MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир подробности Эмигрировал в Израиль и страдал приступами тревоги. Что известно о россиянине, который прилетел в США без билета и паспорта

Эмигрировал в Израиль и страдал приступами тревоги. Что известно о россиянине, который прилетел в США без билета и паспорта

Оказалось, Сергей Очигава родом из Москвы и учился на экономиста

Москвич получил образование экономиста и развивал свой бизнес

Россиянин Сергей Очигава, который прилетел в Лос-Анджелес без загранпаспорта и билета, последнее время жил в Израиле и страдал приступами тревоги. Об этом пишет телеграм-канал «Осторожно, новости».

Из Москвы в Израиль 46-летний Очигава переехал после начала СВО. Он давно имел израильское гражданство и часто жил там раньше. Однако после переезда мужчина начал страдать приступами тревоги на фоне «геополитической ситуации» и разлуки с близкими.

По данным «Осторожно, новости», в Израиле Очигава пытался построить бизнес, но судя по всему безуспешно — он жил за счел накоплений. А последние полгода Сергей странно общался с родными: мог подолгу не отвечать на сообщения, сбрасывать звонки и в целом вести себя отстраненно. Осенью он и вовсе перестал выходить на связь.

По словам близких, москвич какое-то время находился в Париже, потом оказался в Дании, а теперь прилетел в США. Они пытаются освободить его из-под ареста и вернуть в Израиль, так как у Очигавы слабое здоровье.

Москвич учился в РЭУ имени Плеханова, в 2003 году он защитил кандидатскую диссертацию на тему «Организационно-методическое обеспечение аудита маркетинговой деятельности производственных предприятий». Родственники рассказали, что Очигава также окончил аспирантуру, но по профессии почти не работал.

Напомним, россиянин вылетел из Копенгагена рейсом авиакомпании Scandian Airlines (SAS) и приземлился в США 4 ноября. Его задержали в аэропорту Лос-Анджелеса, при этом у мужчины не было загранпаспорта и визы. Он не числился в списках пассажиров ни одного из прибывших рейсов. Очигаву обвинили в безбилетном проезде, однако мужчина сам не понимает, как именно он оказался в США.

В ноябре MSK1.RU рассказывал историю российской пенсионерки, которую сын бросил у посольства в Мексике без денег. Перед отъездом из России пенсионерка продала всё свое имущество. Супруги не смогли пересечь границу нелегальным путем, однако позже попали в США по программе помощи украинским беженцам. Маму релоканта вернули в Россию.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем