перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Приемы транса и НЛП. Как мошенники зомбируют своих жертв и почему чаще ими становятся образованные люди

Гость
27 августа 2024, 12:51
Звонили и не раз, и следователь из Москвы (прокололся когда я попросила номер назвать), и служба безопасности банка карту сейчас прямо заблокируют (сказала блокируйте, сейчас подъеду в офис) и оператор типа завтра сим карта заблокирутся и даже не раз (тоже выбила ответа я не заключала договор с этим оператором) все что не по шаблону выводит их из колеи и они начинают психовать. Прям ангелы с крыльями, помогатели блин!
28 августа 2024, 08:25
Просто так мошенники не позвонят и тем более не будут наглеть. Значит у них есть крыша, с которой они делятся.
Гость
27 августа 2024, 08:23
Говорит психолог: "чаще жертвами мошенников становятся образованные люди" А можно ознакомиться с результатами статистического исследования, пожалуйста.
Гость
27 августа 2024, 14:05
Да это ж психологи, которые даже диплом в переходе купить не смогли - печатают на принтере.
Гость
27 августа 2024, 08:47
Не отвечайте на незнакомые номера
Гость
27 августа 2024, 19:59
Я вот работу сейчас ищу, многие номера помечаются как спам, а звонят на собеседование пригласить.
Гость
27 августа 2024, 20:16
Гость
27 августа 2024, 20:16
Я вот работу сейчас ищу, многие номера помечаются как спам, а звонят на собеседование пригласить.
21 век, пусть в мессендждеры пишут уже )
Гость
29 августа 2024, 09:35
Гость
29 августа 2024, 09:35
Я вот работу сейчас ищу, многие номера помечаются как спам, а звонят на собеседование пригласить.
так это и есть спам. вам звонят из контор типа "нае... и ближнего"", те же мошенники
Гость
27 августа 2024, 10:28
на ютьюбе таких мошенников, то есть их разговоров пруд пруди слушайте изучайте
27 августа 2024, 14:27
не надо придумывать оправдание глупости. пенсионеров жалко, они жили в другой стране и им сложно перестроиться, но остальные-то? вроде дураку уже должно быть очевидно, что один кредит не перекрывается взятием второго; что полиция, ФСБ, ФБР и служба безопасности президента либо вызовут вас повесткой, либо приедут к вам; что у сим-карты в принципе нет срока действия; что любые вопросы банка решаются в отделении; что медполис нужно менять не по телефону и не через госуслуги, а сначала поговорить с поликлиникой, и т.д. но нет же, уже и гипноз придумали, и НЛП(которой не существует), лишь бы не думать
Гость
27 августа 2024, 10:41
Чаще всего попадаются люди малоначитанные, обладающие высоким самомнением и низким критическим восприятием: учителя и научные сотрудники, чиновники всех мастей, начальники средней руки (чем выше звание, тем проще), ну и пенсионеры в силу прививки прошлых лет выполнять указания свыше. Однако пенсионеры имеют преимущество в виде обсуждения любых проблем со всеми окружающими (не важно хотят этого окружающие или нет) и распространения "рецептов" в своей среде - этакий коллективный разум.
Гость
27 августа 2024, 13:56
Чушь и бред.
Гость
27 августа 2024, 14:22
Гость
27 августа 2024, 14:22
Чушь и бред.
Не чушь, я согласна, все так и есть. Знаю несколько случаев, когда разводили целые школьные коллективы, угрожая проверкой, например, собирали деньги "на стол для проверяющих". Они так привыкли брать под козырек и так уверены в непогрешимости собственного разума, что любое послание, написанное или озвученное канцеляритом, вызывает у них ответную реакцию исполнителя.
Гость
28 августа 2024, 17:45
Учителя, по мнению этого гостя, читают меньше всех)) Рассмешили
Гость
27 августа 2024, 09:26
В сети была информация, что в Киеве в каком-то институте была разработана методика введения в измененное состояние сознания с помощью излучения смартфона, т.е. дело не только в НЛП и психологии - там действует комплекс, в т.ч. технический. Поэтому некоторые люди впадают в транс и выходят из него не сразу, бывает, что по несколько дней находятся не в себе. И тут без разницы - образованный человек или нет.
Гость
27 августа 2024, 10:42
бредовая информация.
Гость
27 августа 2024, 11:26
Гость
27 августа 2024, 11:26
бредовая информация.
надо, чтобы предварительно укусил комарик, вакцинированный в том же институте, тогда излучение смартфона входит в резонанс с колебаниями крыльев комара, а защитный барьер снимается укусом. Наука!
Гость
27 августа 2024, 13:40
Гость
27 августа 2024, 13:40
надо, чтобы предварительно укусил комарик, вакцинированный в том же институте, тогда излучение смартфона входит в резонанс с колебаниями крыльев комара, а защитный барьер снимается укусом. Наука!
А если рот этом по объекту успешно отбомбится вакцинированный гусь, то эффект возрастет многократно. Главное условие - объект должен быть исключительно гражданином РФ (для граждан стран НАТО эффект будет диаметрально противоположным, повысится иммунитет)
Гость
27 августа 2024, 22:43
И вот эти приёмы транса круглосуточно по тв через армию гадалок, которых на каждый район по 100 человек
Гость
27 августа 2024, 22:44
Видимо считается что гадание социально полезно для общества, иначе странно что их там продвигает телевидение и пресса
Гость
27 августа 2024, 13:56
Вранье.
Гость
27 августа 2024, 13:57
Пугалка для лохов. Чтобы жили в перманентном страхе, до уср... пугаясь каждого телефонного звонка. Пошли вы!
Гость
27 августа 2024, 18:38
Пишут в сети, звонят... всегда общаюсь с ними подольше...
Гость
28 августа 2024, 20:10
В Уфе есть целый институт НЛП. Правда частный, а не государственный, но так денежки даже легче добывать
Гость
29 августа 2024, 14:49
приемы НЛП)))) Давно уже доказано, что они не работают! Тут тупо невежество, доверчивость и "боязнь" госорганов" у наших сограждан работает...)
Гость
30 августа 2024, 00:29
Психолог = психолух. Слитно и в одном флаконе. Почему? Потому что низкое образование мешает. Зато модно.
Гость
2 сентября 2024, 10:21
А я коллекционирую такие звонки, когда есть время беседуют с ними, придумываю разные сценарии своего поведения - то я плохо слышащий пенсионер, то я давно живу в Австралии и не являюсь клиентом Сбера, то "я же ходил в свое ОВД и помешал этот вопрос с полковником Мирошниченко" и т п.
Гость
27 августа 2024, 14:19
Обучают в любой школе нлп. Это кузница их кадров. Ведущих первого канала там же учат