перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Депутат Госдумы Андрей Свинцов предложил упразднить Пенсионный фонд России

14 апреля 2026, 12:54
Гость
Гость
20 апреля, 05:08
Этого типа ещё называют цензурными словами, потому что нецензурные модератор не пропустит. Но по факту и по сути он заслуживает в свой адрес только нецензурные слова.
Гость
17 апреля, 06:45
Тихушники.
Гость
16 апреля, 13:01
Не люблю мвд и фсб, только и могут что ловить подростков девчонок и простых людей за комментарии.
Гость
15 апреля, 14:41
С винцом?
Гость
15 апреля, 10:42
Предлагаю пойти дальше: упразднить Минфин, потому что он считает деньги, которых нет, и Гидрометцентр — всё равно все смотрят в окно.
Гость
15 апреля, 09:35
Вернуть пенсионерам их украденные деньги.
Гость
15 апреля, 08:18
Больше поднимать зарплаты и пенсии некому, они получают меньше всех.
Гость
15 апреля, 07:22
А ещё разогнать депутатов и тогда денег хватит и пенсионерам и работягам и цены поднимать не надо
Гость
15 апреля, 02:12
Передайте ему, что пенсионного фонда в России уже как три года не существует. Вместо него и ФСС был образован СФР, который занимается социальным (в том числе пенсионным обеспечением) граждан РФ, включая военнослужащих. Он не по делу прогнулся.
Гость
14 апреля, 22:03
Зажрался!
Гость
14 апреля, 21:33
И проголосуют это единогласно.
Гость
14 апреля, 21:03
Сколько тут противников идеи. Работники пенсфонда строчат комменты из своих дворцов. Ненавижу пенсионный фонд. В СССР его не было,платили напрямую из бюджета,доки подавались в собес. Сейчас есть ИИ,МФЦ,ФНС-все можно автоматизировать,а работников сократить поднимать целину или вахтами работать,засиделись они на теплых местах,выдавая отказы в пенсии,получая премии за это и бесплатные квартиры.
Гость
15 апреля, 00:22
"... сколько тут противников идеи..." Не всякий бред заслуживает именоваться "идеей". Кроме того "идеи" бывают разные, в том числе ошибочные, аморальные, приносящие вред государству, гражданам и обществу в целом, как и те кто эти "идеи" рождает и навязывает.
Гость
14 апреля, 20:54
Все правильно говорит! Только тетки держиморды из фонда не пригодятся в полиции,а в ФСБ и так были сокращения подобных перезрелых милф.Здания конфисковать в пользу домов престарелых,там такие дворцы,что старики плясать могут на балах. Молодец,хорошая идея!
Гость
14 апреля, 20:52
Какое отношение силовые структуры имеют к деньгам пенсионеров? Если структуры социального фонда вы хотите сократить на такое величие пенсии пенсионерам - это ихние деньги
Гость
14 апреля, 18:14
Передайте микрофон в заднем проходе! Руслан Хасбулатов.
Гость
14 апреля, 22:27
Депутат не может передать микрофон, он сам его активно использует : транслирует результаты своей жизнедеятельности.
Гость
14 апреля, 18:08
В советское время Народными депутатами были простые работяги и ездили в Москву два- три раза в год на заседания , пленумы и потом опять к рабочим местам , но это были действительно НАРОДНЫЕ депутаты . Ну а этого депутата с говорящей фамилией в участковые уполномоченные в криминогенный район .
Гость
14 апреля, 20:55
Да, те люди были действительно из народа. Но только никакими депутатами они не были. И никакого законодательного органа не было. Все законы обсуждались, разрабатывались и принимались в партийном аппарате. Малозначащий советский аппарат придавал принятым решением форму закона. Так, для красоты, для солидности. Для витрины.
Гость
14 апреля, 23:55
В советское время был настоящий бешеный принтер. Депутаты собирались, быстренько со всем соглашались и разъезжались. По сравнению с ними дума прямо оппозиционной выглядит. Иногда даже законопроекты отклоняет, некоторые депутаты часто против голосуют.
Гость
14 апреля, 17:17
Была уверенность, что эта новость от известного сатирического агентства, но реальность, как говорится, превзошла.
Гость
14 апреля, 17:05
Опа с ушами!
Гость
14 апреля, 16:47
Закушался !!!!!!!
Гость
14 апреля, 16:43
Хоть бы страну не позорил !
Гость
14 апреля, 17:12
Там уже нечего позорить.
Гость
14 апреля, 16:36
Решил ещё соли подсыпать ! Его и таких как он надо упразднить ! Большая прибавка бюджету будет! Да и вредоносных инициатив меньше воздух портить будут! Кнопконажиматели!
Гость
14 апреля, 16:17
Негодяй!
Гость
14 апреля, 16:15
Ну что с дуака возьмёшь, кроме анализа и того плохого !
Гость
14 апреля, 18:24
Органы.
Гость
15 апреля, 16:15
Гость
14 апреля, 18:24
Органы.
Так и органы небось плохие. Депутаты коньячок очень любят.
Гость
14 апреля, 15:44
Лебединая песня Свинцова. В следующую думу он уже не попадет.
Гость
14 апреля, 15:54
Под машину можеь попадет.
Гость
14 апреля, 20:16
Почему? Ещё как попадет. От ЕР пролезет.
Гость
14 апреля, 23:51
Гость
14 апреля, 20:16
Почему? Ещё как попадет. От ЕР пролезет.
В ЕР своих таких полно, очередь стоит.
Гость
14 апреля, 15:33
какие пенсии и фонды вообще?чада ненаглядные должны содержать.гражданин сам дожен накопить ,иметь пассивные доходы,гонорары,вклады,бизнес,золото и т д.
Гость
14 апреля, 17:10
Трубу отдай и граждане сами себя накормят!
Гость
14 апреля, 15:31
Я-За!
Гость
14 апреля, 15:24
пенсии тоже нужно упразднить.я бы упразднил.
Гость
14 апреля, 15:27
правильно.станут умнее.они и построили эту систему и режим на них держится.лекарство должно быть горьким.
Гость
14 апреля, 16:19
Гость
14 апреля, 15:27
правильно.станут умнее.они и построили эту систему и режим на них держится.лекарство должно быть горьким.
Эту систему построили такие как ты !
Гость
14 апреля, 16:46
Себя упраздни !
Гость
14 апреля, 15:10
А давай, Шарик, мы тебя упраздним!
Гость
14 апреля, 14:26
Ну, этот Свинцов, прямо скажем в этом вопросе голова и настоящий смекалку мысли проявил. Такую он линию загнул - это ж просто песня. Ведомств у нас, честное слово, многовато, и каждое норовит какую-то бурную деятельность изобразить, копытом бьет. А он молодец - одним махом всех под корень оптимизирует. ЗАГСы в налоговую уже сдали и слава богу, ЗАГСы уже есть, а теперича и пенсионный туда же. Чего там церемонии разводить, когда можно прямо перед инспектором: и поцеловаться, и налог за радость в кассу внести. Красота! Тут же тебе и справочку выправят - живой ты еще или уже похоронные за подкладку зашил. А пенсию вообще можно на руки не давать, зачем бумагу марать и людей беспокоить, если ее все равно удержат косвенно или прямо не разберешь сразу. Чистая экономия и государству прибыль на чернилах.
Гость
14 апреля, 14:24
Начало: Пенсионный фонд России был упразднён 1 января 2023 года и вместо него создан единый Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации. Причём решение об этом было принято Госдумой ещё 14 июля 2022 года. Свинцов прав в том, что действительно множество функций можно автоматизировать, заменить алгоритмами и т.д.
Гость
14 апреля, 22:52
Предложил - покажи пример на себе. Тем более депутатов можно и нужно сократить : озвучивать чужое мнение сможет и ИИ, а процесс нажатия на кнопки автоматизировать и с помощью алгоритмов синхронизировать с ИИ. Большая экономия чернил, бумаги, мест и бюджета.
Гость
14 апреля, 14:20
Пенсионный фонд России был ликвидирован 1 января 2023 года и вместо него создан единый Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации. Причём решение об этом было принято Госдумой ещё 14 июля 2022 года. Свинцов прав в том, что действительно множество функций можно автоматизировать, заменить алгоритмами и т.д. Я бы ещё рассмотрел вопрос о ликвидации верхней палаты парламента - Совета Федерации. Вот где сидят дармоеды, которые не приносят никакой пользы. Да и многих чиновников в различных органах власти и ведомствах тоже можно освободить от различных должностей. У нас сейчас чиновников больше, чем было в СССР. Тогда можно было бы освободившиеся средства направить на повышение пенсий простым гражданам.
Гость
14 апреля, 15:59
Не только чиновников, силовиков тоже стало больше раз в 5-6, если сравнивать с Союзом!
Гость
15 апреля, 14:03
Да ладно, всем понятно куда и зачем этот СВИН(ц)ОВ закидывает пробные камни : почву прощупывает. Ни стыда, ни совести нет.
Гость
14 апреля, 14:19
Аплодирую стоя.
Гость
14 апреля, 14:06
Народ для власти, а не власть для народа.
Гость
14 апреля, 13:41
все фонды в России создаются для "зарабатывания" денежек. Может быть антинародный депутат Свинцов дело говорит?
Гость
14 апреля, 13:36
Депутатов распустить, пенсию им не платить. Они достаточно "заработали", нажимая кнопки. Москва нуждается в дворниках и мойщиках подъездов - пусть идут! И мигранты не нужны будут
Гость
14 апреля, 20:46
Не надо их в уборщики. Они же ничего не умеют и окончательно всё загадят.
Гость
15 апреля, 15:22
Гость
14 апреля, 20:46
Не надо их в уборщики. Они же ничего не умеют и окончательно всё загадят.
Как раз и уберут после себя, научатся.
Гость
15 апреля, 20:00
Гость
15 апреля, 15:22
Как раз и уберут после себя, научатся.
Ой не верю я в это!
Гость
14 апреля, 13:32
Как у него все просто
Гость
14 апреля, 13:27
Пенсионеров причислить к ФСБ
Гость
14 апреля, 14:17
Будет сплошное ФСБ.
Гость
14 апреля, 13:26
Свинцова надо упразднить в первую очередь
Гость
14 апреля, 20:53
Не упразднить а выгнать... В шахту его уголь забывать
Гость
15 апреля, 09:04
на обочине, по приговору народного суда...
Гость
15 апреля, 16:14
Гость
14 апреля, 20:53
Не упразднить а выгнать... В шахту его уголь забывать
Вот именно что "забывать".
Гость
14 апреля, 13:22
Депутат - это представитель. Точка. У депутата не может быть своего мнения. Если все же будет, то получится Госдура.
Гость
14 апреля, 14:07
У них нет своего мнения, они транслируют желания режима.
Гость
14 апреля, 23:02
Гость
14 апреля, 14:07
У них нет своего мнения, они транслируют желания режима.
Транслировать чужие мнения и Искусственный Интеллект может. Даёшь прогресс в жизнь! Упразднить надо депутатов. Большая экономия будет.
Гость
20 апреля, 05:34
Госдура и так уже получилась.
Гость
14 апреля, 13:13
Какой омерзительный тип.
Гость
14 апреля, 20:45
Он хороший. Вы его совсем не знаете.
Гость
15 апреля, 16:09
Гость
14 апреля, 20:45
Он хороший. Вы его совсем не знаете.
Шутка смешная, но не своевременная.
Гость
14 апреля, 13:13
Как омерзительный тип.
Гость
14 апреля, 13:12
особо умиляет---на сэкономленные деньги можно поднять зарплаты сотрудникам МВД и ФСБ...
Гость
14 апреля, 14:06
Не врачам же.
Гость
14 апреля, 14:10
А почему бы сотрудникам МВД не поднять з/п?
Гость
14 апреля, 15:00
Гость
14 апреля, 14:10
А почему бы сотрудникам МВД не поднять з/п?
А почему бы не сократить
Гость
14 апреля, 13:11
А разве сейчас не СФР?
Гость
14 апреля, 14:08
Их объединили!
Гость
14 апреля, 14:09
Гость
14 апреля, 14:08
Их объединили!
Тогда что еще упразднять?)
Гость
15 апреля, 17:31
Гость
14 апреля, 14:09
Тогда что еще упразднять?)
" Так понять, отец родной, его не сложно". Пенсии он упразднить хочет.
280334336

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 апреля, 13:05
Правильно его выгнали из ЛДПР!
Гость
14 апреля, 15:34
Он стал слишком неадекватен даже для них.
Гость
14 апреля, 13:04
МВД и ФСБ в 45 лет на пенсию выходят, не надо им поднимать зарплаты! Им надо поднять пенсионный возраст.
Гость
14 апреля, 18:23
Отменить вообще.
Гость