MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

754мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Пенсионер строит сказочный дом из мусора — взгляните, как он выглядит

Пенсионер строит сказочный дом из мусора — взгляните, как он выглядит

Николай Попов сделал из старенькой избушки причудливый дворец

Дом Николая Попова из Тюмени издалека похож на сказочный дворец. Если подойти ближе, на фасаде можно найти сотни причудливых мелочей — старые диски от машин, обломки от веретена и старой трубы, рекламные банеры. Все элементы пенсионер находит на мусорках и стройках города. Мужчина каждую неделю обходит весь город и собирает декорации для своего жилья. На творчество его вдохновляет внук и религия — в доме у Николая есть молитвенная комната со статуей Будды и православными иконами.

На видео, которое опубликовано чуть выше, пенсионер показывает свой дом и рассказывает, как ему пришла идея из старенькой избушки создать невероятный дворец, которым восхищается всё СНТ.

Сам Николай объясняет — ему нужно много двигаться, он не может долго сидеть без дела. Обычно его день проходит так: он просыпается, завтракает и минимум пять часов гуляет.

— Когда двигаешься — жизнь продолжается. Обхожу все мусорки, свалки, где стройки. Смотрю, люди выбрасывают — вещи им не нужны. А мне пригодится. Я всё тащу в гараж, всё там скапливаю. А весной сюда привожу и тут строю, — говорит Николай Попов.

Всю историю сказочного дома и его обладателей читайте в материале наших коллег из 72.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем