытый доступ. Рассказываем, что опубликовано

Данные 140 тысяч клиентов «Почты России» слили в открытый доступ. Рассказываем, что опубликовано

В «Почте России» уже ответили на слив

В Сеть выложили очередную часть данных клиентов «Почты России»

В Сеть слили данные, которые могут принадлежать клиентам «Почты России». Об этом сообщил телеграм-канал «Утечки информации». В выложенной на форуме базе данных 141 211 строк. В них указаны ФИО, адреса, телефоны и паспорта. Как утверждается, это уже вторая утечка за прошедшие два месяца — прошлая была в середине декабря 2022 года.

— Первая часть этого дампа была выложена в середине декабря прошлого года и содержала 141 780 строк. Появившийся сейчас второй фрагмент содержит 141 211 строк, — сказано в телеграм-канал «Утечки информации».

При этом авторы телеграм-канала «Утечки информации» отмечают, что, судя по информации из выложенных данных, их копия была сделана не раньше 30 ноября 2022 года. При этом в самой «Почте России» отмечают, что в данных просто подменили дату:

— После июльского инцидента мы провели полный аудит безопасности информационных систем, и никаких утечек из них не было. Наши специалисты информационной безопасности исследовали упомянутую в запросе базу данных. Злоумышленники продолжают выкладывать неактуальные данные с подменой даты создания записей. Это компиляция из других утечек информации, — сообщили в пресс-службе «Почты России».

Ранее в Сеть утекли данные портала «Московская электронная школа» (school.mos.ru). По утверждениям хакеров, они выложили 17 000 000 строк, содержащих имена, телефоны (3 600 000 уникальных номеров), адреса электронной почты (5 500 000 уникальных адресов), даты рождения, СНИЛС и логины. Также в открытый доступ выложили и данные клиентов «Спортмастера». А летом в Сеть попали данные 10 миллионов пользователей «Почты России».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем