перейти к публикации
8 комментариев к публикации

«Если вы агент 007 — всё стереть и утопить смартфон»: как эксперты оценили опасность Telegram после ареста Дурова

Гость
27 августа 2024, 10:28
сидеть надо было и не высовываться своими причудами...и знать психологию руководства Франции...
Гость
27 августа 2024, 11:30
крайне интересно, а почему взломостойкий мессенджер Signal в РФ запретили ?
Гость
27 августа 2024, 12:06
Не имеет он и не имел никакого уровня безопасности. Глупости допускались, ещё на заре популярности мессенджера и так же всё сливалось на третьи ресурсы...Причем сливалось, примитивней чем в VK. Уж простите, но надо надо быть уж совсем тупыми, что-бы верить в эту придуманную ахинею про безопасность, раздуто в СМИ по заказу... Дмитрий Анатольевич это сам подтвердил, а при личной встрече с Пашей и по дружески предупредил - « о серьезных проблемах в любой стране» из-за отказа сотрудничать с властями ». Проблем не было только в России. Он часто виделся с первыми лицами правительства, не то что с ФСБ.
Гость
27 августа 2024, 13:22
Удалить из Интернета ничего невозможно. Можно только удалить его из области вашей видимости. Интернет все хранит вечно. Я убедился в этом на практике. Недавно я припоминал свои действия с моими доменами, совершенные в 2001-м году. В личном кабинете истории вообще нет Но все подробно было записано в логах, которые мгновенно предоставили мне хостинг-провайдеры. Но стоит удалить все хотя бы из поля видимости в знак своей лояльности.
Гость
27 августа 2024, 13:29
Все аккаунты в Телеграм жестко привязаны к личностям пользователей через номера их телефонов. Какая безопасность и анонимность? Не смешите мои тапки вашей наивной верой в то, что у ФСБ и т.п. нет доступа к вашей информации в Телеграм и ваших смартфонах! И не обольщайтесь тем, что там нет цензуры - это для того, чтобы люди сами собирали на себя досье о всей своей подноготной, всех своих преступлениях и оппозиционных настроениях, садясь на крючок правоохранительных органов. В нужное время все это будет использовано против вас. Как было во ВКонтакте.
Гость
27 августа 2024, 13:37
Анонимность (или ее более правдоподобная иллюзия) - только в тех соцсетях (зарубежных, упаси бог от наших), где можно завести и использовать аккаунты на вымышленные логины, без всяких телефонных номеров и шпионских устройств - смартфонов. И все равно вас запросто идентифицируют по цифровым отпечаткам, портам на ваших компах и гаджетах, IP и т.п. и сравнив их с этими параметрами там, где вы сами себя идентифицируете (например, в интернет-маркетах, банках и т.п.).
Гость
27 августа 2024, 13:42
Телеграм и до ареста был сборщиком досье для спецслужб. А вы верили, что нет? Не зря всех приучают верить. верить, верить, а не знать. Вспомните - везде нам твердят про веру. "Сами выбираем. во что нам ВЕРИТЬ". "Надо во что-то верить". "А вы верите...?" "" Я верю. что..." "Я не верю, что..." И так до бесконечности. Практически никто не говорит: "знаю", "не знаю", "предполагаю", "сомневаюсь", "я проверил факты"...
Гость
27 августа 2024, 14:23
Поздно пить боржоми. ПИСАТЬ там ничего не надо было, никому. Уже давно все в руках ФСБ, а теперь будет и в руках НАТО, на их серверах. Стереть ничего никому не удастся.