перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Стали известны подробности биографии главной жертвы «эффекта Долиной» Полины Лурье

3 декабря 2025, 04:17
Гость
Гость
3 декабря 2025, 13:43
135 в два раза больше 112 ? интересная математика у нынешних филологов ))))
Гость
5 декабря 2025, 13:17
Я сходила в магазин за продуктами , но по дороге обратно ко мне пристали попрошайки и я под влиянием минутного порыва отдала им всю сумку . Пойду потребую с магазина продукты
Гость
8 декабря 2025, 17:13
А был ли мальчик?
Гость
19 декабря 2025, 20:44
Да, раньше было, такое люди возле автобуса встречали цыгане, доверчивые граждане их потом вели к себе домой и ничего не понимая золото спасали, отдавали его.
Гость
6 декабря 2025, 01:00
Долина сама должна судиться со своими мошенниками и возвращать деньги! Полина Лурье причем? Почему она должна требовать с мошенников свои деньги, которые она передала Долиной?
Гость
3 декабря 2025, 09:08
Это какой-то узаконенный беспредел. С какой стати добросовестный покупатель должен платить за чужую глупость и наивность? Если человек продал квартиру "понарошку" - это его проблемы, а не покупателя, который полностью рассчитался с продавцом! Я не понимаю, почему депутаты не примут нормальный четкий закон, по которому до полного возврата денег добросовестному покупателю квартира принадлежит только ему! Почему государство самоустранилось в таком важном вопросе???
Гость
6 декабря 2025, 21:58
Какие специалисты, такие законы...Если законы принимают спортсмены , актеры , певцы , то что мы ждём... У нас любой закон требует дополнений, изменений и т.п. Но такого абсурда надо было изобрести. А судья где получал образование?
Гость
17 декабря 2025, 02:26
Гость
6 декабря 2025, 21:58
Какие специалисты, такие законы...Если законы принимают спортсмены , актеры , певцы , то что мы ждём... У нас любой закон требует дополнений, изменений и т.п. Но такого абсурда надо было изобрести. А судья где получал образование?
Принимают то спортсмены, актеры, певцы, но разрабатывают юристы.
Гость
20 декабря 2025, 09:18
Гость
17 декабря 2025, 02:26
Принимают то спортсмены, актеры, певцы, но разрабатывают юристы.
И подписывает затем президент !
Гость
3 декабря 2025, 09:34
Ладно,квартиру вернули, а деньги почему покупателю не обязуют вернуть? Пусть Долина сама судится со своими мошенниками.
Гость
3 декабря 2025, 07:18
Никакого нового эффекта имени Долиной не было и нет. Это давно всем известное правило: если ты при бабле и связях, ты можешь купить любое судебное решение. Чем более оно неправомерно и противозаконно, тем больше бабла надо отдать
Гость
3 декабря 2025, 07:32
Это точно. Банк, который выдал Долиной кредит, до сих пор выплачивает ей свой долг. А если серьезно, то административное право умерло в России окончательно. Скоро и уголовные умрет если убийца с помощью определенной суммы докажет что действовал по указанию мошенников.
Гость
4 декабря 2025, 18:35
Нового нет. Но после этого он стал массовым. Более 3000 семей потеряли приобретенное жилье только в 2025 по этой схеме.
Гость
6 декабря 2025, 01:12
Гость
4 декабря 2025, 18:35
Нового нет. Но после этого он стал массовым. Более 3000 семей потеряли приобретенное жилье только в 2025 по этой схеме.
3000? И кто вам такое пукнул? Сами расстарались?
Гость
3 декабря 2025, 19:49
Пудовкин, говоря о том, как не удосужились вникнуть в дело, забыл добавить, что заседание проходило в закрытом режиме и решение суда официально так просто не достанешь. Приходится ориентироваться на нечто, что гуляет в сети, предположительно достоверное. Но даже в этом случае весьма странно выглядит решение суда о реституции. Во первых в том, предположительно достоверном, документе требование односторонней реституции идёт от истца (т.е. Долиной и адвокатов), и суд принимает это решение, отмечая, что ответчик сохраняет право требовать свои деньги не с Долиной, а с мошенников, которым Долина отдала деньги. Выглядит как издевательство. Но ведь эти домыслы легко опровергнуть, всего лишь выложив официальное и достоверное решение суда, да? Чтобы люди потрудились и вникли в суть дела. Или нет? Ну а второе - вскрылось, что оказывается не надо доказывать, что покупатель имел преступный умысел. Теперь покупатель должен доказать, что не имел умысла. Причем если он что-то в сделке проморгал, то все - недобросовестный покупатель, почти преступник. Если раньше люди об этом не задумывались, то теперь они начали это учитывать.
Гость
6 декабря 2025, 00:02
Отправили Полину Лурье требовать деньги с мошенников, но она с ними просто не знакома, не знала об их существовании. Она с ними не вела никаких переговоров, не заключала сделок. С таким же успехом можно было бы ее отправить требовать деньги с инопланетян.
Гость
6 декабря 2025, 01:16
Гость
6 декабря 2025, 00:02
Отправили Полину Лурье требовать деньги с мошенников, но она с ними просто не знакома, не знала об их существовании. Она с ними не вела никаких переговоров, не заключала сделок. С таким же успехом можно было бы ее отправить требовать деньги с инопланетян.
А откуда у Лурье, матери-одиночки такая огромная сумма? Заработала непосильным трудом? Кстати, Лурье занимается сделками по продаже недвижимости. Не наводит на мысли?
Гость
6 декабря 2025, 03:18
Гость
6 декабря 2025, 01:16
А откуда у Лурье, матери-одиночки такая огромная сумма? Заработала непосильным трудом? Кстати, Лурье занимается сделками по продаже недвижимости. Не наводит на мысли?
Откуда у Лурье предположительно могла быть такая сумма в статье написано(папа богатый), а вот почему она сначала отказывалась от того, что это она купила квартиру Долиной-непонятно.
Гость
6 декабря 2025, 10:58
Вдумайтесь: Долина с самого начала учасвовала в этой афере. Она продавала квартиру именно для этого (чтобы потом вернуть ее обратно). Долину уже не первый раз ловят на лжи.
Гость
6 декабря 2025, 11:52
Бот? Так заметно))) ОТ собачкиных?
Гость
7 декабря 2025, 17:13
А стоимость квартиры в два раза ниже рыночной не смутила Лурье?
Гость
17 декабря 2025, 01:20
Гость
6 декабря 2025, 11:52
Бот? Так заметно))) ОТ собачкиных?
не гавкай
Гость
4 декабря 2025, 05:40
В этой ситуации Долина- мошенница, так как деньги за квартиру она получила.
Гость
6 декабря 2025, 22:16
Долина мошенница сама всё придумала всех кинула денег куры не клюют
Гость
3 декабря 2025, 12:00
Так какая разница кто и что купил, тут создан опасный прецедент: законно купленный товар по решению суда возвращен продавцу, потому что тот утратил деньги, отдав их мошенникам. Продавец в трезвом уме уничтожил деньги, полученные за товар. А пострадал покупатель, не получивший назад деньги. И какая разница что куплено и отнято у законного покупателя - квартира, завод, самолёт, пароход, да хоть фикус в кадке! Сама схема открыла ящик Пандоры для любых сделок купли-продажи.
Гость
6 декабря 2025, 01:21
Да, по всей стране покатилась волна "обманутых бабушек", которые продают свои квартиры а потом возвращают их. А деньги - нет: мол мошенники выманили обманом. Требуйте у них.
Гость
6 декабря 2025, 22:10
Гость
6 декабря 2025, 01:21
Да, по всей стране покатилась волна "обманутых бабушек", которые продают свои квартиры а потом возвращают их. А деньги - нет: мол мошенники выманили обманом. Требуйте у них.
Как в нашей стране в течении 3 - х десятилетий распространяют негатив против стариков. Ушли времена уважения к людям старшего возраста и это все нарастает и нарастает. Издаются законы как и чем лечить стариков , может ли пенсионер получить тот или иной вариант лечения, может ли пожаловаться на проявление двух болячек , придя на прием к врачу , оказывается теперь нет. Хамское отношение уже никто не замечает... Вот только нация так относившаяся к своим родителям вряд ли будет уважаемой на земном шарике...
Гость
20 декабря 2025, 09:32
Гость
6 декабря 2025, 22:10
Как в нашей стране в течении 3 - х десятилетий распространяют негатив против стариков. Ушли времена уважения к людям старшего возраста и это все нарастает и нарастает. Издаются законы как и чем лечить стариков , может ли пенсионер получить тот или иной вариант лечения, может ли пожаловаться на проявление двух болячек , придя на прием к врачу , оказывается теперь нет. Хамское отношение уже никто не замечает... Вот только нация так относившаяся к своим родителям вряд ли будет уважаемой на земном шарике...
И это правда ! Из большого количества комментариев хоть одно ,,прозвучало" мнение о защите в нашем государстве простых пожилых людей , оставшихся без какой-либо настоящей заботы и поддержки.... Зато сколько злобы и раздражения.. Где уж тут по уважение упоминать...
Гость
3 декабря 2025, 20:10
Какая разница, кто покупатель и откуда у него деньги? Не надо навязывать людям мысль, что так и надо поступать с какими-то определенными покупателями. Долина должна вернуть деньги покупателю, а мошенники должны вернуть деньги Долиной. Мошенники могут продать свои манатки и квартиры и купить квартиры или комнаты поменьше, если деньги Длиной у них найти не удастся.
Гость
19 декабря 2025, 20:53
Законам легализация любых денег, покупка недвижимости.
Гость
5 декабря 2025, 22:49
ОЧЕНЬ МУТНАЯ ИСТОРИЯ
Гость
9 декабря 2025, 11:12
Обманули -Долину, а страдает ни в чём не замешанный честный покупатель. Должна страдать Долина, которая дала себя обмануть, доверилась мошенникам - это ЕЁ косяк!
Гость
9 декабря 2025, 21:42
А причём тут г-жа Лурье? Да кто бы она ни была. Она соблюла все законы. Вопрос в другом. Кто та судья, принявшая такое идиотское решение? Чем она руководствовалась? Это уровень квалификации судьи, или её ангажированность? Она понимала последствия своего приговора? Тебя обманули мошенники? Так иди и лови их. С них и требуй. При чем тут добросовестный покупатель? Завтра я куплю квартиру, землю, машину, акции, которые упали. И что? Это маразм и деградация российской судебной системы. Человек не защищён Законом.
Гость
3 декабря 2025, 10:40
Долина на весь мир показала преступную схему мафию чиновников по отьему жилья . И никому из обездолиных еще не удавалось долстучаться до общественности, кроме долиной
Гость
3 декабря 2025, 13:10
чиновник наемный приказчик цапокбуржуя
Гость
4 декабря 2025, 12:08
Да вы что! Не на весь мир, а на всю вселенную!
Гость
8 декабря 2025, 14:01
Но ведь Долина при продаже квартиры не стала объяснять Лурье, что продает квартиру "понарошку". А должна была. Долина - мошенница. Ее надо привлекать к уголовной ответственности.
Гость
9 декабря 2025, 08:33
ООО Кадфло . Уставной капитал 10000 рублей. Сотрудников 5. Прибыли компания показывает с 2023 года. Исходя из разницы выручки и прибыли зарплата сотрудника составляет 264 тыс. в месяц при условии что все получают одинаково. Учредитель компании и ее генеральный директор Сивцева В.П. Общее количество видов деятельности-29. А вообще удивительно. 5 человек зарабатывают 309 млн. руб. чистой прибыли в год.
Гость
10 декабря 2025, 01:20
Да, но только умалчивают одно "но" - непросто "безопасный счет", а то что она была очень хорошо осведомлёна про такую сделку с криптовалютой. Об этом почему-то умалчивают, а факты говорят о хитром плане. Средства хотела обезналичить заграницей, как это делают чиновники и тд. Где у нас в стране для" избранных" дыра для отмывания и просто перевода средств заграницу. Других безопасных счетов просто нет, по известным причинам банковский блокировок. Да, и нужно понимать, что эта единственная лазейка с "криптой" для таких людей. Вопрос возникает сам - собой - почему дыра не закрыта?! Кто-то её подставил из информаторов.
Гость
6 декабря 2025, 12:53
Я, не смотря на свои грехи, оказывается, всё -равно святая.
Гость
3 декабря 2025, 13:27
так нет же если чистая прибыль 24 млн всего, зарплату же не из чистой прибыли платят, как раз по логике там зарплаты должны быть прям "нифига себе..."
3 декабря 2025, 10:46
В 2024 году Полина зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя. Основным видом деятельности она указала аренду и управление недвижимостью. Никого в этом деле не напрягает, что риелтор Лурье покупает квартиру в два раза ниже рыночной стоимости и при этом расплачивается наличкой, которую при передаче даже не удосужились пересчитать?!
Гость
3 декабря 2025, 13:25
как раз напрягает, и то что везде лурье бедненькой матерью одиночкой выставляют просто смешно, ничего себе бедненькая из семьи олигархов, олигархиня, занималась недвижкой и купила квартиру по цене в 2 раза ниже рыночной, а не под ее ли крылышком это мошенническая схема вообще заработала? в комментах и соц сетях явно подняли заказной шум, семья айтишников точно знает как придать массовость якобы скандалу в медиапространстве и соцсетях. Большинство отрицательных отзывов и комментов в сторону Долиной по -ходу куплены, проплачены. чувствуется душок со стороны якобы невинного покупателя...
Гость
3 декабря 2025, 19:05
Гость
3 декабря 2025, 13:25
как раз напрягает, и то что везде лурье бедненькой матерью одиночкой выставляют просто смешно, ничего себе бедненькая из семьи олигархов, олигархиня, занималась недвижкой и купила квартиру по цене в 2 раза ниже рыночной, а не под ее ли крылышком это мошенническая схема вообще заработала? в комментах и соц сетях явно подняли заказной шум, семья айтишников точно знает как придать массовость якобы скандалу в медиапространстве и соцсетях. Большинство отрицательных отзывов и комментов в сторону Долиной по -ходу куплены, проплачены. чувствуется душок со стороны якобы невинного покупателя...
Никого это не напрягает потому, что суд против Полины вынес несправедливое решение. Она -повереное лицо Президента России, но вместе с мошенниками провернула авантюру, а могла бы у Путина попросить проверить этих мошенников, которые именовали себя представителями ФСБ, так как Путин- бывший директор ФСБ, у него там явно все под контролем. Это же мошенники заставляли ее продать квартиру. А такое решение суда не в пользу покупательницы сразу порождает цепь мошенничеств, например: взял кредит в банке, припрятал деньги, и подал в суд, что деньги у него забрали мошенники, они же и вынудили взять кредит, а значит банк не вправе требовать выплату кредита, мошенников пусть ищут служащие банка. В данном случае Долина квартиру должна получить обратно, когда вернет все деньги покупательнице, а с мошенников пусть взыщет эти деньги сама, так будет правильно. Мошенники куда-то же дели 200 миллионов. Где они и на каких счетах лежат? Арестовать и изьять эти деньги со счетов разве нельзя?
Гость
17 декабря 2025, 01:59
Гость
3 декабря 2025, 19:05
Никого это не напрягает потому, что суд против Полины вынес несправедливое решение. Она -повереное лицо Президента России, но вместе с мошенниками провернула авантюру, а могла бы у Путина попросить проверить этих мошенников, которые именовали себя представителями ФСБ, так как Путин- бывший директор ФСБ, у него там явно все под контролем. Это же мошенники заставляли ее продать квартиру. А такое решение суда не в пользу покупательницы сразу порождает цепь мошенничеств, например: взял кредит в банке, припрятал деньги, и подал в суд, что деньги у него забрали мошенники, они же и вынудили взять кредит, а значит банк не вправе требовать выплату кредита, мошенников пусть ищут служащие банка. В данном случае Долина квартиру должна получить обратно, когда вернет все деньги покупательнице, а с мошенников пусть взыщет эти деньги сама, так будет правильно. Мошенники куда-то же дели 200 миллионов. Где они и на каких счетах лежат? Арестовать и изьять эти деньги со счетов разве нельзя?
Не поверенное, а доверенное. Холуй, одним словом.
Гость
8 декабря 2025, 18:24
Вы с дуба упали?у нас на каждом шагу торговые центры ,заправки бизнес центры а это между прочим все кому-то принадлежит в частной собственности и с какого года у на с это все с 1987 прошлого века!!!
Гость
9 декабря 2025, 01:12
Отвлекают от проблем. Спектакль.
Гость
8 декабря 2025, 18:26
Кто то так и живет с ковром на стене ,это как кто может или хочет,но спрашивать откуда деньги на квартиру смешно,право слово.мы что в ссср?нет,у нас людей занимающихся бсюизнессом мнодество
Гость
17 декабря 2025, 02:00
Сами поняли, что написали?
Гость
3 декабря 2025, 22:31
По этой схеме все в доле.Лариса хотела перевести деньги в офшоры и избежать налогов и санкций .Полина отмывала бабки. Но бабка оказалась круче молодухи. И что-то пошло не так . Конечно президент с певицей не знаком .Ее крышует "юридическая "нация .
Гость
8 декабря 2025, 17:12
Надо родиться Долиной и иметь очень железных покровителей.
Гость
8 декабря 2025, 18:24
откуда ?оттуда!
Гость
16 декабря 2025, 16:51
шапито.
Гость
19 декабря 2025, 09:50
Что то как то мутненько. Откуда у мамаши одиночки 112 лямов? Разве других квартир нет, подешевле.
Гость
3 декабря 2025, 09:38
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации...
Гость
16 декабря 2025, 19:40
Человек, занимающийся недвижимостью, покупает недвижимость ниже стоимости с зарегистрированным там несовершеннолетним?! И какой нотариус регистрировал эту сделку?!
Гость
18 декабря 2025, 11:01
регистрация - это ж не право собственности?
Гость
5 декабря 2025, 23:16
Покупательницу не смутила цена в два раза ниже рынка?
Гость
6 декабря 2025, 00:59
Она же спрашивала у Долиной, почему такая хорошая квартира и так дешево. Долина ей ответила- стало тесно, хочет квартиру просторнее. Видимо Лурье поверила, все-таки Лариса Долина лицо известное, никто не ждал от нее такой мошеннической подставы
Гость
13 декабря 2025, 18:00
оценщики могут по разному оценивать одну и ту же квартиру в ту или в иную сторону . В этом районе 3 ком 65 -70 кв м стоят 35-37 млн , так что цена в 112 млн реальная на квартиру с ремонтом " вырви глаз " -цыганщина !
Гость
18 декабря 2025, 11:00
приведите расчет, что цена ниже рынка в 2 раза?
Гость
6 декабря 2025, 12:45
"Кто такие!?" принцесса Полина и королева Лариса, другого объяснения нет, причём..с другой планеты.
Гость
6 декабря 2025, 12:48
Не зря они себя называют звёздами. Точно, с неба упали.
Гость
3 декабря 2025, 09:22
Выручка "Кадфло" 1.3 млрд, а прибыль - 24 млн. Нормально так- все там пашут как белки в колесе за копейки. Кабута.
Гость
4 декабря 2025, 22:39
А то, что она покупает хату в два раза ниже рынка не насторожило её никак? Думала самая умная что ли? Вот и попала на бабки. Если купить мерседес по цене опеля, явно с ним что-то не так
Гость
5 декабря 2025, 14:34
Считать то хотя бы научился.где там в два раза ниже.вот что современное образование делает с людьми.
Гость
4 декабря 2025, 16:21
Откуда 112 лямов?
Гость
8 декабря 2025, 17:10
Пусть. Докажет, что нарвалась на мошенников. Если через телефон, то сохранилась переписка с мошенниками. Везде установлены камеры, которые зафиксировали передачу денег курьерам. Я сама попала в их лапы. Обратилась в уголовный розыск. Конечно никого не поймали, да и не искали. Но хотя бы есть факт, что случай имел место быть.
Гость