перейти к публикации
112 комментариев к публикации

«Важный сотрудник в белых носочках». История кота Маркиза, которого «уволили» из библиотеки в Москве после жалобы посетителя

31 января 2024, 15:20
Гость
1 февраля, 05:45
Кот как минимум бережет книги от мышей. И кот самое безопасное средство от грызунов. Не стоит думать что хим.обработка лучше и безопаснее. А раз так все "доброжелатели" радеют за эпидем.обстановку, так вот кот самое экологическое средство борьбы с грызунами. А в Москве и не только, грызуны, есть везде. Считаю такой аргумент правильнее ввести как средство борьбы с грызунами. И узаконить издревне природный способ. ЭКО способ! Второй вопрос условия содержания. Создать нормы и правила содержания. И вопрос решён. Не понимаю тех кто против котов. Ну а если не нравится посетителю что то, пусть не ходит в эту библиотеку. Пусть идёт в другую. И вообще, считаю правильным так же нормы и правила поведения в подобных заведениях ввести. А то игра в одни ворота и абсурд, реально в последнее время преобладает. По моему людям заняться нечем. Или хорошо стали жить, что есть время другим портить жизнь , как скандалами так и подобными бредовыми жалобами.
Гость
1 февраля, 10:59
От этого "экоспособа" кот может поймать токсоплазмоз. Для него эта болезнь смертельна, легко передаётся человеку. Вызывает шизофрению и расстройства поведения. У беременных токсоплазмоз является смертельно опасным для плода и при определённых условиях основанием для немедленного аборта.
Гость
1 февраля, 12:46
"пусть не ходит в эту библиотеку" здесь коты жить будут!
Гость
1 февраля, 13:32
Гость
1 февраля, 12:46
"пусть не ходит в эту библиотеку" здесь коты жить будут!
А если он беременный?
Гость
31 января, 16:32
Так в чем проблема? Опубликуйте фио, адрес и фото этого жалобщика. И неделю спустя он будет завидовать судьбе той самой проводницы. А если повезет - то и судьбе того самого кота.
Гость
31 января, 16:42
Зачем на неправовые действия одной стороны отвечать неправовыми действиями другой? Нужно оставаться цивилизованными людьми и действовать в правовом поле, а не опускаться до уровня маргинальных персонажей.
Гость
31 января, 16:53
Гость
31 января, 16:42
Зачем на неправовые действия одной стороны отвечать неправовыми действиями другой? Нужно оставаться цивилизованными людьми и действовать в правовом поле, а не опускаться до уровня маргинальных персонажей.
Некоторые понимают только такое воздействие. Обратная связь, не более. Без нее любая система идет вразнос.
Гость
31 января, 17:06
Гость
31 января, 16:53
Некоторые понимают только такое воздействие. Обратная связь, не более. Без нее любая система идет вразнос.
Я не согласен с таким подходом. Нужно принять меры по легализации нахождения кота на территории библиотеки, а маргинального персонажа игнорировать, создать вокруг него вакуум из общественного мнения. Насилие и месть в ответ на неблаговидные поступки - это не наш метод. Всё-таки речь идёт о библиотеке, а не о бойцовском клубе.
31 января, 23:06
Жалобщик приходит с ноутбуком, громко стучит по клавишам, мешая тем самым посетителям библиотеки. Лишить читательского билета и не допускать в здание библиотеки ни под каким видом.
Гость
1 февраля, 10:49
Почему у наших граждан такая любовь к беспределу, причём даже у якобы ярых борцов с режимом? Вышеописанным способом Вы поставите себя на один уровень с ним и безусловно нарушите права этого человека, что недопустимо, даже если он Вам неприятен и ведёт себя неправильно. Если он нарушает правила поведения в библиотеке, есть законный способ призвать его к ответу, но не заниматься самоуправством.
Гость
1 февраля, 12:05
Там других посетителей не бывает.
Гость
1 февраля, 12:44
Гость
1 февраля, 12:05
Там других посетителей не бывает.
вообще никаких
Гость
1 февраля, 09:43
Я считаю, что во всех библиотеках должны быть устроены приюты для животных. В таких больших помещениях можно разместить несколько десятков бездомных котов. И будет всем хорошо и животным корм будут приносить у кого от обеда что-нибудь осталось, и посетителям будет радость и хорошее настроение.
Гость
1 февраля, 11:07
Потом за Вас ни один венеролог не возьмётся, сколько Вы домой из библиотечки принесёте. Я уж не говорю про блох. Токсоплазмоз вызывает шизофрению, впрочем, вам этого бояться уже не нужно. В этом смысле кот Вас не испортит.
4 февраля, 12:59
Гость
1 февраля, 11:07
Потом за Вас ни один венеролог не возьмётся, сколько Вы домой из библиотечки принесёте. Я уж не говорю про блох. Токсоплазмоз вызывает шизофрению, впрочем, вам этого бояться уже не нужно. В этом смысле кот Вас не испортит.
За вас возьмётся. И если вы будете выполнять все предписания лечащего врача, излечение возможно.
Гость
4 февраля, 13:22
4 февраля, 12:59
За вас возьмётся. И если вы будете выполнять все предписания лечащего врача, излечение возможно.
Вам, нелюбезный, тоже кот уже не страшен? Тихо шифером шурша.....?
Гость
31 января, 16:04
Чего стоят одни формулировки приказа: "несанкционированное нахождение кота", "оперативное реагирование", как будто это террорист какой-то. И кем его нахождение где-либо должно быть санкционировано? Это же не военный объект. Не только литературоведы, но и библиотекари нынче в штатском. Люди сошли с ума. Кому мог помешать симпатяга-кот?
31 января, 16:12
Библиотекари тут ни при чём. Дело в чиновниках, заведующих культурой. В советское время на культуру бросали самых безнадёжных. Видимо, сейчас то же самое.
Гость
31 января, 16:29
31 января, 16:12
Библиотекари тут ни при чём. Дело в чиновниках, заведующих культурой. В советское время на культуру бросали самых безнадёжных. Видимо, сейчас то же самое.
Просто обратил внимание на совсем не библиотечные формулировки приказа. По ним сразу видно, откуда персонаж-котозапретитель перешёл в эту сферу. Это явно лексикон силовика, а отнюдь не косноязычного чиновника-бюрократа.
Гость
31 января, 18:19
Не зря психологи пишут, что общение с животными продлевает жизнь человека. Один вид такого красавца уже вызывает улыбку и поднимает настроение. В Эрмитаже коты живут официально - вот с кого надо брать пример. А быстродействующему начальнику надо озаботиться и написать четкое обоснование необходимости нахождения кота в данном общественном учреждении.
Гость
1 февраля, 13:02
Продлевает, токсоплазмоз - особенно.
Гость
31 января, 16:04
Необходимо как можно быстрее вернуть любимого многими посетителями библиотеки кота.
Гость
31 января, 16:09
Кот просил передать, что он обиделся и больше не вернётся.
Гость
1 февраля, 13:26
Гость
31 января, 16:09
Кот просил передать, что он обиделся и больше не вернётся.
Это он Вам в телеге такое написал?
Гость
1 февраля, 12:59
Ещё можно кур в библиотеке разводить. И яйца будут домашние и посетителям веселее.
Гость
4 февраля, 19:50
Ещё можно в библиотеке доносчиков разводить. Если мужик - яйца будут, если наоборот - грудинка.
Гость
5 февраля, 13:26
Гость
4 февраля, 19:50
Ещё можно в библиотеке доносчиков разводить. Если мужик - яйца будут, если наоборот - грудинка.
Надеемся на твои. Впрочем, у нас есть сомнения, судя по твоим комментариям.
6 февраля, 03:49
Гость
5 февраля, 13:26
Надеемся на твои. Впрочем, у нас есть сомнения, судя по твоим комментариям.
„Называть себя «Мы» в публикациях имеют право только царствующие особы, редакторы и больные солитёром". Я почему-то уверен, что вы не царствующая особа и не редактор.
31 января, 15:35
В предыдущей публикации этой истории многие возмущались действиями пенсионера-стукача, но по-моему никто не обратил внимание на то, как быстро на этот донос отреагировал Конахевич. Может быть, в нём всё дело.
Гость
31 января, 16:15
Старого стукача самого надо изолировать от людей. Чем ему кот помешал? Коты живут во многих заведениях. От них только польза. Мышей и крыс ловят. И этот красавчик, наверняка, строго за своей территорией следил, поэтому его все люди так и любили.
Гость
2 февраля, 09:39
Пусть этот посетитель с ноутбуком сменит библиотеку.
Гость
2 февраля, 10:59
Кот уже давно сделал ноги и развлекается с кошечкой, усмехается в усы, ловит вас на честном слове - на кусочке колбасы.
Гость
1 февраля, 00:30
Если большинство посетителей за нахождение этого прекрасного кота в библиотеке, а против один постоянный жалобщик, то видимо его единственное мнение не должно превалировать. 2 года постоянных жалоб и конфликтов... пусть сменит библиотеку или дома со своим ноутом сидит и свою электроэнергию расходует) Вернуть кота людям!
Гость
31 января, 22:13
Удалить надо жалобщика из библиотеки.
Гость
1 февраля, 11:58
Так это единственный посетитель библиотеки, если ещё и он не будет туда ходить, то читальню закрывать придётся, а персонал сокращать.
Гость
1 февраля, 12:03
Так это практически единственный посетитель библиотеки, если ещё и Вайфай отрубить, как требует возмущённая зоо-общественность, то туда вообще никто не будет ходить. Избу-читальню закрывать придётся, а персонал сокращать. К тому же кот портит книги своими когтями и выделениями.
Гость
29 февраля, 00:11
Где подписаться, чтобы чиновника уволить и пенса доплат к пенсии лишить?😠
Гость
10 июня, 15:18
Библиотека - это как храм , что-то таинственное такое и прекрасное. Поэтому кота надо вернуть. И в каждой библиотеке сделать приют для кошек, так быстрее люди будут брать себе бедных зверушек, даже завести счёт какой нибудь по сбору денег , чтобы существовал
Гость
1 февраля, 09:41
Я считаю, что во всех библиотеках должны быть устроены приюты для животных. В таких больших помещениях можно разместить несколько десятков бездомных котов. И будет всем хорошо и животным корм будут приносить у кого от обеда что-нибудь осталось, и посетителям будет радость и хорошее настроение. А в других библиотеках можно приютить собак, которых выбрасывают на улицу такие вот жалобщики.
Гость
1 февраля, 11:12
А почему бомжи не значатся в этом длинном списке? Они не дотягивают по значимости до представителей беспризорной четвероногой фауны?
Гость
4 февраля, 19:49
Клоун?