MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

737мм 46%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Страна и мир На склад OZON в Петербурге отправляют работать осужденных. Рассказываем, появится ли такое в Москве

На склад OZON в Петербурге отправляют работать осужденных. Рассказываем, появится ли такое в Москве

Будущим сотрудникам меняют меру наказания

На складе OZON в Питере теперь работают и осужденные

В Питере осужденных стали отправлять трудиться на склад в OZON в Колпино. Ими заменили несколько десятков мигрантов, которые находились в России нелегально. Об этом сообщила «Фонтанка».

Как пишет издание со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Санкт-Петербурга, только за прошлую неделю в Колпинский районный суд привезли 16 нелегальных сотрудников, которым назначили штраф в 5 тысяч рублей и самостоятельный выезд из России. Ранее осужденным же суды меняют наказания в виде лишения свободы на принудительные работы.

— С работой кладовщиков и упаковщиков наши осужденные справляются не хуже мигрантов, получая благодарности, — сказали в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

В пресс-службе OZON также подтвердили MSK1.RU, что стали привлекать осужденных, назвав это пилотным проектом совместно с ФСИН.

— Это осужденные, которым в качестве наказания судом предписаны принудительные работы и самый мягкий режим отбывания наказания. Пилотный проект мы проводим на складе, на курьерскую службу или пункты выдачи он не распространяется, — отметили в Ozon.

При этом в OZON рассказали, что с участниками проекта заключают трудовые договоры и они работают на тех же условиях, что и другие сотрудники склада.

Пока что, по словам пресс-службы компании, такой проект проходит только на питерском складе в Колпино. В Москве или Московской области привлекать осужденных к работе компания не планирует.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем