MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

749мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Страна и мир Спецоперация на Украине эксклюзив «За полгода на Украине ни разу не сбежал». Раненый боец СВО пропал из военного госпиталя

«За полгода на Украине ни разу не сбежал». Раненый боец СВО пропал из военного госпиталя

Доброволец рассказал, что с ним сейчас и какие у него планы

Мы нашли бойца, чтобы узнать, так ли всё было, как пишут источники на всю Россию

В федеральных СМИ появилась информация, что из госпиталя в городе Мирном Архангельской области сбежал пациент, раненный в спецоперации. Первоисточником стал телеграм-канал Ксении Собчак «Осторожно, новости». Наши коллеги из 29.RU связались с военным и узнали, как всё было на самом деле.

Как пишет телеграм-канал «Осторожно, новости», младший сержант Дмитрий Н. из Тюменской области, госпитализированный в город Мирный после ранения в СВО, покинул медучреждение и перестал выходить на связь.

— После этого командование Дмитрия обратилось в местную полицию, в тот же день военного задержали, — сообщает издание.

Таким был пост в «Осторожно, новости»

Коллегам из 29.RU удалось выйти на Дмитрия и связаться с ним по телефону.

Военный подтвердил 29.RU, что проходил лечение в Мирном и действительно покинул госпиталь на какое-то время и был принят комендатурой. Но, по его словам, сбегать он не собирался.

— Я не пытался сбежать, я просто пошел отдохнуть. Местный житель пригласил в гости, вовремя не пришел, проснулся — менты. Неудачно так вышло, — говорит Дмитрий. — Я за полгода на Украине ни разу не сбежал, а тут из госпиталя я убежал с Мирного? Сами это представляете? Я трусом никогда не был и не буду, тем более в 40 лет я осознанно шел. Тем более доброволец еще, с июня работаю.

«Я понимаю, если бы меня в другом месте поймали, а здесь-то я куда побегу, смысл? И я что, «пятисотый», что ли, чтобы бегать?»

Сейчас раненый находится в Плесецке Архангельской области, скоро он отправится в Чебаркуль Челябинской области, где продолжит лечение — он получил ранение в руку. После выздоровления Дмитрий собирается вернуться на Украину.

— С 13 января езжу по госпиталям. Мне надо МРТ делать связок, потому что у меня рука не шевелится, мне надо быстренько ее восстановить и назад ехать к ребятам. Надо за них мстить, у меня там много их осталось, — добавил участник СВО.

Отметим, что Дмитрий живет в городе Советском Ханты-Мансийского округа. Он служил в пограничных войсках в Воркуте, боевого опыта до спецоперации не имел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем