перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Эксперты опровергли слухи о блокировке интернета за использование VPN

2 декабря 2025, 01:35
Гость
Гость
2 декабря, 02:41
здесь чувствуется лапа Чебурнета.
Гость
3 декабря, 08:47
Комментарий сделан в 02:41... Здесь чувствуется огрызок с Брайтон-бич. В Москве в этом время глубокая ночь, а на атлантическом побережье США — вечер.
Гость
12 декабря, 10:22
Гость
3 декабря, 08:47
Комментарий сделан в 02:41... Здесь чувствуется огрызок с Брайтон-бич. В Москве в этом время глубокая ночь, а на атлантическом побережье США — вечер.
Для провокации слабовато. Для альтернативно одарённого пойдёт. Поясняю. Много профессий требующей работы в ночную смену, так же не только Москва по этому часовому поясу живёт.
Гость
2 декабря, 02:49
"Все преступления совершают люди." -как метко подмечено. «У каждой аварии есть имя, фамилия и отчество»
Гость
3 декабря, 08:58
02:49... Хорошо что MSK сохраняет хронометраж комментариев: москвичей здесь и близко нет. Москвичи давно спят, зато эмигранты трудятся вовсю.
Гость
2 декабря, 02:44
"прободение будет.Пропадёт всё.)))" (вспомнились слова училки по математике)
Гость
3 декабря, 08:54
Комментарий в 02:44... И здесь эмигрант постарался.
Гость
12 декабря, 10:22
Гость
3 декабря, 08:54
Комментарий в 02:44... И здесь эмигрант постарался.
Для провокации слабовато. Для альтернативно одарённого пойдёт. Поясняю. Много профессий требующей работы в ночную смену, так же не только Москва по этому часовому пояса живёт.
Гость
3 декабря, 01:26
Без V P N невозможно обновить многое ПО, т.к. доступ к нему заблокирован со стороны западных производителей. Нельзя, например, скачать обновление прошивки BIOS для моего ПК. А без обновлений - риск заражений вредоносным ПО и передача его другим устройствам в Рунете и вообще в Интернете.
Гость
3 декабря, 01:25
Без В П Н (эта аббревиатура в стоп-листе?!) нет доступа ком многим научным сайтам и ИИ, т.к. они заблокированы для РФ со стороны производителей.
Гость
2 декабря, 04:45
Психически нездоровые граждане во всём видят угрозу. Хотя главной угрозой являются они сами.
Гость
3 декабря, 01:22
Без VPN невозможно обновить многое ПО, т.к. доступ к нему заблокирован со стороны западных производителей. Нельзя, например, скачать обновление прошивки BIOS для моего ПК. А без обновлений - риск заражений вредоносным ПО и передача его другим устройствам в Рунете и вообще в Интернете.
Гость
3 декабря, 01:24
Без VPN нет доступа ком многим научным сайтам и ИИ, т.к. они заблокированы для РФ со стороны производителей.
Гость
3 декабря, 01:26
Когда закончится этот бред?!
Гость
2 декабря, 09:49
Очередные "эксперты", про которых только на MSK и слышно. На солидных ресурсах , таких как РБК или Коммерсант, этих "профессионалов" даже близко нет.
Гость
2 декабря, 10:24
Может они и были солидными когда-то, но не сейчас.
Гость
2 декабря, 13:08
и на РБК, и на Коммерсанте у Олега Седова даже своя страничка как спикера есть. он регулярно дает комментарии разным СМИ как эксперт. жалко, ссылки в комментариях нельзя вставлять. хоть гуглить научитесь прежде чем писать)) или в 15 рублей не входит поиск в гугле?
Гость
2 декабря, 13:41
Гость
2 декабря, 13:08
и на РБК, и на Коммерсанте у Олега Седова даже своя страничка как спикера есть. он регулярно дает комментарии разным СМИ как эксперт. жалко, ссылки в комментариях нельзя вставлять. хоть гуглить научитесь прежде чем писать)) или в 15 рублей не входит поиск в гугле?
Олег Седов, у которого странички на РБК и Коммерсанте является директор по развитию «Ростелеком-Солар», а Седов, который на MSK - это директор по развитию компании RusPoint . Так что топай лесом, советчик, и 15 рублей с собой прихвати, без которых у тебя ни одно сообщение не обходится)) Такие как ты 11 лет про эти рубли трындят , это выражение уже так заскорузло, что не отстирать, но вы всё равно его усиленно мусолите. Пару книг прочти, чтобы словарный запас расширить, потом начнёшь свои "мысли" здесь излагать))
Гость