Страна и мир Спецоперация на Украине «У моряков злости не хватает». Ветераны ВМФ РФ рассказали, как защитить флот после атак на Севастополь

«У моряков злости не хватает». Ветераны ВМФ РФ рассказали, как защитить флот после атак на Севастополь

Они объяснили, можно ли укрыть корабли в безопасных портах

Ветераны ВМФ РФ рассказали, что думают об атаках на Севастополь

В последнее время в Крыму особенно неспокойно. 22 сентября полуостров массово атаковали крылатые ракеты. Глава региона Сергей Аксёнов сообщил о нескольких сбитых целях. Кроме того, одна из ракет попала в штаб Черноморского флота в Севастополе. 13 сентября крылатые ракеты попали в доки морского завода имени Серго Орджоникидзе. Тогда пострадали 24 человека. А в прошлом году на ракетном крейсере «Москва» произошел пожар. Корабль получил серьезные повреждения.

MSK1.RU спросили у военных, служивших в ВМФ, как они относятся к происходящему и почему корабли всё еще не переправили в другое место.

«Это не машины»

Бывший главнокомандующий Военно-морским флотом России и Черноморским флотом, бывший начальник Главного штаба ВМФ Владимир Масорин объяснил в разговоре с MSK1.RU, что отправление кораблей Черноморского флота в другое место после атаки трудоемко и не имеет смысла.

«Флот — это же не машины, которые в поле можно перегнать, и всё»

Сопредседатель Союза ветеранов боевых служб ВМФ Виктор Блытов, служивший на Черноморском флоте, в разговоре с MSK1.RU объяснил, что в России не существует места, куда можно переправить корабли.

— Куда вы Черноморский флот спрячете? Никуда, больше нигде не найдут такого, — объяснил военный MSK1.RU.

По его мнению, флот нужно защищать с помощью специальных устройств.

«На кораблях должна быть своя ПВО. Они должны защищать сами себя»

Все в шоке

Сопредседатель Союза ветеранов боевых служб ВМФ Виктор Блытов рассказал MSK1.RU, как себя чувствуют военные после атаки.

— У нас, у моряков, злости не хватает, что не можем защитить. Обидно, — пожаловался он.

По словам Блытова, все сильно расстроены ударом.

— Те, кто служил в Черноморском флоте, вообще в шоке. А представьте состояние севастопольцев. Пора снимать с должностей и отдавать под суд — это мое мнение, — эмоционально высказался ветеран.

Ранее мы рассказали, что в Севастополе происходило во время взрыва ,и показывали видео очевидцев. Всё, что известно о происходящем, читайте в онлайн-репортаже.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем