перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Испугались угроз и уезжают? Как в России таджики отреагировали на теракт в «Крокусе»

Гость
29 марта, 16:20
В каждой нации и религии есть плохие люди, поймите. спрятались за эту фразочку и повторяют её все. нет не поймём. именно таджики больше всех остальных насиловали и убивали россиян в России . атеперь ещё и этот страшный террор. бойню устроили

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 марта, 09:59
И демпинг зарплат из-за них? Какого вообще бизнесмен, делающий дденьги в России, может рассуждать на тему, что русский на эту зп не пойдет, а таджик будет 12 часов работать? Какого у этого бизнесмена вообще есть выбор? Хочет дешево нанимать таджиков, пусть звездует в Таджикистан делать бизнес. Это все гнилая поддеожка власти своих. После ухода заппдных институтов им бояиься нечего,на местных они плевали...
Гость
30 марта, 12:44
Гость
30 марта, 09:59
И демпинг зарплат из-за них? Какого вообще бизнесмен, делающий дденьги в России, может рассуждать на тему, что русский на эту зп не пойдет, а таджик будет 12 часов работать? Какого у этого бизнесмена вообще есть выбор? Хочет дешево нанимать таджиков, пусть звездует в Таджикистан делать бизнес. Это все гнилая поддеожка власти своих. После ухода заппдных институтов им бояиься нечего,на местных они плевали...
а это вариант, кстати. И, насколько мне известно, частично так и происходит (т.е. это еще называют "прямые инвестиции").
30 марта, 22:05
Гость
30 марта, 09:59
И демпинг зарплат из-за них? Какого вообще бизнесмен, делающий дденьги в России, может рассуждать на тему, что русский на эту зп не пойдет, а таджик будет 12 часов работать? Какого у этого бизнесмена вообще есть выбор? Хочет дешево нанимать таджиков, пусть звездует в Таджикистан делать бизнес. Это все гнилая поддеожка власти своих. После ухода заппдных институтов им бояиься нечего,на местных они плевали...
У вас бизнес есть? Вот когда будет бизнес в строительтсве или обустройстве территорий или подбный - тогда порассуждаете. А пока, если вы покупаете квартиру или ходите по подметённым улицам или пользуетесь услугами Озона, Яндекс.еды или подобными , то подумайте, как бы вы отреагировали, если бы стоимость этих услуг увеличилась процентов на 50, а иногда и раза в два. Или вы пойдёте работать на те работы за те зарплаты?
Если они уедут, то кто за нами убирать будет?
Гость
29 марта, 10:53
А у нас во дворе уже вторую зиму не убирают. И ничего!
Гость
29 марта, 13:48
Негров найдите,если сами не в состоянии за собой убрать
Гость
29 марта, 15:27
ничего, придумаем, а то, что то это чужеродное "днк", уже не те алгоритмы запускает.
30 марта, 22:02
Вот дела! Россия всегда строилась многонациональной страной. А тут сначала украинцы нам враги, затем таджики враги... Враги те, кто устраивают среди нас межнациональную рознь. И среди нас самих, внутри нашей страны создают врагов.
Гость
29 марта, 09:40
вчера с бизнесменом общался на тему таджиков тенденция следующая их на работу брать не хотят и не потому что плохо работает потому что санкции могут в любой момент но любого из них упасть и бизнес пострадает...
Гость
29 марта, 09:47
Я заметил отказы после теракта на сайте вакансий, даже на те, на которые не откликался. Как будто специально делают. Хотя я не таджик, и не за Таджикистан, но за Туркменистан, например. Я татарин с мордовской фамилией. Рафик-татарин герой известный, Маресьев-летчик. Похож внешне я и на Вячеслава Александрова. Но они себя считают выше, потому что потому что, что объяснять. Многие наши в СВО погибли, теперь Они единолично правят балом.
Гость
30 марта, 12:46
так и местных тоже брать не хотят, потому что объявят мобилизацию и бизнес упадет. У меня пара знакомых вот так вот со своим бизнесом распрощалась. И истории примерно одинаковые: одному-двоим пришла повестка, остальные тут же и уехали - кранты бизнесу.
Гость
30 марта, 09:52
Андрей Гайдулян - лайк. Единственный правду сказал. А Кима департировать вместе с ними, раз он против населения России чужие интересы лобирует. Почему за счет этого населения живет тогда? Предвзятость - это когда нет оснований. Те, кто прибыль с миграции наживает, конечно этой же прибвлью от них и отгорожены. Поедвзятость - это когда нет оснований. Это Вы НАСЕЛЕНИЮ РОССИИ бедете писать про отсутствте оснований, которое своими глазами видит результаты миграции? И подлые лживые статейки продружбу народов это не изменят
Гость
30 марта, 19:03
Гость, С эмигрантами выгоднее договориться (без договоров)а главное без доказательств чем с русскими У них наш рубль ценится а у нас 0 как пенсия и зарплата Русским не платят вот и не обойтись без них нужно повысить МРОТ появится интерес к труду молодежь учится бесполезно все торговле В общем изменений трудно добиться мягкотелые стремятся к лёгкой жизни поддаются агитации Честно мне обидно одни обещания а на яву колхозы угробили земля запущена А теперь добьют личное хозяйство по новому закону облагают налогами за личную продукцию
Гость
29 марта, 09:37
19 мар. 2024 г. "Народ России ждет от ФСБ и других спецслужб предельной концентрации, результативных, наступательных действий, заявил президент России". 22 марта в концертном зале "Крокус Сити Холл" произошло печальное событие.
Гость
30 марта, 18:43
Из крайности в крайность кидаемся. Народ то здесь причем. А вот тех, кто нарушает закон в любом варианте - тез, конечно, над отправлять с ума то сходить нам тоже не надо. Зачем нагнетать обстановку....у нас в городе никто ни на кого не бросается, не оскорбляет.
29 марта, 19:27
Быстрее Москва-река потечёт вспять, чем азиаты уедут из России😂
Гость
29 марта, 23:56
Зачем всем азиатам уезжать из России? Тех, кто предпочтёт остаться, мы покрестим. А?!
Гость
30 марта, 02:25
ну таджикам и узбекам, в принципе, немного осталось на русской земле работать (и это без шуток сейчас). Лет 5, максимум 10. Потом начнется великая трудовая миграция в азиатские страны: в Китай, Индию, Корею, Турцию, Саудовскую Аравию. Вероятно более образованная часть рванет уже в Европу или США. А в таких условиях в Россию их силком не затащишь: холодно, рубль к доллару низкий, работа примитивная, криминал на высоком уровне, еще и нет удобных способов деньги домой перевести. От веселые времена будут.
Гость
30 марта, 05:42
Казахи к нам уже не едут - невыгодно, киргизы задумываются, насчет узбеков не знаю, а у таджиков всё еще хуже, чем у нас. Но меня другое беспокоит: как бы нам самим не пришлось к ним ехать через какое-то время. Жизнь-то лучше не становится.
30 марта, 10:23
Гость
30 марта, 05:42
Казахи к нам уже не едут - невыгодно, киргизы задумываются, насчет узбеков не знаю, а у таджиков всё еще хуже, чем у нас. Но меня другое беспокоит: как бы нам самим не пришлось к ним ехать через какое-то время. Жизнь-то лучше не становится.
Не чего шастать. Где родился , там и пригодился. Прорвёмся!
30 марта, 15:09
Гость
30 марта, 05:42
Казахи к нам уже не едут - невыгодно, киргизы задумываются, насчет узбеков не знаю, а у таджиков всё еще хуже, чем у нас. Но меня другое беспокоит: как бы нам самим не пришлось к ним ехать через какое-то время. Жизнь-то лучше не становится.
Не смеши
Гость
31 марта, 00:11
Как можно ненавидеть тех,кого не знаешь и тем более судить? Нет плохой нации- есть плохие люди!!! Вот этих уродов и наркоманов настигла участь и они ответят за все перед народом!!! "По суду и следствие". Наша страна переживает сейчас очень трудные времена,и даже в таких тяжёлых событиях,нужно оставаться человеком со светлой головой.На это нас всех и провоцируют,чтобы оставить без каких либо союзников!
Гость
29 марта, 18:48
Почему среди русских такого нет? Одна из причин: великая русская культура и духовность освещает нацию, не позволяя разрастись злу до таких масштабов. Я так вижу.
Гость
29 марта, 19:35
Семья Цапков - русские.
Гость
30 марта, 05:37
Просто преступления, творимые русскими, в России обсуждать не принято, даже самые чудовищные и бесчеловечные. Здесь тоже комментарии удаляют. Только преступления от этого не изчезнут, убитые не воскреснут, а изувеченные не станут опять здоровыми.
Гость
29 марта, 23:17
Всех азиатов массово депортировать, начать с Москвы и с Питера,затем из регинов! Всех лишить гражданства РФ! Россия, Святая РУСЬ, Орду - выслать в родные аулы!
Гость
30 марта, 09:31
Значит, министр обороны тоже должен быть депортирован?
30 марта, 12:04
Гость
30 марта, 09:31
Значит, министр обороны тоже должен быть депортирован?
В Бурятию 😂
Гость
30 марта, 15:26
30 марта, 12:04
В Бурятию 😂
Буряты - исконно русский народ, как и якуты и чукчи
Гость
29 марта, 21:32
Скатертью дорога. И чтоб без комбеков.
Гость
30 марта, 01:00
не уезжают. а приезжают. из киргизии ежедневно, из таджикистана летят. ничего ведь не сделанно после теракта
Гость
30 марта, 20:11
Гнать, гнать и ещё раз гнать домой!
Гость
1 апреля, 17:03
В СССР и на стройках, и в ЖКО работали местные жители.И никто не плакал. Сам Димон Медведев хвастался на камеру, что во время учебы в университете подрабатывал дворником.
Гость
1 апреля, 20:39
ехали ехали в 1979 год и приехали. 1979 начало сво в афганистан.
Гость
2 апреля, 00:51
Из больших городов сделали помойку. Пусть едут домой. А их президенты дают им работу. Пусть докажут, что любят свой народ. А нам они здесь не нужны.