MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

760мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Животные «Нам такая жестокость не нужна!»: зоозащитники Москвы вышли с требованием запретить цирк с животными

«Нам такая жестокость не нужна!»: зоозащитники Москвы вышли с требованием запретить цирк с животными

Неравнодушные люди развернули акцию протеста у здания цирка на проспекте Вернадского

Инициативная группа против дрессировки животных в угоду зрителям

Сегодня к цирку на проспекте Вернадского пришли люди с большим плакатом «Запретить использование животных в цирках».

Люди недовольны методами дрессировки хищников у братьев Запашных — зоозащитники уверены, что подобный формат должен уйти в прошлое.

— Дрессура сама по себе негуманна. Многие страны запретили цирки с животными. На место их пришли, например, цирки с гимнастами. Это тоже прекрасная демонстрация человеческих возможностей, — уверена одна из активисток.

Люди ждут, что их услышат

Напомним, ранее братьев Запашных обвинили в жестоком обращении с животными — на видео попала репетиция дрессировщиков с тиграми, где видно, что хищников бьют бьют палками и обливают водой из шланга.

Эдгард Запашный и руководство Большого Московского цирка публично отреагировали на публикацию — по их словам, скандальное видео взято с репетиции, где тигры напали друг на друга, а дрессировщики должны были их разнять, чтобы хищники друг друга не покалечили.

Несмотря на это, 11 октября представители партии «Новые люди» внесли в Госдуму законопроект, где предлагали запретить деятельность цирков с участием животных, а активисты написали жалобу в Следственный комитет на представителей цирковой династии.

— Животных бьют, что провоцирует драки, их содержат в неестественной среде, в стрессе, это не может быть нормой! Такие заявления позорят российский цирк. Что это за искусство, в котором избиение животных считается чем-то нормальным и рядовым? Если это нормальное поведение для дрессировщика, то нам тем более такая жестокость не нужна! Нужно убирать животных с этих садистских развлечений, — недоволен один из участников акции протеста.

Читайте также:

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем