перейти к публикации
522 комментария к публикации

«Магазины для нищих и бесконечные кофе-брейки»: приехавшая в Москву красноярка — о минусах жизни в столице

24 ноября 2023, 02:00
24 ноября 2023, 12:00
Свежий асфальт-это точно. В москве везде свежий асфальт и бордюры прям из печи
24 ноября 2023, 15:52
Москвичей обвиняют в снобизме. Но "магазины для нищих" - это не москвичка сказала...
Гость
25 ноября 2023, 00:54
Сами магазины так себя называют. Это не оскорбление
Гость
25 ноября 2023, 09:33
Гость
25 ноября 2023, 00:54
Сами магазины так себя называют. Это не оскорбление
Чушь!
Гость
29 ноября 2023, 09:10
Сетевые магазины действительно с плохим ассортиментом, с просрочкой и вороватыми продавцами из кавказа и азии.
24 ноября 2023, 15:48
В центре Москвы нет больших площадей для современных больших магазинов.. Ломать старинные дома ради супермаркета никто не будет.
Гость
25 ноября 2023, 11:48
Даже в Сити есть продукты, как и везде в центре. В остальных аспектах объективности ноль. Автор статьи просто пребывала в тяжёлом улупе! Хотя... скорее всего, это специально для взрывания жоп и как следствие обширным комментам)
Гость
27 ноября 2023, 00:26
В Атриуме когда-то был большой супермаркет, Седьмой континент, кажется. Сейчас там вездесущий Перекресток где-то в подвале.
Гость
27 ноября 2023, 00:30
На Новом Арбате тоже вполне можно организовать большой супермаркет. ГУМ, ЦУМ, Детский мир... Площади есть, только ценник будет космический.
24 ноября 2023, 17:28
Поверхностное суждение человека, бывающего в Мск набегами
Гость
25 ноября 2023, 19:24
Абсолютно согласна с вами
Гость
27 ноября 2023, 02:27
Ощущение, что даму кто-то обидел, в результате чего она сильно обиделась на всех москвичей сразу 😁 Хотя нет, скорее, она из той категории, которая всегда чем-то хронически недовольна. Под лупой выискивают недостатки у других, а у самих поля непаханые...
28 ноября 2023, 20:44
Гость
27 ноября 2023, 02:27
Ощущение, что даму кто-то обидел, в результате чего она сильно обиделась на всех москвичей сразу 😁 Хотя нет, скорее, она из той категории, которая всегда чем-то хронически недовольна. Под лупой выискивают недостатки у других, а у самих поля непаханые...
так она ж сама С ГОРДОСТЬЮ сказала, что она "капризна и избалована" 😂
24 ноября 2023, 16:07
ну, у себя дома на работе она была "авторитетом" - зам. главного редактора, строила всех, судя по насупленной физиономии, а здесь - просто чудаковатой командировочной и неизвестно в какой роли... 😁. Обращались с ней, естественно, без пиетета... Амбициозная дамочка обиделась и понеслось.. 😂
25 ноября 2023, 15:57
100% согласна с Вашим мнением...к нам такой же гусак из Ижевска приезжал)))))
24 ноября 2023, 15:52
красота - в глазах смотрящего..
24 ноября 2023, 18:20
Пусть попробует из Бутово в центр проехаться. Я бы на нее посмотрел и даже посмеялся...
Гость
24 ноября 2023, 09:23
Все госслужащие начинают работу с 8 утра. Да, есть компании, работающие с 10, например IT, но они зачастую и работают до 10 и далее, особенно если проект. Она описала ту среду, в которую попала.
Гость
25 ноября 2023, 02:43
С 8 да как и ранее но не с 6, хотя есть и с 6 утра
Гость
27 ноября 2023, 00:37
Если все поедут на работу к 8 утра, то метро лопнет. Поэтому и придумали разделение по времени.
24 ноября 2023, 06:28
Ей другой город подсунули по ходу.
Гость
24 ноября 2023, 08:39
Хотелось бы услышать, а сколько красноярцев переехало жить в ужасную Москву.
Гость
24 ноября 2023, 18:25
Я переехал, в феврале где-то
Гость
25 ноября 2023, 02:44
Если столица плохая, тогда у вас вообще ужас
Гость
25 ноября 2023, 10:55
Я переехала 2 года назад. Не согласна с мнением. В Красноярске можно час добираться, пробки в часы пик. В Москве за это же время преодолеваешь "пол планеты". Если побывать в магазине "Батон" в Красноярске, вот они точно для малоимущих граждан. Самый главный момент Красноярска - это экология, чёрное небо, постоянные режимы НМУ и кисло-горелый запах воздуха. В пригородной зоне находится Алюминиевый завод, вот и дышит весь народ! А успехи в гастрономии лишь потому, что люди там талантливые и стойкие!
Гость
24 ноября 2023, 08:02
Чего взять с этого офисного планктона. У нас ведь только офисные работают, а остальные не считаются. Те кто хлеб пекут, те кто в метро и на другом транспорте работают, уборщицы, дворники, продавцы на оптовых базах, свет он сам появляется просто ни откуда. Детсады, школы. Конечно Москва только и делает что спит. Вот только понять не могу, если она спит, то куда все эти машины под окнами едут и днем и ночью, ни какого покоя и пластиковые окна не спасают.
Гость
24 ноября 2023, 18:44
Так этот контингент и приезжает в офисах посидеть, а ручками поработать это не про них. Вот и пишут рецензии города исходя из увиденного в окне офиса. Плетутся еле еле по улице и в метро они же, родненькие. Москвич, работаю в монтаже пожаротушения. Да, среди рабочего класса мы тоже есть.))
Гость
24 ноября 2023, 20:15
Гость
24 ноября 2023, 18:44
Так этот контингент и приезжает в офисах посидеть, а ручками поработать это не про них. Вот и пишут рецензии города исходя из увиденного в окне офиса. Плетутся еле еле по улице и в метро они же, родненькие. Москвич, работаю в монтаже пожаротушения. Да, среди рабочего класса мы тоже есть.))
Отработала 48 лет в медицине, и почему то не начинала рабочий день с 10 часов, в 8:00 уже на рабочем месте, не надо равнять всех и вся, и иногородние в 9:00 тоже были на рабочих местах и для кофе и приёма пищи отведённое время, деловая, и Пятерочка не для неё, в Красноярске наверное лучше, вот и топай назад. Разозлила.
24 ноября 2023, 21:41
Отличный коммент!
Гость
24 ноября 2023, 11:02
Здравствуйте, дорогие мои. Эта женщина никогда не была в Москве, к сожалению. Я часто бываю в центре Москвы и в старых советских спальных районах. Так вот - невозможно не заметить огромное количество мест для отдыха и занятий спортом, ровные газоны и свежий асфальт, велодорожки, набережные, чистоту на улице и огромное количество кофеен. Современные молодые люди, спортивные, культурные, если задать вопрос, всегда ответят, помогут. Кстати в регионах частные магазины не выдерживают конкуренции с пятёрочкой или Дикси. А в Москве их полно. Сервис доставки продуктов, пользуемся регулярно, это удобно и современно.
Гость
25 ноября 2023, 12:23
Пиар-манагер, разлогинься.
26 ноября 2023, 09:36
Карту велодорожек москвы видели? 70% это показуха для отчетов - полоску на обочине шоссе нарисовали. Но даже если их посчитать - это слёзы, их нет. Срок службы асфальта 10-15 лет, он не должен быть свежим, если только цель не растрата денег налогоплательщиков.
Гость
27 ноября 2023, 00:41
Те, кто не бывает, а живет, видят совсем другое
Гость
24 ноября 2023, 16:15
Мадам,не меняйте на зеркало,коли рожа крива... Работаю с 08-00,оборонное производство.Кое-кто и раньше начинает,так что не надо нас обвинять в лени.Вы офисная мышь,не видевшая настоящую Москву. Мнение о нашем городе абсолютно стереотипное,не нравится-извольте в родные края отчалить
25 ноября 2023, 03:15
👏👏👏
Гость
25 ноября 2023, 13:28
Я та самая "офисная мышь", была, пока не вышла на пенсию, так вот работали мы с 9.00 утра, а вот уйти в 18.00 получалось далеко не всегда. Довольно часто дома я была ближе к 21 часу. Так что.... Кто там в Москве медленно ходит, я не знаю, на работу все несутся, как ошпаренные. Вечером тоже гуляющим шагом особо не замечала, домой люди торопятся, детей и домашние заботы тоже никто не отменял. Вообщем странная девушка, слава богу уехала домой. Что касается магазинов в центре Москвы, так они есть и дорогие, и слава богу, появились и магазины эконом класса, их немного, так и людей в центре живёт значительно меньше, чем на окраинах, в спальных районах. Прежде чем открывать торговую точку, бизнес исследование проводит, а стоит ли овчинка выделки, так,что если магазины не открывают, значит потребности в них нет и вполне достаточно тех магазинов, что уже есть,странно, что такая простая вещь этой барышне в голову не приходила.
Гость
26 ноября 2023, 08:47
Гость
25 ноября 2023, 13:28
Я та самая "офисная мышь", была, пока не вышла на пенсию, так вот работали мы с 9.00 утра, а вот уйти в 18.00 получалось далеко не всегда. Довольно часто дома я была ближе к 21 часу. Так что.... Кто там в Москве медленно ходит, я не знаю, на работу все несутся, как ошпаренные. Вечером тоже гуляющим шагом особо не замечала, домой люди торопятся, детей и домашние заботы тоже никто не отменял. Вообщем странная девушка, слава богу уехала домой. Что касается магазинов в центре Москвы, так они есть и дорогие, и слава богу, появились и магазины эконом класса, их немного, так и людей в центре живёт значительно меньше, чем на окраинах, в спальных районах. Прежде чем открывать торговую точку, бизнес исследование проводит, а стоит ли овчинка выделки, так,что если магазины не открывают, значит потребности в них нет и вполне достаточно тех магазинов, что уже есть,странно, что такая простая вещь этой барышне в голову не приходила.
Извините, но слова "вообщем" нет вообще в русском языке.
Гость
24 ноября 2023, 09:07
У меня лично рабочий день начинается в 8:00 в Москве. Правильно говорят надо просто из офиса выглянуть и посмотреть вокруг.
Гость
24 ноября 2023, 18:02
Час пик распылили на 3 часа специально. Когда все начинали работать в 9 в метро было не протиснуться.
26 ноября 2023, 15:42
Автор видимо приехала с целью трудоустроиться в Москве,но видать не пришлась ко двору.Рассказать правду о своей невостребованности кишка тонка,а мелкопакостно испортить воздух это её стиль.
Гость
24 ноября 2023, 20:12
Народ, расходимся. "Красноярск - кулинарная столица мира! " )))))))) до слез))))
Гость
27 ноября 2023, 11:04
Это стеб. Красноярск-столица экологической катастрофы.
Гость
24 ноября 2023, 11:21
Москва не спит никогда. Кто-то ночью работает, кто-то рано утром, кто-то в 10, кто-то с обеда. Дамочке предложили в 10, она экстраполировать на всех. Радовалась бы, что в метро толкаться не надо, уже подспадает количество народа к этому времени.
Гость
24 ноября 2023, 17:45
Женщина хлорку нюхает что ли?! В мск с 7.00 метро битком, большинство контор работает с 8-9. Бесконечные отчёты дают такую плотность нагрузки, что на "кофе брейки " Не ходит ни министр, ни рядовой клерк.
Гость
27 ноября 2023, 00:50
Она жила в центре и на работу ходила, по-видимому, пешком, поскольку про метро у нее ни слова. Ну да, в центре, может, всё так и есть, только там живет 5% москвичей, а настоящая Москва начинается ближе к окраинам.
Гость
24 ноября 2023, 19:37
Все в Красноярск! Хоть поедим нормально, не как нищеброды
Гость
24 ноября 2023, 09:07
Странная барышня, такое ощущение, что она в какой то другой Москве была. Люди работают с 10??? Да ладно, как только открывается метро в около 6 утра, оно уже почти битком ... Народ идёт медленно ??? Ещё бредовые, да в час пик, из-за толпы возможно, а так народ просто несётся, того гляди собьют с ног. Магазинов продуктовых в центре мало? Возможно, утверждать не буду, но сколько ездила и на учебу и на работу, всегда рядом были и Дикси, и пятерки, и вкусвилы, и просто продуктовые магазины. Ни разу без покупок не уходила. На счёт еды в ресторанах ... Не знаю, я не особо предпочитаю питаться в кафе и прочее, но многие другие сведения и по цене и по обслуживанию и по качеству еды очень даже на высоте .. поэтому не знаю, где была барышня, но по моему явно не в мск
Гость
24 ноября 2023, 11:06
В центре реально мало . А пятерочка и Дикси такие как описаны
Гость
24 ноября 2023, 11:36
Гость
24 ноября 2023, 11:06
В центре реально мало . А пятерочка и Дикси такие как описаны
У вас есть смартфон с установленным приложением Карты? Запускаете там в поиске: пятерочка, перекресток, азбука вкуса, магнит, верный, дикси, вкусвилл, … Ограничьте масштаб, скажем, до Садового к. А теперь проделайте это же с центром условного Красноярска, Омска или Новосибирска. (Так и быть: спальные районы Мск исключим, хотя центр красноярсков - это далеко не московский центр). А насчет качества обслуживания и ассортимента федеральных(!) стандартизированных розничных сетей - ну я вас умоляю.
Гость
24 ноября 2023, 11:39
Гость
24 ноября 2023, 11:36
У вас есть смартфон с установленным приложением Карты? Запускаете там в поиске: пятерочка, перекресток, азбука вкуса, магнит, верный, дикси, вкусвилл, … Ограничьте масштаб, скажем, до Садового к. А теперь проделайте это же с центром условного Красноярска, Омска или Новосибирска. (Так и быть: спальные районы Мск исключим, хотя центр красноярсков - это далеко не московский центр). А насчет качества обслуживания и ассортимента федеральных(!) стандартизированных розничных сетей - ну я вас умоляю.
Про доставку продуктов: Вы серьезно думаете, что на велосипедах доставляют за полчаса из каких-то подпольных логистических центров? Это из розничных точек, которые в вашем же квартале через два-три дома от вас.
Гость
24 ноября 2023, 10:22
Всю жизнь с 8 работаю. Кто сказал, что в Москве спят? Она, наоборот, никогда не спит. Много тут что работает круглосуточно.
Гость
24 ноября 2023, 14:09
Духовно нищии? Серьёзно? Тогда нужно было приезжать в мой славный город духовно богатым. Да, мы немного снобы, столица... Но к людям с достойным поведением относимся подобающе А эта мадам лишняя в нашем городе.
Гость
24 ноября 2023, 19:08
Прекрасный наброс на вентилятор. Москва действительно разная. И если говорить про медиа (а скорее всего с командировкой она туда ездила), то там - да, график скорее вечерний, нежели утренний. Ну то есть к 12 собираются и если повезет к 8 уйдут. Про изнеженность - абсолютно так. Тут все стараются заботиться прежде всего о себе. Про сервис не согласен - нужно правильные места выбирать, куда ходить. Аналогичное замечание по еде. По поводу Пятерочки. Да, действительно магазин для уровня достатка ниже среднего. Потому что есть магазины выше - перекрёсток, вкусвилл, азбука вкуса. Но есть и хуже варианты - Дикси, бывшая Билла. Но пусть покажет в краснодарске или откуда она там пятерочку с кафе и свежей выпечкой - а это сейчас стандарт для сети. Подытожить хотелось бы следующей фразой… каждый замечает то, что хочет видеть. Мухи обычно фокусируются на дерьме, а пчелы на нектаре. Так и Кадрия - что искала, то и замечала.
Гость
24 ноября 2023, 16:54
Москву критикуют те кто мечтал бы в ней устроиться да не может)) Мы с родителями 15 лет назад сюда приехали, родителей в предпенсионном возрасте взяли на хорошие должности, т.к.здесь смотрят только на человека и то что он из себя представляет, даже несмотря на возраст. И коллективы у всех были хорошие, отношения, мероприятия, корпоративы и тд. Никто здесь до 10 не спит, встаём мы около 6 утра, инфраструктура прекрасная, всё есть на любой вкус, цвет, возраст и прочее...В ресторанах прекрасная кухня, в театрах замечательные постановки, может автор просто выбирать не умеет. Мы любим этот город, он супер! Если кому то не нравится, никто не задерживает)
Гость
25 ноября 2023, 00:00
ну тут вы лишнее...Смотря где.Что- то я , будучи москвичкой, 30 лет работаю с перебоями, потому что опыт есть, мастерство есть, зато должностей, которые мне соответствуют, слишком мало, потэтому там векам сидят блатные до самой смерти, с надёжной крышей.
25 ноября 2023, 03:18
Абсолютно согласна. Москва прекрасна 💞
Гость
27 ноября 2023, 11:02
25 ноября 2023, 03:18
Абсолютно согласна. Москва прекрасна 💞
HORRORшеет Москвахабад при СС собянине
Гость
24 ноября 2023, 06:18
Магазин для нищих- это круто!!! В Красноярск, и быстренько....
Гость
24 ноября 2023, 17:30
И чем быстрее,тем лучше для всех😊
Гость
27 ноября 2023, 11:05
Гость
24 ноября 2023, 17:30
И чем быстрее,тем лучше для всех😊
Пешочком
Гость
24 ноября 2023, 12:59
Бгг. Описать начало работы некоего слоя общественной субкультурки и экстраполировать на всю Москву? Онолитеки бугага.. С ночи почти работают метро и люди с лопатами/метлами, чистящие город. Вернитесь в реальную жЫзнь.
Гость
24 ноября 2023, 16:07
Сразу видно приезжую из глубинки. Во-первых, поздно на работу приезжают не москвичи, а такие же как она понаехавшие. Во-вторых, ни один москвич не станет селиться в центре. Только понаехавшие стремятся туда всеми правдами и неправдами. И продуктовые в центре Москвы тоже есть. Просто места нужно знать. А то что она не знает, выдает в ней понаехавшую.
Гость
29 ноября 2023, 21:47
Ну, вот не надо о всех приехавших обобщать...Не люблю бывать в центре города и работаю с 8 утра. Это лишь Ваше субъективное мнение в адрес некоренных....
Гость
24 ноября 2023, 11:23
Ну что можно понять за 5-7 дней? Да и где она москвичей то увидела? Скорее приезжие-осевшие были К нам из регионов на работу приедут посмотрят как мы тут носимся и вау назад... Встаю в 6.00 сестра в 4.30 и до темна... А вместо пятерочки - она тоде хороша если не азиаты во главе - зайди в глобус, азбуку вкуса, перекресток магнолию ну ииии... Постеснялась бы за свой опус сначала изучи а потом пиши
Гость
24 ноября 2023, 18:13
Да, в Москве фигово. Не приезжайте сюда🤣🤣🤣👍
Гость
24 ноября 2023, 18:24
Очень жаль девушку.Такое впечатление, что она была не в Москве.Общалась не с теми людьми.Какие дела решала в кафе?У любой организации есть переговорные для обсуждения рабочих дел.А если ты опаздал на встречу, сомневаюсь, что с вами будут иметь дальше дела. ..
Гость
24 ноября 2023, 03:42
Слава тебе господи, не прижилась 😃
Гость
24 ноября 2023, 06:19
Гость, но с магазинами всё плохо, это правда
Гость
24 ноября 2023, 09:20
Гость
24 ноября 2023, 06:19
Гость, но с магазинами всё плохо, это правда
Что плохо? "В центре Москвы с продуктовыми магазинами всё плохо — их нет. По сути, вся столица живет на доставке" "Она больше похожа на магазин для нищих. Ассортимент весьма бедный, на полках полнейший бардак" Комментировать это -- увольте)) Как и всю статью, которая удивительная концентрация мифов, баек, страшилок и отговорок лузеров.
Гость
24 ноября 2023, 12:13
Гость
24 ноября 2023, 09:20
Что плохо? "В центре Москвы с продуктовыми магазинами всё плохо — их нет. По сути, вся столица живет на доставке" "Она больше похожа на магазин для нищих. Ассортимент весьма бедный, на полках полнейший бардак" Комментировать это -- увольте)) Как и всю статью, которая удивительная концентрация мифов, баек, страшилок и отговорок лузеров.
В центре продукты нормально не купишь, это точно, за 3 ТК всё отлично.
Гость
24 ноября 2023, 14:12
Люди, милые, не приезжайте!😁
Гость
24 ноября 2023, 14:17
Вот-вот, у нас всё плохо, магазинов и кафе нет, едим друг друга на улицах до начала рабочего дня в 10.00 на завтрак, ходим без порток. И нам ужасно стыдно перед высококультурными сибирскими и прочими особями за подобный образ жизни. Пожалуйста, выберите другое направление, чтобы не испытывать когнитивный диссонанс и не подвергать опасности свою тонкую душевную организацию.
Гость
25 ноября 2023, 05:54
Гость
24 ноября 2023, 14:17
Вот-вот, у нас всё плохо, магазинов и кафе нет, едим друг друга на улицах до начала рабочего дня в 10.00 на завтрак, ходим без порток. И нам ужасно стыдно перед высококультурными сибирскими и прочими особями за подобный образ жизни. Пожалуйста, выберите другое направление, чтобы не испытывать когнитивный диссонанс и не подвергать опасности свою тонкую душевную организацию.
Гость 24 нояб 2023 в 14:17 Я плачу. Жаль мне "высококультурных" сибирских и прочих особ!
Гость
24 ноября 2023, 13:00
Тоже хочу прокомментировать, что у нас в компании (крупный сотовый оператор) подавляющее большинство сотрудников начинают работать с 8 утра. Про инженеров вообще молчу, они по-моему работают круглосуточно. Еда ей не понравилась)) может просто нужно ходить не в гламурные места, куда коллеги отвели, чтобы пыль пустить в глаза, а в рестораны с хорошим рейтингом посетителей?)) это как в любом туристическом городке, иди туда, где едят местные. И еще одно, а в Москве остались коренные москвичи? Большинство жителей приехали из других городов и привезли свои привычки, свой темп и ритм жизни. Но зато опять крупный булыжник в адрес "москвичей". Уже не оригинально и походит на классовую ненависть.
Гость
25 ноября 2023, 16:39
Согласна полностью, что именно походит на классовую ненависть к москвичам у тех, кто так рвется жить в Москве
30 ноября 2023, 11:35
Удивительно как такой неприятный человек работает зам редактора(наверное по блату).Она 100% приезжала в Москву с целью устроиться на работу,но не выгорело,видать раскусили.Отсюда и злоба на нашу столицу.
Гость
24 ноября 2023, 15:55
Езжайте лучше в Красноярск- и всем будет хорошо
Гость
26 ноября 2023, 10:15
Хорошо, чтобы и москвичи никогда бы не покидали Москвы, было бы тоже прекрасно
26 ноября 2023, 16:28
Гость
26 ноября 2023, 10:15
Хорошо, чтобы и москвичи никогда бы не покидали Москвы, было бы тоже прекрасно
чтобы не раздражать вас - чем?! 😁
Гость
27 ноября 2023, 23:48
Гость
26 ноября 2023, 10:15
Хорошо, чтобы и москвичи никогда бы не покидали Москвы, было бы тоже прекрасно
Можно подумать, что москвичи мечтают к вам нагрянуть!
Гость
24 ноября 2023, 20:34
Вот не повезло человеку: была в Москве, а Москвы не увидела. Я - коренная москвичка с Арбата, горжусь и очень люблю свой город. Он - перекресток культурной жизни России. Сколько выставок, экспозиций, премьер, выступлений и встреч с интересными, масштабными людьми... Фестивали и убранство улиц и скверов, фотовыставки и ярмарки. Куда вы, милая смотрели? На переходы в метро? Так там артисты балета и музыканты выступают бесплатно! Не видели? На полки пятерочки? Магазины есть на любой уровень. А мы , ничего, и в пятерке покупаем) в тарелки кафешек? Есть литературные, театральные, очень атмосферные, есть с мастер-классами и с лекториями... Москва так многогранна и богата на впечатления. Как же вам не повезло. Любить Москву - надо уметь)
Гость
26 ноября 2023, 18:39
Любить Москву можно было, пока её не изуродовал оленевод. Уже 10 лет живу в Швеции и назад не тянет. Москва и Остоженка навсегда останутся в моем далеком Советском детстве
Гость
27 ноября 2023, 23:58
Гость
26 ноября 2023, 18:39
Любить Москву можно было, пока её не изуродовал оленевод. Уже 10 лет живу в Швеции и назад не тянет. Москва и Остоженка навсегда останутся в моем далеком Советском детстве
Ну и живите в Швеции, там сейчас много гостей, опять же НАТО на пороге. Красота! А я москва ни с одним шведским городом а сравнение не идёт. Куда вам, новоявленным шведам, до нас.
Гость
29 ноября 2023, 18:12
Гость
27 ноября 2023, 23:58
Ну и живите в Швеции, там сейчас много гостей, опять же НАТО на пороге. Красота! А я москва ни с одним шведским городом а сравнение не идёт. Куда вам, новоявленным шведам, до нас.
Ну вы хотя-бы про "НАТО на пороге" не писали! Телевизор снимите с башки. Наверное, с НАТО воюешь по ночам. А Москва прекрасна, люблю свой город! Москва - она особенная! Песня Магамаева о Москве "Лучший город Земли" - это гимн Москве! Мы с мужем по Арбату , тогда еще Калининский проспект, на пятерке , с ветерком - всегда включали эту песню и сами подпевали
24 ноября 2023, 23:45
наверное, работу подыскивала уровня зама или выше, а её резюме никого не впечатлило и было предложено место рядового сотрудника. Вот бабуся и надулась как мышь на крупу 😁
Гость
24 ноября 2023, 09:09
Ну пусть не врет... Это в Красноярске люди тормоза и в центре города также нет продуктовых магазинов... И пятёрочка во всех регионах одинаковая... Красноярск только в 9 утра начинает просыпаться, а Москва уже в это время кипит... И что значит деловач Москва? По улицам должны ходить в костюмах и галстуках? По её лицу можно определить, что человек по жизни всем недовольный..
Гость
24 ноября 2023, 18:03
Пятёрочка не во всех регионах одинаковая. В Москве есть уже немало точек нового цивилизованного формата.
24 ноября 2023, 21:43
Нарциссиха она
24 ноября 2023, 21:46
что там кипит в Москве в 5 утра, когда в Красноярске 9?
Гость
24 ноября 2023, 12:05
Так седите у себя, а в Москве вам делать нечего
Гость
24 ноября 2023, 15:23
Она точно в Москве была?
Гость
24 ноября 2023, 18:26
Девушка пишет фигню
Гость
24 ноября 2023, 13:01
Сразу понятно, что автор не москвич. Она не поняла Москву или попала в среду себе подобных. Москва самый родной и прекрасный город.
26 ноября 2023, 14:46
Безусловно,Москва родной город для нас,коренных москвичей.А понаехавшие вроде этой дамочки с непонятной фамилией и собакина,только уродуют наш город морально и градостроительно.
Гость
27 ноября 2023, 23:52
26 ноября 2023, 14:46
Безусловно,Москва родной город для нас,коренных москвичей.А понаехавшие вроде этой дамочки с непонятной фамилией и собакина,только уродуют наш город морально и градостроительно.
П вот тут во весь рост вылез тот самый снобизм "коренного". Оскорблять и обзываться тоже привилегия " коренных"? Москва очень похорошела, нечего наговаривать.
Гость
29 ноября 2023, 21:59
26 ноября 2023, 14:46
Безусловно,Москва родной город для нас,коренных москвичей.А понаехавшие вроде этой дамочки с непонятной фамилией и собакина,только уродуют наш город морально и градостроительно.
Ну, вот, благодаря таким как Вы, которые считают себя "коренными" (хотя, что это даёт, привилегии какие-то?) и оскорбляют приезжих....считают всех москвичей, мягко говоря недружелюбными. Вроде, коренной - это 3 поколения и причем, все они (мужчина и женщина) должны были быть рождены в данном городе. Настоящий коренной и порядочный(!) москвич, никогда не будет оскорблять и ненавидеть приезжего человека. Это относится к любому городу страны. Это люди просто такие, в своих проблемах винят других....
Гость
24 ноября 2023, 11:46
Сама придумала себе картину, что в Москве всё плохо. Это такой способ борьбы с собственной завистью к жителям Москвы.
Гость
24 ноября 2023, 13:13
Совершенно верно!
Гость
24 ноября 2023, 16:43
Только о еде и магазинах пишет, а где мнение о музеях, театрах, о культуре нашего города, или это уже не имеет никакого значения?
Гость
24 ноября 2023, 23:56
Быгыгы)
Гость
24 ноября 2023, 16:58
Слава Богу! Пусть дома работает и живет! Не надо ехать в Москву.
Гость
24 ноября 2023, 17:20
Доставка продуктов прекрасно работает. А уж с работой с 10.30 сказочно повезло. Мне, как и большинству знакомых в Москве, пртходится работать с 8-9 утра и пообедать бывает некогда.
Гость
24 ноября 2023, 18:37
Враньё. Что может быть Центральнее и Круче Высотки на Котельнической? Там абсолютно заурядная Пятёрочка. По работе. Заводские Смены с 7-00. Бюджетники (у меня сестра в такой конторе) с 8-00 Большинство офисов с 9 до 18. Чётко. Организации, где ждут Заказчиков по вечерам - с 10ч и до бесконечности, даже с выходными. Я архитектор по инд.домам. Увы, я так и работаю.
Гость
24 ноября 2023, 22:11
Чушь какая, это ж в какой сфере она работает что рабочий день с 10-30??? У нас - с 8!!! И никаких кофе брейков. Это если работать. Значит, такая вот " работа" у мадам
27 ноября 2023, 17:22
Автор приехала в Москву, прошла по трём улицам, зашла в одну ленивую-сонную контору и решила, что это - вся Москва. Города не знает, но делает широчайшие обобщения. Я москвичка. Мой рабочий день начинается в разные дни по-разному, но не ранее10:00, а заканчивается в 21:00 или ранее, смотря когда начался. Опаздывать нельзя ни на одну секунду: ровно к началу своего рабочего времени каждый сотрудник должен быть готов к работе: сыт, переобут в офисную обувь, верхняя одежда в гардеробе. Обеденный перерыв не фиксирован, сотрудников по очереди отпускают пообедать, когда есть такая возможность и не помню, чтобы для этого отводилось больше 20ти, максимум 30ти минут. Разумеется, в рабочее время никаких кофе-чая-покурить-накраситься; при необходимости доступен кулер со свежей водой. Работаю в центре, "пятёрочек" рядом нет, но по соседству Азбука Вкуса, Глобус Гурме, большущий Перекрёсток, и несколько кафешек разного качества и на разный кошелёк, включая хорошее (даже по меркам гурманской провинции) кафе "Булка" и по-прежнему отличную "Корчму"; а также великолепную и дешевую пирожковую при ближайшей церкви, где пекут на месте раза по 3 в день (но человек, не знающий район, вряд ли догадается пойти за пирожками в церковь). Вообще поесть в центре Москвы, особенно в туристической её части - это настолько не проблема, что даже странно это обсуждать.
27 ноября 2023, 17:56
Дорогая автор, московский Ярославский вокзал, чьё фото вы разместили рядом с Вашим личиком - это архитектурный шедевр "Серебряного века", чудесное творение Фёдора Осиповича Шехтеля, прекрасный и в целом, и во множестве нежных деталей. Но своим поверхностным взглядом Вы углядели только безликую советскую пристройку к вокзалу, а дальше посмотреть поленились, и неуклюжая стекляшка стала для Вас символом Москвы. Также и во всём остальном. Москва открывается только чутким, вглядчивым, вдумчивым и неравнодушным: тем, чьи интересы выходят далеко за пределы контор и жратвятников, а сердце бьётся не только от тесноты в переполненном транспорте.