перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Путин анонсировал новые меры поддержки семей с детьми

8 декабря 2025, 17:30
Гость
Гость
9 декабря 2025, 02:16
никогда не мог понять - зачем России столько детей? Они ведь вырастут, они станут молодыми людьми. Молодые люди - непослушные, буйные. Они там всякие несанкционированные митинги устраивают, а то и с полицией дерутся. Могут вообще требовать отставки (и вдобавок камнями покидаться, или чем-то горящим). Могут даже отпинать министра какого-нибудь. В России ровно столько людей, сколько ее экономика может переварить. Это ж самобалансирующаяся система. Зачем нужны люди, если их тупо нечем кормить? Зачем нужны люди, если их нечем занять? У нас сокращения ожидаются в следующем году, потому что бизнесу не нужно столько работников. Т.е. у нас уже избыток людей относительно размеров экономики, у нас дефицит ресурсов, дефицит денег, жилья. В образовании не хватает мест и педагогов, чтобы их учить. Не хватает больниц и врачей, чтобы их лечить. И это при том, что примерно два млн. уехало из страны с начала СВО. Непонятно. что делать с уже имеющимися людьми, а они все "рожайте, больше рожайте". Сами себе проблему создают
Гость
8 декабря 2025, 22:38
"Чем больше — тем лучше" - кому лучше? И очень "умно" , сначала все отнять, ведь у людей за эти 45 лет ничего не осталось, все сидят в городах и надеются на зарплату. Какая роковая ошибка!!! Страна обречена. и умные люди прошлых веков это знали. А сегодняшним даже собственные внуки не нужны, дай только пенсию и дожить нормально. Ну и что вы хотите, алмазов, от такого отношения? Разваливайте страну дальше. На вас надежды нет. Хилые потомки, непутёвые. И ещё , все в курсе как в 90-е люди перешли грань дозволенного , такое не забывается, и не прощается. Не будет роста. "Бойся искусить ближнего своего". Опять же есть над чем работать, но это не проекты, это другое, но никому не нужно. Этому поколению надо по-быстрому. Вот по-быстрому и будет.
Гость
8 декабря 2025, 20:49
Зарабатывать кто будет? Поддержка не нужна будет, если достойный уровень зп будет
Гость
8 декабря 2025, 18:23
А кто платить то будет! Ась?
Гость
8 декабря 2025, 18:10
Никаких особо мер для повышения рождаемости не принималось, в части воздействия на так называемых чайлдфри. Они не реагируют на бонусы от государства, так как их философия построена на эгоизме. Такие люди понимают только санкции, к примеру: налог на бездетность.
Гость
8 декабря 2025, 17:51
Путин, лучше бы анонсировал, изменение пенсионной "реформы" Кудрина.. Возвратил населению, пенсионный возраст Советского Союза! И гордо заявил: " и пока я президент - повышения пенсионного возраста в России, НЕ будет!"..
Гость
8 декабря 2025, 18:10
Ответственность может быть только у тех, кто финансово обязан. Нужно для всех мужчин, даже бездетных, установить обязательный ежемесячный демографический сбор в Единый алиментный фонд.
Гость
8 декабря 2025, 19:25
Гость
8 декабря 2025, 18:10
Ответственность может быть только у тех, кто финансово обязан. Нужно для всех мужчин, даже бездетных, установить обязательный ежемесячный демографический сбор в Единый алиментный фонд.
Так их косит движуха.
Гость