перейти к публикации
522 комментария к публикации

Приехавшая в Москву красноярка рассказала о минусах жизни в столице

24 ноября 2023, 02:00
Гость
Гость
4 января 2024, 11:12
Ну и отлично. Минус одна "москвичка". Пусть сидит в своём Красноярске. Откуда только она эту чушь берет? Одна статья другой оригинальнее. То ей Бременские музыканты не угодили, то Москва. Баба-яга против...
Гость
5 декабря 2023, 10:47
Выглядит как статья обиженной женщины средних лет, которая хочет жить в Москве, но увы и ах. Поэтому живет в гастрономической столице России (а может мира?!), где все работают с самого утра, в каждом подъезде есть вкусный хлебушек из магазина, да и с экологией там ситуация best of the best. А мы тут спим до 10, встаём и идем на свою работку. Наверное поэтому у нас с 7 утра пробки и давки в метро. Хочется, чтобы она приехала еще разок и прошлась катком по остальным сферам жизни. Рассказала про музеи, театры, медицину, образовательные программы для детей. Глядишь, все тоде плохо и придется переехать в Красноярск.
Гость
5 декабря 2023, 07:46
"Ты буквально утыкаешься в спины москвичей". Ааааахаха. Честно, очень смешно. Это когда приехал, погоня по городу, но ничего не понял.
Гость
4 декабря 2023, 01:07
Счастливый человек, с таким графиком! Всегда работала в Москве и с 8 утра в том числе, никого на расслабоне и кофе в обеденное время, а не когда хочется!!! Ещё не довольны))))
Гость
30 ноября 2023, 23:19
Там одни гасторбайтеры остались
274511505

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 ноября 2023, 11:35
Удивительно как такой неприятный человек работает зам редактора(наверное по блату).Она 100% приезжала в Москву с целью устроиться на работу,но не выгорело,видать раскусили.Отсюда и злоба на нашу столицу.
30 ноября 2023, 09:17
Автор статьи, побывав в Москве не один раз, так и не познал наш город. Жаль. Часто удобнее провести деловые встречи в кафешке, чем в офисе, все обусловлено видом договора. Москва один из самых быстрых городов по темпу движения и жизни. Медленно передвигается как раз новички в городе, и те кто редко тут бывает. Супермаркеты в центре есть, и их немало. Ломать исторический центр, ради магазинов, никто не будет. Город интерактивный. Давно живёт на интернет доставка. Пятёрка, это единый ритейла группХ5. Уверена, при едином формате, он и в Красноярске такой же формат. Вывод по статье: автор не компетентный по городу, либо написал такую статью с желочью, в отместку москвичам за свои снобитские обиды.
Гость
29 ноября 2023, 17:35
В каком месте начинают в 10? Везде в 9 все уже в офисах. Тоже мне медлительных нашла. Едь в свой Красноярск с магазинами для олигархов.
281051672

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 13:52
Да, тормозят очень часто: идет в потоке метро и думает, что он пуп земли и решает вселенские задачи в своем смартфоне (иногда там смотрят только адрес или рандомное расписание МЦД)
Гость
29 ноября 2023, 10:14
а где здесь можно отсортировать комментарии по времени, чтобы не пролистывать все 497 в поисках новых?! Спасибо
Гость
29 ноября 2023, 09:37
Очень много комментариев. Спасибо всем, кто не поленился написать. В Москве были в 90-х, что сейчас понять можно из комментов и тех, кто там бывает. Поверьте, не все хотят в Москву. В Ростове "задыхаемся" от понаехавших и можно представить, что творится там. Верю, что красиво и понимаю, что ни уюта, ни тепла, так же, как и у нас. И чего там делать? Единственное, поехать бы в музеи да театры, но даже от этого окажешься из-за понаехавших и современной красоты. Душой не отдахнешь и никаких музеев не захочешь.
Гость
29 ноября 2023, 09:06
В МСК работает одна ленивая лимита сомнительными компетенциями и без образования.
281786924Сергей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 08:23
Видно что о Москве писала провинциалка. Я помню себя, когда 60 лет тому назад приехал в Москву поступать в институт. Первые 2 месяца мне было жутко не комфортно- все куда то бегут суетятся, но спустя какое то время я вошёл в ритм и стало наоборот все медленно плетутся. Чтобы понять и судить Москву и москвичей нужно в ней прожить лет 10 и не в пределах Садового кольца а чуточку за ним.
Гость
29 ноября 2023, 00:41
В Иваново и то лучше дело обстоит с продуктами. Удивилась когда зашла в Риат маркет, чего там только нет... И вкусного и полезного. А у нас одни пятерочки с самым плохим ассортиментом и качеством. К сожалению(((
265867312

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2023, 20:43
С какой скоростью хотим, с такой и ходим. - Можем себе позволить не торопиться и наслаждаться окружающим. Живём сами и даём жить другим :) Самые лучшие руководители, с кем доводилось работать - москвичи.
265867312

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2023, 20:38
"я капризна и избалована" - да и по физиономии заметно :)
Гость
28 ноября 2023, 17:57
Это на самом деле не так. Очень многие встают в 5 утра и едут на работу к 8 или 7 утра, а к 10 это офисные работники и то они многие к8 едут на работу. Да, магазины пятерочки все разные, видно эта гражданка привыкла к дорогим магазинам.Многие любят ходить по кафе, ресторанам, это так и есть в провинции. А мы сами в Москве готовим, консервирует, везде есть жители с большими кошельками.
281169266

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2023, 12:13
Очень жаль,что мой комментарий исчез
265867312

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 15:35
3напишите снова другими словами
Гость
28 ноября 2023, 11:07
в одно окно смотрели двое…. или « стакан наполовину полон или пуст….. может у нее ПМС???
Гость
28 ноября 2023, 10:19
Приехала в Москву уже с недовольным лицом и давай всех поносить ,а я люблю нашу Москву ,даже с ее недостатками (очень много приезжих).
Гость
28 ноября 2023, 05:53
Лимита....
Гость
27 ноября 2023, 20:36
Сравнивать Москву и Красноярск это как трёхколёсный велосипед и Феррари и размеры и скорости да и цена разные
Гость
27 ноября 2023, 19:00
Товар везде одинаковый, разные цены. Зависит от названия магазина, а не от качества.
Гость
27 ноября 2023, 19:08
Одежду конечно не найдёшь, согласна, что товар нищенский, что не скажешь о ценах, товар одежда, ещё в добавок, из года в год одно и то же, модели многие не меняются.
280635275

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2023, 17:56
Дорогая автор, московский Ярославский вокзал, чьё фото вы разместили рядом с Вашим личиком - это архитектурный шедевр "Серебряного века", чудесное творение Фёдора Осиповича Шехтеля, прекрасный и в целом, и во множестве нежных деталей. Но своим поверхностным взглядом Вы углядели только безликую советскую пристройку к вокзалу, а дальше посмотреть поленились, и неуклюжая стекляшка стала для Вас символом Москвы. Также и во всём остальном. Москва открывается только чутким, вглядчивым, вдумчивым и неравнодушным: тем, чьи интересы выходят далеко за пределы контор и жратвятников, а сердце бьётся не только от тесноты в переполненном транспорте.
280635275

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2023, 17:22
Автор приехала в Москву, прошла по трём улицам, зашла в одну ленивую-сонную контору и решила, что это - вся Москва. Города не знает, но делает широчайшие обобщения. Я москвичка. Мой рабочий день начинается в разные дни по-разному, но не ранее10:00, а заканчивается в 21:00 или ранее, смотря когда начался. Опаздывать нельзя ни на одну секунду: ровно к началу своего рабочего времени каждый сотрудник должен быть готов к работе: сыт, переобут в офисную обувь, верхняя одежда в гардеробе. Обеденный перерыв не фиксирован, сотрудников по очереди отпускают пообедать, когда есть такая возможность и не помню, чтобы для этого отводилось больше 20ти, максимум 30ти минут. Разумеется, в рабочее время никаких кофе-чая-покурить-накраситься; при необходимости доступен кулер со свежей водой. Работаю в центре, "пятёрочек" рядом нет, но по соседству Азбука Вкуса, Глобус Гурме, большущий Перекрёсток, и несколько кафешек разного качества и на разный кошелёк, включая хорошее (даже по меркам гурманской провинции) кафе "Булка" и по-прежнему отличную "Корчму"; а также великолепную и дешевую пирожковую при ближайшей церкви, где пекут на месте раза по 3 в день (но человек, не знающий район, вряд ли догадается пойти за пирожками в церковь). Вообще поесть в центре Москвы, особенно в туристической её части - это настолько не проблема, что даже странно это обсуждать.
Гость
27 ноября 2023, 17:14
Я не фанатею от Москвы, хотя и родилась здесь,как и мои мама/папа/дедушка/бабушка... Но считаю оскорбительным подобный отзыв о моём городе. Москва это нормальный мегаполис, живущий в обычном режиме. Много приезжих, слишком много.. Москвичей становится всё меньше... Город становится похож на транзитный зал аэропорта. Но все сервисы, причем на любой вкус и кошелёк, в Москве присутствуют. Я уж не знаю, к каким гастрономическим изыскам автор статьи привык в своем Красноярске,но в Москве полно хороших заведений, есть даже с Мишленовскими звёздами. Относительно офиса,в котором все пьют кофе и приходят на работу с опозданием - скорее это проблема данного офиса,но точно не Москвы. Магазины - а зачем она пошла в Пятерочку? Всегда есть выбор. Если у нее другие запросы - Азбука вкуса в помощь,к примеру. Наверное нет смысла отвечать по пунктам, скажу короче - не нравится Вам,но мы Вас не удерживаем здесь насильно. Живите в Красноярске и будьте счастливы!
Гость
27 ноября 2023, 10:59
Деловые переговоры в шикарных ресторанах. В банях, саунах, в ночных клубах, в бассейнах, в массажных.
Гость
27 ноября 2023, 09:17
Магазины всюду, у дома тоже. Вот работают москвичи плохо, ленивые. От регионов требуют оперативной информации, а сами нерасторопные до ужаса, многие работают по старинке, это удивительно... Должны заниматься программным обеспечением, сами в программах плавают, равнодушные, не рвутся планы выполнять, это про чиновников. Руководство в основном по протекции и не особо грамотные. А Москва красавица, есть куда пойти, посмотреть, много развлечений ...тд
Гость
27 ноября 2023, 08:26
Точняк колхозница...регионы, чего с них взять то....
bur.ol1405

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2023, 06:54
По-моему, дамочка добилась своего - масса комментариев, высокий рейтинг у материала. Хотя, сам материал этого не заслуживает.
279611531

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2023, 03:35
"Пятерочку" не хайте! В России полстраны нищие, и такие магазины палочка-выручалочка!! И в Москве тоже много бедных. Менеджмент магазина очень хороший Подешевле продал, быстрее идёт товарооборот и прибыль получается в несколько раз, в отличии от дорогих магазинов. Так, что на малоимущих "Пятёрочка" хорошо зарабатывает!!
Гость
27 ноября 2023, 01:34
Господа, не стоит принимать близко к сердцу статью не умного человека, который хотел увидеть в Москве каких то людей с щупальцами во лбу. Из статьи мы видим, что девушка написала только одно место где была и это " Пятерочка". О других местах не написано и соответственно не понятно, где она была. Да, что уж говорить и пятёрочки бывают разные ( в некоторые реально страшно зайти). То что она приходила в офис к 10, я считаю нормальным. В Москве все начинают работать в разное время кто то с 5 утра а кто то с 10 вечера. Процитирую Карандаша - "Москва не спит, факт остается фактом, Под шелест листьев и шелест денег в банкоматах. Здесь шансы приподняться, равны шансы разориться. Люди приходят и уходят - это столица." Вот она пришла и ушла. Сверхъестественное ни чего не увидела, люди как люди. С ресторанами не повезло ( бывает) Пятерочка не зашла. В общем увиденное не превзошло ожидаемое и по этому решила написать, что то противоречивое со своей колокольни. Выделилась, молодец!
Гость
27 ноября 2023, 01:11
Потому что на работу едут иногда столько, сколько жители регионов из одного города в другой! Сравнила тоже, знаток! Да и не надо офисы и прочие работы сравнивать. Везде всё по разному.
Гость
26 ноября 2023, 23:08
Ничего не поняла про наш город и работала похоже среди таких же приезжих Ну Москва не всем нравится это не рубль юбилейный
Гость
26 ноября 2023, 22:52
Взгляд типичного провинциала
Гость
26 ноября 2023, 17:59
Я сам из Красноярска, это первое впечатление, оно обманчивое, мне нужно было 2 года, чтобы привыкнуть, всё разглядеть и наконец полюбить! В Красноярске хорошо побывать, да, там земляки, люди хорошие, но и недостатков в городе предостаточно, одно чёрное небо чего стоит. Я люблю Москву!
Гость
26 ноября 2023, 17:41
В Москве, как правило, если не придешь на 5 минут раньше, то штраф получишь. Где это она работала, если рабочий день начинается в 10, то в 10.30 еще никого нет? Да, и жилье и работу, похожу она нашла по принципу супер-эконом, раз у нее одни трущебы вокруг.. удивительно, что Пятерочка у нее оказалась магазином для нищих, ведь "для нищих" полностью соответствует тому уровню , который она себе выбрала для проживания и для работы. Кстати, убитые Пятерки еще поискать надо, в основном они и по ассортименту, и по обустройству, и по ценам уже давно не особо "нищенский" сегмент... для нищих это что-то ближе к Дикси или Чижикам. Даме надо расширять кругозор, Москва это не только дорога от вокзала до ночлежки, от ночлежки до работы и обратно.
Гость
26 ноября 2023, 17:35
Где родился там и пригодился.
274511505

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 ноября 2023, 15:42
Автор видимо приехала с целью трудоустроиться в Москве,но видать не пришлась ко двору.Рассказать правду о своей невостребованности кишка тонка,а мелкопакостно испортить воздух это её стиль.
Гость
26 ноября 2023, 15:34
Как много негатива.Прорабатывайте внутренний конфликт и возвращайтесь))))
Гость
26 ноября 2023, 15:25
Сидите дома и завидуите
Гость
26 ноября 2023, 13:11
Такие же тормознутые понаехавшие и создают пробки на тротуарах
Гость
26 ноября 2023, 13:04
И она мечтала жить в Москве,да скоко ж вас?
Гость
26 ноября 2023, 12:48
Вот и живи,Кадрия, в своем Красноярске с ужасной экологией и высокой преступностью. Бегай с сумками из магазинов шаговой доступности. И летали мы к вам, были в ваших ресторанах. На весь город пара интересных. Остальное - так себе. И писатель из тебя - так себе, понятно почему пресса в Красноярске такая прессная.
Гость
26 ноября 2023, 12:28
Захотелось в Красноярск, покушать.
Гость
26 ноября 2023, 11:49
Магазины Пятёрочка пора закрыть по всей России , это ее сущий позор. Кроме европейских EuroSpar и Глобус, все остальное это ад.
Гость
26 ноября 2023, 11:34
Как был гадюшником так и остался)))
Гость
26 ноября 2023, 11:11
Такой ритм жизни в Мск у офисного планктон, в основном понаехавшего. И в метро такие же олени, включая тех, что из СНГ. Ведут себя неспешно, как у себя. Стоят поперёк проходов, загораживают двери. А магазины для вас, илиты, на Рублевке и на нНикольской. P.S. А не хотите назад в Красноярск? И у нас свободнее будет
Гость
26 ноября 2023, 10:57
Очень поверхностно. В Москве есть районы для жизни, где есть местные ТЦ и много продуктовых, на любой кошелек (если Вы зашли в магазин эконом сегмента, странно ожидать в нем товары люкс). А жизнь офиса в который Вы попали, это не вся деловая Москва. Это всё равно, что приехать в новый город и переночевать у друзей, а утром стартануть в другой город и со всемт делиться ,, компетентным" мнением об увиденном.
Гость
26 ноября 2023, 10:39
Не нравятся магазины для нищих - не ходите в них, ходите в магазины для богатых. А нищим тоже надо кушать и нужны соответствующие магазины.
Гость