MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

вос.

753мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Страна и мир «Как будто конец света наступил»: россияне стали свидетелями необычного метеоявления в Стамбуле. Фото и видео

«Как будто конец света наступил»: россияне стали свидетелями необычного метеоявления в Стамбуле. Фото и видео

Из-за огромной черной тучи в турецких городах день превратился в ночь

Время суток — день, но темно, словно ночью

Сегодня Стамбул накрыла огромная черная туча. Небо над почти 100-километровым мегаполисом затянуло так сильно, что люди перестали видеть дневной свет и стало темно, словно ночью. Многие назвали это фильмом ужасов и сильно испугались, среди тех, кто увидел столь необычное небесное явление, оказались и россияне.

— День превратился в ночь! Мне было не по себе, жутко смотреть на то, как небо закрывала черная пелена, — написала одна россиянка.

— Такая страшная погода, был сильный ливень! — подхватила другая девушка.

— Это было похоже, как будто конец света наступил, у меня дети стали плакать, — поделилась эмоциями Влада.

— Из-за этого дождя ко мне не приехала доставка продуктов, заказ просто отменили. Сказали, что курьер не сможет в гору подняться, — сетует Алина.

— Небо потемнело, стало очень страшно. Я включила новости, хотела узнать, что происходит, а потом как ливанул дождь! Он был очень сильный, просто стеной, я в Москве у себя никогда такого не видела, прям какая-то катастрофа, — делится эмоциями Viki.

Это фото днем сделала жительница Стамбула Чидем Кёкчю в районе Аташехир

После солнечного дня в Стамбуле тучи, внезапно накрывшие небо, превратили день в ночь. В одночасье город погрузился во мрак, после чего разразился сильнейший проливной дождь, который шел стеной и оставлял на асфальте реки воды. Нашлись и те, кто обрадовался редкому погодному явлению.

— Вот и хорошо, опустевшее за зиму водохранилище наполнится водой, — обрадованно пишет турчанка по имени Элиф.

Многие стамбульцы достали мобильные телефоны и снимали происходящее на камеру. После этого в соцсетях появились фото и таймлапс-видео черного неба посреди бела дня.

Выглядит устрашающе

Отметим, что подобное уже случалось в Стамбуле. Похожие плотные черные тучи заволокли мегаполис почти полгода назад, 25 ноября 2022 года. Это событие также широко обсуждали в местных новостях и соцсетях.

Таким город запечатлели в ноябре 2022-го наши турецкие коллеги

Тем временем в Москве — ясное небо и светит солнце. В общем, весна набирает обороты. Ранее мы рассказывали, когда отключат отопление в квартирах.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем