перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Он просто хочет домой». Отцу 10 детей отказывают в отпуске из зоны СВО, теперь он пытается разорвать контракт

27 мая, 08:39
Один инвалидом родился, потом второй... Но остановиться уже не могли? Инвалиды детства хорошую пенсию получают. А тут их аж четыре.
Гость
27 мая, 09:02
Так же подумал. Ну явно же что-то не то, раз все так идет. Нет вот, с упорством, достойным лучшего применения, они рожают инвалидов. Ладно бы усыновили, вопросов нет.
Гость
27 мая, 09:32
Может, ты поменяешь его? Или ты только можешь тут рекомендации да комментарии раздавать кому и как и сколько детей рожать!?
Гость
27 мая, 16:10
Гость
27 мая, 09:32
Может, ты поменяешь его? Или ты только можешь тут рекомендации да комментарии раздавать кому и как и сколько детей рожать!?
"Может, ты поменяешь его? Или ты только можешь тут рекомендации да комментарии раздавать кому и как и сколько детей рожать!?" А ТЫ тоже из числа инвалидов, судя по ТВОЕМУ комменту.
27 мая, 08:43
Но ему там не идут на встречу даже с отпуском.... Серафима, на встречу ходят к другу и т д....
Гость
27 мая, 09:09
10 детей! В итоге, к инвалидам физическим прибавятся и инвалиды душевные: без должного воспитания, образования и т.п. Как раз то, что нужно власти: рабы. На закон они надеются! Я смеюсь над ними. Воевать за власть - и точка. И никаких законов!
Гость
28 мая, 20:15
Если погибнет ,все лягут на плечи государства и по новому закону и жене выплаты пожизненно .
27 мая, 10:17
Обыкновенный бюрократизм.
Гость
27 мая, 10:20
И не сможет.. Оттуда теперь только в горизонтальном положении, а то болельщики не оценят - они уже штурм Харькова ждут
Гость
27 мая, 10:28
Хорошо сказано - БОЛЕЛЬЩИКИ ! Лучшее определение для ура-патриотов ! 👍👍👍👍
Гость
27 мая, 20:56
брехня, отпуск каждые полгода. эта история или журналипа, или нечто из ряда вон.
Гость
28 мая, 00:53
Гость
27 мая, 20:56
брехня, отпуск каждые полгода. эта история или журналипа, или нечто из ряда вон.
О как тебя от правды-тл корежит.....
Гость
27 мая, 09:07
В какой только блудняк не вписываются люди, чтобы "прокормить семью". Ну не знаю, должны же быть какие-то принципы, нормы морали. Ситуация - хорошая иллюстрация так продвигаемой чинушами многодетности.
Гость
27 мая, 22:38
Какая там мораль, о чем вы? Ни о чем думать не хотят, кроме бабок, пока кишки по веткам не разбросает (ц)
Гость
27 мая, 12:39
Вход бесплатно, выход - на кладбище. Все по законам мафии, ребятки.
Гость
27 мая, 14:42
Это верно. Согласен. Но мало кто из этих добровольцев об этом думает.
Гость
27 мая, 12:41
Надеюсь, на презервативы заработал на СВО?
Гость
28 мая, 16:38
Так его потому и не отпускают домой то
Гость
27 мая, 12:43
10 детей... чет мне кажется, супруг немножко не договаривает насчет отпуска.
Гость
28 мая, 20:18
Чего не договаривает ?? Ещё ребеночка желает ,десять мало.
Гость
27 мая, 19:45
Боюсь, женщине пора всерьез готовиться к тому, что придется всех 10-х на себе нести. Если муж однажды и вернется, то психика явно уже не та будет, что раньше. И не понимаю, как можно семью с таким количеством детей оставить и уехать, понимая, что есть вариант никогда их больше не увидеть. Лучше на 10 работах перебивался бы. А теперь что? Мало у женщины забот с 10 детьми, теперь еще и мужа вызволять. Она остатки здоровья сама растеряет так. Сам то муж о чем думал, не на курорт же собирался. Или думал, что как в рекламе будет на машине кататься, которая "вмещает компанию до 9 человек"?
Гость
27 мая, 21:10
По любому она здоровье с таким количеством инвалидов в семье потеряет. Вот зачем было рожать столько больных детей? А содержит эту семью общество. И нет надежды, что будет какая отдача в будущем.
Гость
28 мая, 14:52
Видимо,под надоели ему 10детец,уж лучше на контракт,чем с такой оравой
Гость
28 мая, 20:21
Гость
28 мая, 14:52
Видимо,под надоели ему 10детец,уж лучше на контракт,чем с такой оравой
может домой рвется ещё ребеночка зачать ,будет одиннадцать.
Гость
27 мая, 12:30
В ноябре 2022 года пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что "частичная" мобилизация завершена. //////////Кругом обман
Гость
28 мая, 00:55
И сам Путин также выражался,
Гость
28 мая, 20:25
Нет обмана . Это не мобилизация ,а контракт . Тоже можно понять , заключить контракт , время на подготовку , как на поле боя , хочу разорвать контракт . Набирайте контрактников снова , готовьте , платите , но воевать расхотелось ,домой хочется.
Гость
27 мая, 15:17
Я вижу тенденцию с рождением большого количества детей , надеятся на пособия…
Гость
29 мая, 22:17
Тенденция мягко сказано. Они столько препятствий преодолели чтоб родить инвалидов в итоге. Мамаше этой неадекватной во время кесарево врач трубы перевязал чтоб не плодилась больше. Так она несколько эко вытрясла с клиники. Вот итоги эко - дцп, аутизм, глухота, двое или трое умерли. Бог все видит
Гость
27 мая, 16:11
Вообще не надо отцам 10 инвалидов отпуск давать, чтобы еще не наплодили инвалидом на шею народу и государству.
Гость
27 мая, 16:12
В смысле "инвалидов" (опечатка вышла).
Гость
28 мая, 08:18
"Человек работает, а его лишают положенного по закону отдыха." - может надо было другую работу поискать? " Никто деньгами тоже не предлагает компенсировать эти дни" - вот этого больше хочется, видимо.
Гость
28 мая, 08:21
"Но разве не нужен здесь индивидуальный подход? Когда у военнослужащего дети-инвалиды, которым нужна забота отца?" Так зачем было оставлять детей? Его туда не силой затащили.
Гость
27 мая, 16:36
все кто отписался, либо вообще не имеют детей, либо в лучшем случае одного.... а тут товарищ план перевыполнил, но государство помогать растить людей не желает. в тоже время масса знакомых желает уйти на контракт но им отказывают...типа и без вас войск много... ерунда какая то
Гость
27 мая, 20:41
Зачем чтобы он воспитывал, если детей можно отобрать и в детдом, государство решит что сними делать.
Гость
28 мая, 00:55
Согласен, ты ерунду написала.
Гость
28 мая, 12:41
В военкоматах регионов с маленькими выплатами таких знакомых легко и просто возьмут на контракт. Но они похоже меньше чем за миллион не хотят.
Гость
27 мая, 20:37
Он когда подписывал контракт думал что там как на курорте?Денег заработал, теперь хватит.
Гость
28 мая, 11:45
Ну да, они даже отпуск просчитали с учётом льгот
Гость
27 мая, 21:12
Не понятно, что они в каждой строке козыряют, что родили столько детей-инвалидов. Как будто здоровым детям в других семьях отцы не нужны!
Гость
29 мая, 22:18
В других семьях люди с мозгами
Гость
28 мая, 12:52
Хоть жена отдохнет от постоянных родов. Это насколько надо не любить свою вторую половину, чтобы заставлять рожать так часто, что необратимо действует на здоровье.
Гость
29 мая, 22:21
Половина детей от другого мужа
Гость
28 мая, 20:41
А если всех контрактников обучать ,содержать , платить . Потом отпускать домой и новых набирать ,то на военные действия не кого будет посылать. Просто семьи с инвалидами привыкли получать
Гость
29 мая, 22:24
Семьи многодетные и с кучей инвалидов должны привлечь внимание опеки.
Гость
27 мая, 10:30
Сосед заключил контракт на 2 года, получил контузию, лежал в госпитале, устал (51год ему вроде) и тоже хочет расторгнуть. На стрессе полезли болячки, не мальчик уже, в общем, не знаю, чем для него закончится этот отпуск.
Гость
27 мая, 12:59
Много много денюжек захотел..бывает
Гость
27 мая, 13:45
В 19 веке такие семьи не выживали.
Гость
28 мая, 14:59
На 10 детей отличные выплаты от государства. Муж, значит, большой патриот, раз не нуждаясь в деньгах сам пошел на СВО. Не нужно его отпускать. Идейные, грамотные бойцы на передовой на вес золота. А с детьми и мать справится, она стойкая женщина.
Гость
28 мая, 18:28
Как с ним контракт подписали. И потом "чтобы прокормить детей"- там вообще- то бывает что и месяц не успеешь повоевать.
Гость
28 мая, 20:01
Он сам инвалид. На голову. Теперь проходит процедуры лечения. Может, остаток мозга удастся спасти.
Гость
28 мая, 20:35
Может расчет был таким , контракт и находиться на военной подготовке с оплатой ,а как на передовую , расторгнуть контракт. Это тоже ""Заработать деньги"" Тогда командование понять можно .
Гость
29 мая, 03:46
А почему он решил разорвать контракт, если он его заключил, чтобы прокормить детей? Дети перестали есть? Или возникла идея нарожать еще 10 детей?
Гость
29 мая, 03:48
Поехал на СВО, чтобы прокормить детей. А если сам приедет инвалидом домой, то кто детей кормить будет?
Гость
29 мая, 22:23
У него не 10 детей. Это у мамки десять выживших, и сколько то там уже на кладбище.. а это перец не первый ее муж.
Гость
28 мая, 00:11
Военкома, который пустил отца 10 детей на СВО, надо уволить за профнепригодность.