перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Обгрызли все деревья и палисадники». Что стало с легендарными бутовскими козами после запрета суда на их содержание

28 октября 2024, 07:30
Гость
28 октября, 12:08
Люблю коз.
Гость
28 октября, 12:29
Извращенец!
Гость
28 октября, 13:01
А регистрация есть? Вообще-то у нас в Москве это не приветствуется.
Гость
28 октября, 16:28
Гость
28 октября, 12:29
Извращенец!
Предположим, вы любите собак или кошек. Как вас тогда назвать?
Гость
28 октября, 20:38
Так по ходу это уже давно местная городская достопримечательность, где ещё такое увидишь сейчас? Шоу-стоппер для туристов. Деду бы помочь как-то, построить вольер, помочь с ветеринарией, дед нищий, судя по состоянию его хозяйства.
29 октября, 00:06
В контактном зоопарке в ближайшем парке такое увидишь, с ухоженными козами, курами, кроликами. Вольер у того деда на территории своего участка есть. Только он не считает нужным держать там своих коз. Других мест для его коз нет, потому что это муниципальная территория. Если бы хотел, чтобы его козы были достопримечательностью - коз надо было передать зоопарку или тем, кто стал бы их правильно содержать. Но даже решения суда ему безразличны. Дед не нищий, а безответственный эгоист, судя по поведению и тому, как он сам отвечает местным.
Гость
28 октября, 12:03
Разве козы ГРЫЗУТ деревья? Только листики с веток кушают.
Гость
28 октября, 13:39
Шла через мосточек, ухватила кленовый листочек (с). А у "дорогой редакции" кабан какой-то получился, а не коза.
Гость
28 октября, 16:30
Козы грызут ветки в отсутствии листьев. Посмотрите рацион питания диких коз
Гость
28 октября, 20:19
Гость
28 октября, 16:30
Козы грызут ветки в отсутствии листьев. Посмотрите рацион питания диких коз
Судя по фото в статье- все козы упитанные, жирненькие такие. На свободе! И едят, что попало.
Гость
28 октября, 07:58
Не хуже собак и собачников выгуливающих своих псин на придомовой территории.
Гость
28 октября, 08:15
Согласен. Рядом с домом, в котором живу, устроили площадку для выгула собак. Как результат, вынужден просыпаться от лая собак ровно в 8:00 ч. Живу как на зоне. Обращаться в полицию нет смысла, ибо формально закон соблюден: после 8:00 можно шуметь... С собачниками говорить бесполезно, ибо они отвечают, что не знают, как отучить собак от лая. Вот в таком "комфорте" и живу. Намордников собаки не носят. Единственная радость, что хоть на этой площадке убирают за собаками. Если прибавить то, что мотоциклисты, или как их там называют, "байкеры" и в час ночи, и в 2, и в 3 нарочно что-ли урчат на своих мотоциклах, а скорая помощь в это же время (в 2 или в 3 ч ночи) зачем-то включает сирену, то понятно, почему я возненавидел этот город.
Гость
28 октября, 16:31
Ключевое слово "выгуливающих"!
Гость
28 октября, 23:07
У нормальных собачников не больше двух собак на квартиру, чаще одна. А не 15 коз.
Гость
28 октября, 16:23
Я так понимаю, у деда тут земля в собственности, а очередному застройщику жаль нормальных денег ее выкупить, вот и ждут "или ишак, или падишах". Козы выглядят здоровыми, дед вроде тоже не больной. У меня бабка коз держала, ни про какие антибиотики не шло даже речи, нормально мыла, нормально чесала, проблем со здоровьем ни у кого из семьи не было.
Гость
28 октября, 11:30
Козы- это что.... Вот когда на 6 сотках один неадекват содержит около 300 гусей, вот это я вам скажу капец... Круглосуточное гоготание вечно голодных птиц, грязь, вонь... А вокруг приличные соседи, терпеливые пенсионеры.... Ухоженные участки с красивыми домиками... И никто на этого Нильса не может найти управу...
Гость
28 октября, 13:47
"И никто на этого Нильса не может найти управу." Вы счастливый человек в эпоху глобального продовольственного кризиса. Почему бы не переманить их на свою сторону и не организовать котёл, а точнее гусятницу?
Гость
28 октября, 12:05
Козы лучше и полезнее собак. Но на собаках делается огромный бизнес, поэтому про собак СМИ молчат.
Гость
28 октября, 16:14
Что ни день, то новости про козочек из Бутова.
Гость
28 октября, 23:16
15 голодных коз на самовыпасе в Москве - это ненормально.
Гость
29 октября, 01:02
А хорошие деревья спиливают повсеместно?Траву косят под корешок. Да эти козочки скромно стоят в сторонке!!!
Гость
28 октября, 23:05
Всю жизнь мы пили козье и коровье молоко от деревенских коз и коров, ничем не заболели. Никто это молоко не обеззараживал.
Гость
17 ноября, 17:21
у этих коз брали молоко на экспертизу. видео смотрела. лаборант стоит руками разводит- ничего не нашли чистейшее молоко. соответствует всем стандартам. я за коз, дед без них умрет сразу
Гость
28 октября, 14:13
Дедушка живёт своей жизнью никому не мешает, козы никого не кусают. Кого что не устраивает? Что он не как вы? Или что?
28 октября, 23:54
- Съели все зелёные насаждения. Теперь там ни цветов, ни другой крастоты. И кусты облглоданы. Вы знаете, сколько стоит озеленение одной клумбы? А посадка кустов? - Бодают прохожих. У вас есть дети? Или пожилые родители, которые не смогут убежать или увернуться от рогатых? Поинтересуйтесь, сколько эта туша рогатая весит. - Закидывают скоим помётом тротуары и всё вокруг, детские площадки - тоже. - Поинтересуйтесь этой историей. Эти козы ещё во автомобилям скачут. Знаете, сколько стоит рихтовка и восстановление лакокрасочного покрытия капота + крыши? А если вовремя этого не сделать, то пойдёт коррозия, а потом и дыры. Так что работа работой, а ехать в сервис, потратить время и деньги придётся. И неизвестно, когда придётся это делать в следующий раз.
Гость
29 октября, 03:26
А еще было видео, как спаривающиеся козы кучей ввалились в помещение детского логопедического центра на первом этаже многоэтажки. Это кому-то надо?
Гость
29 октября, 13:36
Гость
29 октября, 03:26
А еще было видео, как спаривающиеся козы кучей ввалились в помещение детского логопедического центра на первом этаже многоэтажки. Это кому-то надо?
Любовь зла, полюбишь и козла!
Гость
28 октября, 09:05
Если этот "добрый" дедушка дает людям (пусть и бесплатно) молоко, которое не отвечает санитарным нормам, то этот дед должен сидеть в тюрьме. Он должен ронимать, чем чревато такое молоко. И пусть оплачивает лечение людей. Последствия от заболевания, после употребления такого молока, весьма серьезны. Да и козам не место в городе. Та пища, которую поедают козы (листья и тарава) несет в себе вредные микроэлементы.
Гость
28 октября, 19:15
Да о чем Вы говорите??? У коз есть клипсы, значит они ветобработаны!!!!! А в магазинах Вы всякую гадость покупаете, не боитесь???
Гость
28 октября, 20:35
в России и так слишком много людей сидят в тюрьме. Вы их кстати на налоги содержите.
29 октября, 00:16
Гость
28 октября, 19:15
Да о чем Вы говорите??? У коз есть клипсы, значит они ветобработаны!!!!! А в магазинах Вы всякую гадость покупаете, не боитесь???
Клипсы? Для того, чтобы молоко было безопасным, достаточно клипсы? И ничего, что коза ест траву возле дорог и с газонов, которые, кстати, могут быть обработаны и расти там могут и молочай, люпин и другие растения, после которых нельзя употреблять молоко? Я такую гадость не покупаю и не беру. А в нормальных хозяйствах чем попало животных не кормят.
Гость
28 октября, 10:20
Дедушке респект и уважуха.
Гость
28 октября, 19:09
Если дедушка всех угощает молоком, неужели люди и власти Бутово не могут скинуться и поставить ему забор, чтобы козы не гуляли, и всем было хорошо? А молоко это не опасно пить, так как на козах (на ушках) есть клипсы, а значит они ветобработаны. Дедушку жалко, если коз заберут, пенсии маленькие ведь((
Гость
29 октября, 03:28
Дедушка плюет на 200 тысяч жителей Южного Бутова. С чего бы им не ответить ему, так сказать, взаимностью?
Гость
28 октября, 15:00
Лучше пусть козы траву едят на газонах, ее все равно косят под ноль, а так хоть козам достанется. Вообще дед маргинальный, видимо коз не кормит достаточно, если они на самовыпасе у него круглый год.
Гость
29 октября, 06:41
Зато молоко без пальмового масла от Володина
Гость
29 октября, 14:41
Владельцам испорченных козами машин надо засудить этого деда.
Гость
19 ноября, 14:34
На мясо, а из шкур коврики нашить
Гость
28 октября, 10:16
да достал уже всех со своими козами!
Гость
28 октября, 14:16
Как скажут собачники. Вы не любите животных.
Гость
29 октября, 03:30
Гость
28 октября, 14:16
Как скажут собачники. Вы не любите животных.
Отчего же не любим? Просто надо уметь их правильно готовить.