MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

732мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Страна и мир «Немой вопрос: что делать?» Жители Воронежа рассказали о взрыве БПЛА в многоэтажке

«Немой вопрос: что делать?» Жители Воронежа рассказали о взрыве БПЛА в многоэтажке

Что сейчас происходит в городе, где беспилотник попал в дом

Жители Воронежа рассказали, что происходит в городе

Утром 9 июня беспилотник врезался в многоэтажный дом в Воронеже: момент попал на видео. Инцидент уже прокомментировал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он отметил, что в дом попал уже сбитый беспилотник.

Как рассказал губернатор Воронежской области Александр Гусев, квартира дома в Воронеже, в которую попал беспилотник, была пустой. Погибших нет, от осколков стекла пострадали три человека, им оказали помощь на месте.

Дом, в который прилетел беспилотник

Корреспондент MSK1.RU поговорил с жителями Воронежа о происходящем в городе.

Жители Воронежа отметили MSK1.RU, что взволнованы, но паники в городе нет.

— Сейчас в детском саду у дома играют дети с аниматором, в парке гуляли собаководы утром, как обычно, — рассказала MSK1.RU Татьяна. — И всё как в других городах и в Москве. Конечно, взволнованы и обсудили происшедшее с друзьями и знакомыми. Но нет, в панике никто не бегает по городу.

Впрочем, для жителей города прилет беспилотника был ожидаем.

— Мы находимся довольно близко к границе. Вероятность такая, конечно, была и остается. Но ощущение, что никто не следит за безопасностью города и области. В СМИ много информации о том, сколько беспилотников долетело, — добавила Татьяна.

«Хотелось бы больше информации о том, сколько сбито, отражено, перехвачено. Какие работы ведутся в этом направлении»

О подобных настроениях рассказал и Роман.

— Страх, наверное, всегда есть. А что если завтра в мой дом прилетит или в дома родственников? Ну какая может быть реакция: понятное дело, что также боятся. Но мне кажется, уже многие привыкли, — высказался Роман.

Но некоторые из тех, с кем поговорил MSK1.RU, отметили, что либо не слышали о прилете беспилотников, либо узнали об инциденте из интернета.

— Про сегодняшний прилет все узнали из Telegram-каналов. На работе есть некая нервозность у людей. Это не первые прилеты были беспилотников, но их сбивали в воздухе. И так как близко Белгород, дети к нам приехали, в наши лагеря, как бы дыхание СВО — у нас тут это слышится.

«Паника как таковая? Нет, мы уже привыкли»

— Есть какой-то страх, нервозность, наверное. И многие думают, что делать: у всех дети, имущество. И уже знаем, что произошло с Шебекино, и не знаем, что будет дальше. Отсутствие информации и много дезинформации: кому верить и чему? Такая нервозная обстановка, но и немой вопрос: что делать? — заключила Мария.

Напомним, утром 9 июня беспилотник врезался в многоэтажный дом в Воронеже. По словам губернатора Воронежской области Александра Гусева, квартира дома в Воронеже, в которую попал беспилотник, была пустой. Погибших нет, троим пострадавшим оказана помощь на месте. Момент столкновения беспилотника с многоэтажкой попал на видео. В Кремле отреагировали на падение беспилотника в Воронеже.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем