MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

зап.

737мм 62%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Животные Истории покинувших Россию эксклюзив «Эконом — не для моего кота». Россиянин уехал в Сербию и перевозит туда же своего питомца бизнес-классом

«Эконом — не для моего кота». Россиянин уехал в Сербию и перевозит туда же своего питомца бизнес-классом

Поездка пушистого обойдется парню почти в 50 тысяч рублей

Ближайшее время парень планирует оставаться в Сербии

Сергей Казанцев, больше известный в хип-хоп-индустрии как Волосатый Карась, уехал в Сербию и перевозит своего кота туда же бизнес-классом. Транспортировка питомца по кличке Батя обойдется ему почти в 50 тысяч рублей. Об этом он рассказал нашим коллегам из 116.RU.

Наш собеседник оказался в Белграде случайно — путешествовал по Европе. Но у него были свои причины, чтобы остаться в Сербии.

— Выезжать из России в ближайшее время будет тяжеловато — шенгенские страны не пускают туристов-россиян, а в не шенгенские быстро раскупаются билеты. Решил, что, живя в России, поддерживать привычный темп путешествий сейчас будет сложновато, поэтому забазировался в Сербии, — говорит парень.

Однако в Казани у Сергея остался любимый кот Батя, которого он нашел три года назад на помойке за «Эдельвейсом» на улице Павлюхина. Жизни без кота парень не представляет, поэтому, с его слов, главным приоритетом переезда стала перевозка пушистого.

Батя живет с Сергеем четвертый год

— Как только узнал, что кошек можно возить бизнесом, сразу решил, что это лучший вариант для моего питомца. Очевидно, что перелет в тесном салоне экономкласса среди кричащих детей и толкотни при посадке и высадке не подходит моему коту. Важную роль сыграло также то, что я — музыкант, по жизни занимаюсь рэпом. А, как известно, для рэперов эпатаж и флекс дороже всего на свете. А флексовее занятия в 2022-м, чем возить кота бизнес-классом, придумать сложно, — объясняет свое решение Сергей.

На границах России очереди длиной в десятки километров, в них стоят люди, успевшие забрать с собой только самое необходимое. Животные, увы, не всегда оказываются в этом списке. Мы выяснили, какая судьба может ждать животных, чьи хозяева уехали служить или покинули страну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем