MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Танкер «Сиг» получил пробоину в Керченском проливе из-за атаки морского дрона. Рассказываем, что произошло

Танкер «Сиг» получил пробоину в Керченском проливе из-за атаки морского дрона. Рассказываем, что произошло

Ночью в районе Крымского моста был объявлен сигнал «Тревога»

Российский танкер Sig получил пробоину в Керченском проливе, предположительно, в результате атаки морского дрона, сообщили в Росморречфлоте.

По данным ведомства, 4 августа в 23:20 мск судно получило пробоину в районе машинного отделения «у ватерлинии с правого борта». Из-за этого в машинное отделение начала поступать забортная вода. В тот момент танкер находился на южном подходе к проливу.

— Пострадавших нет. Судно на плаву. Экипаж приступил к борьбе с поступлением забортной воды в МО (машинное отделение. — Прим. ред.), — говорится в публикации ведомства в телеграм-канале.

К часу ночи поступление забортной воды было прекращено. А к четырем часам утра началась подготовка к откачке кормовых балластных танков АС и установке пластыря.

Морской спасательно-координационный центр в Новороссийске ранее сообщал ТАСС, что танкер был поврежден во время атаки Вооруженных сил Украины

Советник главы Крыма Олег Крючков написал в своем телеграм-канале, что в районе Крымского моста был объявлен сигнал «Тревога» из-за угрозы атаки. Однако «атаки непосредственно Крымского моста и взрывов в его районе не было».

По словам Крючкова, жители Керчи поздно вечером 4 августа слышали громкие звуки, которые не имели отношения к мосту. В ночь на 5 августа на мосту перекрыли движение.

В чате, где путешественники делятся информацией о проезде по Крымскому мосту, в 02:34 сообщили, что движение автотранспорта восстановили.

Ранним утром 4 августа в акватории Новороссийска и села Мысхако прогремели взрывы. В Минобороны заявили, что это была попытка ВСУ атаковать военно-морскую базу двумя морскими безэкипажными катерами.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем