MSK1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Москве

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Землетрясения в Турции «С потолка осыпалась побелка». Москвич рассказал, что происходит в туристической части Турции после землетрясений

«С потолка осыпалась побелка». Москвич рассказал, что происходит в туристической части Турции после землетрясений

В центре города собирают гуманитарную помощь

В Турции произошло одно из самых страшных землетрясений за десятки лет, объявлен траур по погибшим

Утром и днем 6 февраля в Турции произошли сильные землетрясения. Погибло более 3300 человек, есть жертвы из России. Власти Турции объявили самый высокий уровень тревоги и обратились за международной помощью. Всё о подземных толчках и их последствиях мы рассказываем в режиме онлайн, а какие районы страны больше всего затронула трагедия, ранее мы показали на карте.

По словам главы союза туриндустрии Юрия Барзыкина, землетрясения произошли далеко от курортных мест. Мы связались с жителем Москвы, который сейчас находится в Турции, чтобы узнать обстановку в Анталье — популярном туристическом направлении среди россиян. Илья живет в Каше — одном из западных городов провинции.

— Единственные признаки землетрясения мне удалось обнаружить, когда я в куче с бельем увидел, что с потолка осыпалась побелка, — делится он. — А в предыдущий раз было посильнее, когда пару недель назад тоже случилось землетрясение. Я тогда был на улице и не заметил, что что-то происходит, но ребята, с которыми я живу, говорили, что дом ходуном ходил, шатался. А снаружи казалось, что всё нормально.

На вопрос, не страшно ли ему, Илья ответил отрицательно. Говорит, он вообще не беспокойный человек и ситуацию воспринимает философски.

— Ну если мне суждено умереть сегодня ночью под сложившимся, как карточный домик, домом, то окей. Я же ничего с этим сделать не могу. Я не буду сейчас жить на улице.

По словам Ильи, особой тревоги в городе нет. В центре собирают гуманитарную помощь пострадавшим, как он узнал из турецких чатов.

— В основном это теплые вещи, каски и перчатки спасателям. Теплые вещи — потому что сейчас довольно холодно, регион не очень приспособлен под холода. Людям нужны одеяла, носки.

Он добавляет, что в Каше как будто ничего не происходит, город маленький и тихий. Если находиться дома, создается ощущение, будто вообще ничего не произошло.

Если вы или ваши близкие сейчас находятся в Турции, сообщите нам.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем