Депутат Госдумы Андрей Свинцов предложил упразднить Пенсионный фонд России
14 апреля 2026, 12:54
Гость
20 апреля, 05:08
Этого типа ещё называют цензурными словами, потому что нецензурные модератор не пропустит. Но по факту и по сути он заслуживает в свой адрес только нецензурные слова.
Гость
17 апреля, 06:45
Тихушники.
Гость
16 апреля, 13:01
Не люблю мвд и фсб, только и могут что ловить подростков девчонок и простых людей за комментарии.
Гость
15 апреля, 14:41
С винцом?
Гость
15 апреля, 10:42
Предлагаю пойти дальше: упразднить Минфин, потому что он считает деньги, которых нет, и Гидрометцентр — всё равно все смотрят в окно.
Гость
15 апреля, 09:35
Вернуть пенсионерам их украденные деньги.
Гость
15 апреля, 08:18
Больше поднимать зарплаты и пенсии некому, они получают меньше всех.
Гость
15 апреля, 07:22
А ещё разогнать депутатов и тогда денег хватит и пенсионерам и работягам и цены поднимать не надо
Гость
15 апреля, 02:12
Передайте ему, что пенсионного фонда в России уже как три года не существует. Вместо него и ФСС был образован СФР, который занимается социальным (в том числе пенсионным обеспечением) граждан РФ, включая военнослужащих. Он не по делу прогнулся.
Гость
14 апреля, 22:03
Зажрался!
Гость
14 апреля, 21:33
И проголосуют это единогласно.
Гость
14 апреля, 21:03
Сколько тут противников идеи. Работники пенсфонда строчат комменты из своих дворцов. Ненавижу пенсионный фонд. В СССР его не было,платили напрямую из бюджета,доки подавались в собес. Сейчас есть ИИ,МФЦ,ФНС-все можно автоматизировать,а работников сократить поднимать целину или вахтами работать,засиделись они на теплых местах,выдавая отказы в пенсии,получая премии за это и бесплатные квартиры.
Гость
15 апреля, 00:22
"... сколько тут противников идеи..."
Не всякий бред заслуживает именоваться "идеей". Кроме того "идеи" бывают разные, в том числе ошибочные, аморальные, приносящие вред государству, гражданам и обществу в целом, как и те кто эти "идеи" рождает и навязывает.
Гость
14 апреля, 20:54
Все правильно говорит! Только тетки держиморды из фонда не пригодятся в полиции,а в ФСБ и так были сокращения подобных перезрелых милф.Здания конфисковать в пользу домов престарелых,там такие дворцы,что старики плясать могут на балах. Молодец,хорошая идея!
Гость
14 апреля, 20:52
Какое отношение силовые структуры имеют к деньгам пенсионеров?
Если структуры социального фонда вы хотите сократить на такое величие пенсии пенсионерам - это ихние деньги
Гость
14 апреля, 18:14
Передайте микрофон в заднем проходе! Руслан Хасбулатов.
Гость
14 апреля, 22:27
Депутат не может передать микрофон, он сам его активно использует : транслирует результаты своей жизнедеятельности.
Гость
14 апреля, 18:08
В советское время Народными депутатами были простые работяги и ездили в Москву два- три раза в год на заседания , пленумы и потом опять к рабочим местам , но это были действительно НАРОДНЫЕ депутаты . Ну а этого депутата с говорящей фамилией в участковые уполномоченные в криминогенный район .
Гость
14 апреля, 20:55
Да, те люди были действительно из народа. Но только никакими депутатами они не были. И никакого законодательного органа не было. Все законы обсуждались, разрабатывались и принимались в партийном аппарате. Малозначащий советский аппарат придавал принятым решением форму закона. Так, для красоты, для солидности. Для витрины.
Гость
14 апреля, 23:55
В советское время был настоящий бешеный принтер. Депутаты собирались, быстренько со всем соглашались и разъезжались. По сравнению с ними дума прямо оппозиционной выглядит. Иногда даже законопроекты отклоняет, некоторые депутаты часто против голосуют.
Гость
14 апреля, 17:17
Была уверенность, что эта новость от известного сатирического агентства, но реальность, как говорится, превзошла.
Гость
14 апреля, 17:05
Опа с ушами!
Гость
14 апреля, 16:47
Закушался !!!!!!!
Гость
14 апреля, 16:43
Хоть бы страну не позорил !
Гость
14 апреля, 17:12
Там уже нечего позорить.
Гость
14 апреля, 16:36
Решил ещё соли подсыпать ! Его и таких как он надо упразднить ! Большая прибавка бюджету будет! Да и вредоносных инициатив меньше воздух портить будут! Кнопконажиматели!
Гость
14 апреля, 16:17
Негодяй!
Гость
14 апреля, 16:15
Ну что с дуака возьмёшь, кроме анализа и того плохого !
Гость
14 апреля, 18:24
Органы.
Гость
15 апреля, 16:15
Гость
14 апреля, 18:24
Органы.
Так и органы небось плохие. Депутаты коньячок очень любят.
Гость
14 апреля, 15:44
Лебединая песня Свинцова. В следующую думу он уже не попадет.
Гость
14 апреля, 15:54
Под машину можеь попадет.
Гость
14 апреля, 20:16
Почему? Ещё как попадет. От ЕР пролезет.
Гость
14 апреля, 23:51
Гость
14 апреля, 20:16
Почему? Ещё как попадет. От ЕР пролезет.
В ЕР своих таких полно, очередь стоит.
Гость
14 апреля, 15:33
какие пенсии и фонды вообще?чада ненаглядные должны содержать.гражданин сам дожен накопить ,иметь пассивные доходы,гонорары,вклады,бизнес,золото и т д.
Гость
14 апреля, 17:10
Трубу отдай и граждане сами себя накормят!
Гость
14 апреля, 15:31
Я-За!
Гость
14 апреля, 15:24
пенсии тоже нужно упразднить.я бы упразднил.
Гость
14 апреля, 15:27
правильно.станут умнее.они и построили эту систему и режим на них держится.лекарство должно быть горьким.
Гость
14 апреля, 16:19
Гость
14 апреля, 15:27
правильно.станут умнее.они и построили эту систему и режим на них держится.лекарство должно быть горьким.
Эту систему построили такие как ты !
Гость
14 апреля, 16:46
Себя упраздни !
Гость
14 апреля, 15:10
А давай, Шарик, мы тебя упраздним!
Гость
14 апреля, 14:26
Ну, этот Свинцов, прямо скажем в этом вопросе голова и настоящий смекалку мысли проявил. Такую он линию загнул - это ж просто песня. Ведомств у нас, честное слово, многовато, и каждое норовит какую-то бурную деятельность изобразить, копытом бьет. А он молодец - одним махом всех под корень оптимизирует. ЗАГСы в налоговую уже сдали и слава богу, ЗАГСы уже есть, а теперича и пенсионный туда же. Чего там церемонии разводить, когда можно прямо перед инспектором: и поцеловаться, и налог за радость в кассу внести. Красота! Тут же тебе и справочку выправят - живой ты еще или уже похоронные за подкладку зашил. А пенсию вообще можно на руки не давать, зачем бумагу марать и людей беспокоить, если ее все равно удержат косвенно или прямо не разберешь сразу. Чистая экономия и государству прибыль на чернилах.
Гость
14 апреля, 14:24
Начало: Пенсионный фонд России был упразднён 1 января 2023 года и вместо него создан единый Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации. Причём решение об этом было принято Госдумой ещё 14 июля 2022 года. Свинцов прав в том, что действительно множество функций можно автоматизировать, заменить алгоритмами и т.д.
Гость
14 апреля, 22:52
Предложил - покажи пример на себе. Тем более депутатов можно и нужно сократить : озвучивать чужое мнение сможет и ИИ, а процесс нажатия на кнопки автоматизировать и с помощью алгоритмов синхронизировать с ИИ. Большая экономия чернил, бумаги, мест и бюджета.
Гость
14 апреля, 14:20
Пенсионный фонд России был ликвидирован 1 января 2023 года и вместо него создан единый Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации. Причём решение об этом было принято Госдумой ещё 14 июля 2022 года. Свинцов прав в том, что действительно множество функций можно автоматизировать, заменить алгоритмами и т.д. Я бы ещё рассмотрел вопрос о ликвидации верхней палаты парламента - Совета Федерации. Вот где сидят дармоеды, которые не приносят никакой пользы. Да и многих чиновников в различных органах власти и ведомствах тоже можно освободить от различных должностей. У нас сейчас чиновников больше, чем было в СССР. Тогда можно было бы освободившиеся средства направить на повышение пенсий простым гражданам.
Гость
14 апреля, 15:59
Не только чиновников, силовиков тоже стало больше раз в 5-6, если сравнивать
с Союзом!
Гость
15 апреля, 14:03
Да ладно, всем понятно куда и зачем этот СВИН(ц)ОВ закидывает пробные камни : почву прощупывает. Ни стыда, ни совести нет.
Гость
14 апреля, 14:19
Аплодирую стоя.
Гость
14 апреля, 14:06
Народ для власти, а не власть для народа.
Гость
14 апреля, 13:41
все фонды в России создаются для "зарабатывания" денежек. Может быть антинародный депутат Свинцов дело говорит?
Гость
14 апреля, 13:36
Депутатов распустить, пенсию им не платить. Они достаточно "заработали", нажимая кнопки. Москва нуждается в дворниках и мойщиках подъездов - пусть идут!
И мигранты не нужны будут
Гость
14 апреля, 20:46
Не надо их в уборщики.
Они же ничего не умеют и окончательно всё загадят.
Гость
15 апреля, 15:22
Гость
14 апреля, 20:46
Не надо их в уборщики.
Они же ничего не умеют и окончательно всё загадят.
Как раз и уберут после себя, научатся.
Гость
15 апреля, 20:00
Гость
15 апреля, 15:22
Как раз и уберут после себя, научатся.
Ой не верю я в это!
Гость
14 апреля, 13:32
Как у него все просто
Гость
14 апреля, 13:27
Пенсионеров причислить к ФСБ
Гость
14 апреля, 14:17
Будет сплошное ФСБ.
Гость
14 апреля, 13:26
Свинцова надо упразднить в первую очередь
Гость
14 апреля, 20:53
Не упразднить а выгнать... В шахту его уголь забывать
Гость
15 апреля, 09:04
на обочине, по приговору народного суда...
Гость
15 апреля, 16:14
Гость
14 апреля, 20:53
Не упразднить а выгнать... В шахту его уголь забывать
Вот именно что "забывать".
Гость
14 апреля, 13:22
Депутат - это представитель. Точка.
У депутата не может быть своего мнения. Если все же будет, то получится Госдура.
Гость
14 апреля, 14:07
У них нет своего мнения, они транслируют желания режима.
Гость
14 апреля, 23:02
Гость
14 апреля, 14:07
У них нет своего мнения, они транслируют желания режима.
Транслировать чужие мнения и Искусственный Интеллект может. Даёшь прогресс в жизнь! Упразднить надо депутатов. Большая экономия будет.
Гость
20 апреля, 05:34
Госдура и так уже получилась.
Гость
14 апреля, 13:13
Какой омерзительный тип.
Гость
14 апреля, 20:45
Он хороший. Вы его совсем не знаете.
Гость
15 апреля, 16:09
Гость
14 апреля, 20:45
Он хороший. Вы его совсем не знаете.
Шутка смешная, но не своевременная.
Гость
14 апреля, 13:13
Как омерзительный тип.
Гость
14 апреля, 13:12
особо умиляет---на сэкономленные деньги можно поднять зарплаты сотрудникам МВД и ФСБ...
Гость
14 апреля, 14:06
Не врачам же.
Гость
14 апреля, 14:10
А почему бы сотрудникам МВД не поднять з/п?
Гость
14 апреля, 15:00
Гость
14 апреля, 14:10
А почему бы сотрудникам МВД не поднять з/п?
А почему бы не сократить
Гость
14 апреля, 13:11
А разве сейчас не СФР?
Гость
14 апреля, 14:08
Их объединили!
Гость
14 апреля, 14:09
Гость
14 апреля, 14:08
Их объединили!
Тогда что еще упразднять?)
Гость
15 апреля, 17:31
Гость
14 апреля, 14:09
Тогда что еще упразднять?)
" Так понять, отец родной, его не сложно". Пенсии он упразднить хочет.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий