MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Страна и мир Города под обстрелами Спецоперация на Украине онлайн-трансляция Детей вывозят в другие регионы. Что сейчас происходит в Белгороде, который подвергся крупному обстрелу: онлайн

Детей вывозят в другие регионы. Что сейчас происходит в Белгороде, который подвергся крупному обстрелу: онлайн

В реальном времени рассказываем, как живет приграничный город

Сегодня утром, 21 марта, Белгород подвергся обстрелу со стороны ВСУ. Из-за крупных прилетов, от которых город страдает уже не первый день, из Белгорода начнут эвакуировать детей.

После сегодняшнего обстрела пострадали пятеро человек, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Снаряды прилетели в жилые дома, а также на площадь перед спорткомплексом.

Корреспонденты MSK1.RU сейчас находятся в Белгороде. Всё самое важное мы публикуем в этом онлайн-репортаже.

Если вы сейчас находитесь в Белгороде, напишите нам
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Арина Майорова

Кадры прилета на площади перед спорткомплексом «Белгород-Арена» попали на записи с камер наблюдения. По словам директора арены Юрия Черникова, остекление здания при взрыве выбило на 20%.

Арина Майорова

По словам губернатора Вячеслава Гладкова, известно о пятерых пострадавших во время обстрела.

— Над Белгородом и Белгородским районом сработала наша система ПВО. По предварительной информации, пострадали пять человек. Две женщины и мужчина с закрытыми черепно-мозговыми травмами, мужчина с осколочным ранением голени бригадой скорой доставлены в городскую больницу № 2. Мужчина с осколочными ранениями руки и плеча — в Областную клиническую больницу. Всем пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь, — сообщил глава региона в своем Telegram-канале.

Арина Майорова

Снаряды, которыми атаковали Белгород, попали в жилые дома. Сейчас их оцепили сигнальной лентой, передают корреспонденты MSK1.RU.

Арина Майорова

В фонде «Святое Белогорье против детского рака» сейчас занимаются сбором гуманитарной помощи для пострадавших жителей Белгорода. Волонтеры привезли коробки с необходимыми вещами: консервами и крупами. Также для тех, кто сейчас находится в пунктах временного размещения, предоставляют матрасы, чайники, ведра, тазы для стирки, детские коляски и другие бытовые предметы.

До начала СВО, с 2007 года, организация занимались помощью детям, собирали пожертвования, устраивали мероприятия здесь у себя на площадке. В 2022 волонтеры начали активно оказывать помощь беженцам. Даже несмотря на то, что здание фонда находится рядом с местом, которое сильно пострадало от обстрелов, люди продолжили свою работу.

Арина Майорова

В прошлое воскресенье Белгород также подвергся обстрелу. Тогда пострадали 11 человек, известно об одном погибшем, на месте, где умер мужчина, лежат цветы.

Автомобили, попавшие под обстрел, закрыты пленкой, на них видны следы от осколков снарядов. У одного из магазинов разрушена крыша, а в домах выбиты стекла. Многие окна заклеены малярным скотчем.

Арина Майорова

На «Белгород-арене» начали устранять последствия удара по площади. Рабочие демонтируют побитые стекла с фасада здания.

Арина Майорова

В пункте временного размещения в 20–30 километрах от Грайворонского района эвакуировали семьи. Волонтеры привозят гуманитарную помощь по запросам людей. Корреспондент MSK1.RU встретила жительницу Глотово Эсму, которая работала продавцом в магазине косметики. Она приехала сюда 13 марта к своей подруге. В селе стало опасно, а магазин, где она работала, сгорел после обстрелов.

— Как теперь? Пока не знаю. Сказали вроде, что будут выплачивать какую-то сумму от зарплаты, но она небольшая. Увольнять пока не будут, директор сказал: «Держитесь, девочки», — сказала она MSK1.RU.

Арина Майорова

Сегодня утром Белгород снова подвергся атаке ВСУ. В городе зазвучали сирены, и прохожие спрятались в укрытия.

Арина Майорова

Эвакуировали 700 детей

700 детей из Белгорода и области эвакуировали на специально выделенных поездах. В городской администрации назвали эту отправку самой массовой из всех планируемых. Всего, по словам губернатора региона Вячеслава Гладкова, эвакуируют девять тысяч детей.

— На отдых в детские оздоровительные лагеря отправились мальчишки и девчонки из Грайворонского и Шебекинского городских округов, Белгородского района, а также города Белгорода. Для ребят и сопровождающих, среди которых медики, педагоги, представители регионального Министерства образования, был выделен отдельный железнодорожный состав, — заявил Вячеслав Гладков.

Источник MSK1.RU в ФПК (Федеральной пассажирской компании) рассказал, что первый поезд уехал в Пензенскую область, вечером еще около 500 детей должны отправиться в Калугу и Тамбов.

Арина Майорова

Во время сегодняшнего утреннего обстрела погибла женщина, которая вышла на прогулку со своими собаками. Снаряд разорвался в нескольких метрах от нее. Одна из собак тоже погибла, вторая осталась в живых.

— Женщина во время воздушной атаки со стороны ВСУ гуляла на улице со своими собаками. Снаряд разорвался рядом с ней в нескольких метрах — от полученных ран она скончалась на месте. Одна из собачек погибла, вторую уже забрала дочь женщины, — сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

Также, по словам главы региона, пострадали два человека. У женщины диагностировали осколочное ранение нижней конечности, у мужчины — закрытая черепно-мозговая травма.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем