перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Повторяем опыт Афгана и Чечни? Эксперт ответила, обязаны ли срочники сражаться в Курской области

Гость
25 августа 2024, 17:49
В первую очередь срочники должны к своим родителям вернуться живыми. А Путину они ничего не должны.
Гость
25 августа 2024, 20:38
Вообще не должно быть воинской повинности при отсутствии общественной собственности.
Гость
26 августа 2024, 06:43
Причём здесь Путин?срочники должны родину защищать.
Гость
26 августа 2024, 06:53
Гость
26 августа 2024, 06:53
Причём здесь Путин?срочники должны родину защищать.
Срочники из семей рабочих и крестьян? А дети из семей депутатов и министров должны откосить от армии проживая за границей. В логове врага.
Гость
25 августа 2024, 17:47
Юриста надо привезти туда на границу, а то ей из Москвы плохо видно. Пусть расскажет срочникам, кому они что должны.
Гость
25 августа 2024, 18:09
Ну формально да, но использование срочников чревато. Скажем, если вы хотите быстро завершить СВО, то это вполне оправданно. Пара тыщ похоронок в разные концы страны и люди будут требовать завершить ее на любых условиях. Правда потом начнутся вопросы к власти, мол, почему вообще с «Киев за три дня» ситуация обернулась вот этим вот. Так что завершение конфликта вовсе не входит в чьи бы то ни было планы.
Гость
25 августа 2024, 19:05
Короче, они уже и так пополнили ряды срочниками весеннего призыва и могут заявлять, мол в рамках некоего закона, написанного на коленке и спешно принятого и подписанного. Теперь этим парням "подскажут" контракты заключить, чтобы хоть какие-то выплаты получиа семья в случае чего? Так то не то что "можем повторить" Афган и Чечню, но уже переплюнули.
Гость
25 августа 2024, 20:39
На высшем уровне неоднократно обещали, что срочников не будут задействовать в военных действиях, и всё равно суют их на границу с воюющей страной-противником?!
Гость
25 августа 2024, 20:47
Много чего обещали. Даже два раза майские указы.
Гость
25 августа 2024, 22:55
Вы еще не поняли (за 24 года), с кем имеете дело? Пора уже понять...
Гость
26 августа 2024, 06:47
Наивный,обещать - не значит сделать.
Гость
25 августа 2024, 19:43
Афган и чечня ничему не научили. Типа, а вас туда не посылал.
Гость
25 августа 2024, 19:42
"При этом отказаться от выполнения приказа командира военнослужащий не может — за это грозит уголовная ответственность. Например, согласно статье 332 УК РФ, за неисполнение приказа, отданного в период военного положения или в военное время, наказание может достигать от 2 до 10 лет лишения свободы." - У нас уже военное положение объявили или военное время ? Я что-то пропустила?
Гость
25 августа 2024, 19:47
Очередное кидалово от наперсточника из Питерской подворотни. Как и с пенсионным возрастом. Обещать - это не значит жениться.
Гость
25 августа 2024, 20:05
Опыт Афгана и Чечни - после дембеля прямая дорога в бандиты.
Гость
25 августа 2024, 20:03
Что творится в стране...Люди устали от этого дурдома... Одна смерть, разрушения, слезы, горе, безвыходность и прочее. А по ТВ показывают шоу - песни, танцы, смех и каких-то звезд эстрады и кино! Когда закроют этот балаган?
Гость
25 августа 2024, 20:58
У меня соседи по даче уехали на ПМЖ в Аргентину. Только из-за того что внуку скоро будет 18 лет. И таких бегунков всё больше и больше.
Гость
25 августа 2024, 22:53
Как уже писали до меня, срочники должны вернуться живыми и здоровыми. Это их наиважнейшая задача. Страну должны защищать профессионалы-контрактники. За использование срочников в местах боевых действий надо сажать пожизненнно!
Гость
29 августа 2024, 04:53
Сын служит 2месяца, отправляют в Курск, умеет только строится и кровать заправлять! Сейчас будут пытаться за 2 недели сделать из него первоклассного солдата! Вся семья на нервах! Как это пережить?
Гость
29 августа 2024, 22:06
А ваша семья голосовала за Путина? Изначально вы были рады началу сво?
Гость
25 августа 2024, 20:23
Ага, армия как была рабоче-крестьянской, так и осталась. Срочники должны. А теперь, кого родители отправили в логово врага, ничего не должны.
Гость
25 августа 2024, 22:26
Собс-но, с СВо надо завязывать, нехорошо это, свой народ крошить по своей вине, срочникам на СВо платить как контрактникам надо, если что.
Гость
26 августа 2024, 04:09
Тогда господин юрист убирайте оплату контрактникам. А то зоной СВО не считается-)) Палец прищемили - не считается. Юридические игрища. Смотрите сами не запутайтесь. Вообще больше на другое похоже. Думайте сами.
Гость
26 августа 2024, 04:19
Чистой воды кидок. Плен — это трагедия человека, лишенного свободы, подвергаемого унижению. Но он же не был в зоне СВО, а как же, что плен это ограничение свободы человека принимавшего участие в военных (боевых) действиях. Какое КТО?. Обмен это конечно хорошо. Но иногда в обмене участвуют и не живые уже люди. Это тоже мировой факт.
Гость
26 августа 2024, 13:44
У нас тут враги правят с 2000-го или даже раньше. Убивают, грабят нас. С кем и от кого защищать родину? И чью, где теперь наша родина? Здесь - враждебная убийственная среда хуже мачехи, а не родина.
Гость
6 сентября 2024, 10:20
Главное,классно у нас рубежи родины защищают и охраняют.Срочникито они срочники,а где их командиры????!Тоже в плен сдались без боя.?!
Гость
6 сентября 2024, 10:23
Все запутали и перепутали,кто что кому должен а кому и нет.Все перевёрнуто с ног на голову.Известно,кому та выгода...
Гость
26 августа 2024, 06:45
ЦИП-СОШКИ в комментах.
Гость
26 августа 2024, 07:00
Просто обычные люди, которые умеют думать и не верят тупо телевизору.
Гость
26 августа 2024, 13:48
Угу. Вся страна - ципсошники, один вы - россиянин.