MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-з.

755мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Крушение самолета Пригожина С горой цветов и деревянным крестом. Как выглядит могила логиста Пригожина Валерия Чекалова: фото

С горой цветов и деревянным крестом. Как выглядит могила логиста Пригожина Валерия Чекалова: фото

Мужчину похоронили на Северном кладбище Санкт-Петербурга

Могила Валерия Чекалова усыпана букетами и венками

Вечером 23 августа самолет, в котором находился глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, потерпел крушение в Тверской области. Все, кто находился на борту, в том числе три члена экипажа и семь пассажиров, включая командира ЧВК «Вагнер» и личную охрану Пригожина, погибли. Сегодня в Санкт-Петербурге прощаются с жертвами авиакатастрофы. MSK1.RU собирает всё самое важное в онлайн-репортаже.

Героя России, логиста и топ-менеджера компании «Конкорд» Валерия Ровера Чекалова похоронили на Северном кладбище Санкт-Петербурга в закрытом гробу. На церемонию прощания пришло около 200 человек, пишут наши коллеги из «Фонтанки».

К могиле принесли букеты и траурные венки, надписи на которых гласят: «Мужу, папе», «От однокурсников», «От одноклассников», «От многолетних партнеров».

Валерий Чекалов родился во Владивостоке, жил в Санкт-Петербурге минимум с 2008 года, утверждает «Фонтанка». В сервисах по определению владельца номера можно встретить такие записи: «Валерий Евгеньевич Чекалов От Пригожина», «Валерий Евгеньевич Конкорд», «Руководитель По Тр Мегалайн», «Конкорд Ланч Боксы», «Чкалов Валерий Военное Питание», «Валерий Евгеньевич Главная Линия» и так далее.

В 2017 году Чекалов стал фигурантом расследования «Фонтанки» о компании ООО «Евро Полис», которая получила серьезный куш в Сирии, Чекалов был ее генеральным директором.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем