MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Города под обстрелами Спецоперация на Украине Дефицит билетов на поезда? Из Белгорода становится сложнее уехать

Дефицит билетов на поезда? Из Белгорода становится сложнее уехать

Наши корреспонденты заметили, что мест на поезда направления Белгород — Москва почти не осталось

Спрос на билеты может быть вызван нынешней ситуацией в Белгороде

Корреспонденты MSK1.RU заметили пропажу билетов из Белгорода в Москву. Места на остаток марта раскуплены.

Согласно сервису по поиску билетов Tutu.ru, в марте почти не осталось свободных мест на поезда. На официальном портале РЖД по продаже билетов на момент публикации можно приобрести билет на 2–3 поезда в каждый день марта, причем в каждом поезде осталось 30–90 мест в зависимости от числа месяца. Всего поездов из Белгорода ходит около десяти каждый день — это мы узнали, поискав билеты на более свободные, дальние даты, например, апрельские и майские. По сравнению с апрелем, вариантов покинуть область, которая уже несколько дней находится под обстрелами, совсем нет.

Отсутствие билетов из Белгорода в Москву на мартовские числа
Отсутствие билетов из Белгорода в Москву на мартовские числа

В сравнении с апрельскими билетами разница видна лучше всего: так, сейчас можно приобрести билет на любой из 9–10 поездов, которые едут из Белгорода в столицу, на выбор. В каждом поезде осталось до 245 билетов.

Обилие билетов из Белгорода на относительно далекие апрельские даты
Обилие билетов из Белгорода на относительно далекие апрельские даты

Напрашивается предварительный вывод, что жители Белгорода массово покидают город в связи с ухудшением ситуации в регионе. Обстрелы продолжаются несколько дней подряд. Свою поддержку выражают жители и главы других регионов. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем Telegram-канале сообщил, что в Подмосковье организуют детские лагеря для детей и их родителей из Белгорода.

Мы направили запрос в РЖД для выяснения причин повышения спроса на билеты, а также о мерах, которые были предприняты компанией в связи с сокращением количества доступных билетов.

В Белгороде и Белгородском районе регулярно звучит сирена ракетной опасности, а местные власти рекомендуют не подходить к окнам, спрятаться в укрытиях и других безопасных местах.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем