MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

741мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто обзор Легковушка, как у Путина, и распиленный «Роллс-Ройс». Обнародован топ-10 самых дорогих машин Москвы

Легковушка, как у Путина, и распиленный «Роллс-Ройс». Обнародован топ-10 самых дорогих машин Москвы

По итогам первого полугодия 2022-го резко просели продажи не только массовых машин, но и люксовых авто

Такой же Aurus Senat возит Путина

По итогам первого полугодия 2022-го резко просели продажи не только массовых машин, но и люксовых авто. В этом сегменте падение составило 41%, то есть можно сказать, что «богатые тоже плачут» и не всегда могут собрать пару-тройку десятков миллионов на новый автомобиль. Тем не менее такие машины продаются и покупаются — давайте посмотрим на 10 самых дорогих авто Москвы и Московской области, за что нужно отдать более сотни миллионов рублей.

Сначала напомним, что самыми дорогими машинами являются представители сегмента luxury — это Rolls-Royce, Bentley, Ferrari, Lamborgini. В этот сегмент не входят всякие там BMW, Lexus, Mercedes, Land Rover — они относятся к более низкому классу premium. Однако есть исключения, например к luxury относят автомобили Mercedes-Benz Maybach — это люксовый суббренд немецкой компании.

Кто же на текущий момент возглавляет топ-10 самых дорогих авто в московском регионе — по данным федерального сервиса Auto.ru, это оказывается вовсе не Rolls-Royce и не Maybach. Это отечественный автомобиль!

Aurus Senat, 117 млн рублей

Длина 6,6 метра

Да, это новая отечественная разработка, все мы знаем, что на Aurus ездит глава государства. Этот Aurus тоже представлен в длинной версии Limousine, как у Путина, и он тоже с броней (класс БР5). Черный красавец с салоном цвета Seashell (светло-бежевая кожа), с отделкой натуральным деревом. Задняя часть салона полностью изолирована от водителя перегородкой, а сиденья можно разложить в лежачее положение.

Светло-бежевый салон

Автомобиль оснащен 4,4-литровым наддувным бензиновым двигателем и электрической тяговой установкой общей мощностью 598 л. с — всё это должно передвигать махину длиной 6,6 метра и массой 6,3 тонны. Машина находится в шоуруме «Панавто» в «Москва-Сити» — это официальный дилер новой отечественной марки.

Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe Zenith, 111 млн рублей

Купе из ограниченной серии
Автомобиль на 4 человек

А Rolls-Royce у нас только на втором месте, причем машина не новая, 2016 года, но это редкий автомобиль в версии кабриолет. Как пишет продавец, «Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe Zenith выпустили в 2016 году в честь окончания производства «Фантомов» седьмого поколения. В лимитированное издание вошли 50 купе и кабриолетов, которые отличались эксклюзивной окраской и отделкой интерьера.

Эксклюзивные цвета и гравировка

Передние сиденья белые, задние — черные, эксклюзивная гравировка с изображением знаменитой итальянской виллы д’Эсте и Женевского озера, холодильник для шампанского и столик для пикника.

Машина для вашей коллекции

Автомобиль оснащен бензиновым V12 объемом 6,75 литра, мощностью 460 л. с. — он разгоняет кабриолет до сотни за 5,8 секунды. Пробег всего 2885 километров, понятно, что это машина не для повседневности, а для инвестиций — она представляет коллекционную ценность.

Rolls-Royce Cullinan, 92 млн рублей

Этот автомобиль удлинен в тюнинг-ателье

Внедорожник от Rolls-Royce, причем удлиненный на 35 сантиметров — это сделала специальная компания, которая занимается бронированием и удлинением автомобилей. Сообщается, что в машине модернизированы тормозная магистраль, карданный вал, выхлопная система, топливная магистраль. Установлена межсалонная перегородка с электрохромным стеклом и ЖК-экраном.

Водителя отделяет перегородка

Потолок «Звездное небо» со множеством светодиодов, двери с электроприводом, ковры из мутона (овчина особой выработки), вентиляция и массаж сидений и много чего еще. Под капотом двигатель V12 объемом 6,8 литра, мощностью 571 л. с.

Rolls Royce Phantom Drophead, 92 млн рублей

За 6 лет машина проехала 62 км

Еще один коллекционный кабриолет Rolls Royce — автомобиль 2016 года выпуска с пробегом 62 километра. Специальная серия Maharaja Peacock, сине-серебристый, удивительное оформление салона с белой кожей, зелеными вставками и натуральным светлым деревом.

Бело-зеленая гамма салона

Как понятно из названия серии, оформление отсылает нас к индийским мотивам, азиатской роскоши. А цветовая гамма — это отсылка к национальной птице Индии, павлину. Автомобиль был выпущен крошечным тиражом и на момент выхода стоил около 1 миллиона долларов. С годами он будет дорожать еще и еще.

Rolls-Royce Phantom, 83 млн рублей

Rolls-Royce Phantom для обычной езды

А это классический седан Phantom, который особой коллекционной ценности не представляет и на котором можно спокойно ездить в реальной жизни. Что люди и делают — в Москве и Петербурге таких «Фантомов» на улицах полно.

Стандартная темная гамма салона

Этот цвет кузова в компании назвали мистическим «Cерым Штормом», а салон у нас «Черный/Каменистый Серый». Интересная деталь: центральная часть колесных дисков окрашена в цвет кузова — чего только не придумают для богачей. Под капотом всё тот же двигатель 6,8 литра, мощностью 571 л. с.

Mercedes-Benz Maybach S-Класс, 77 млн рублей

Mercedes-Benz Maybach — самый технологичный авто

А вот и Maybach, это седан с двойным окрасом — черный низ, красный верх («Красный рубеллит»). Автомобиль оснащен бензиновым двигателем V12 объемом 6 литров мощностью 612 л. с. и системой полного привода.

Для задних пассажиров есть фронтальные подушки

Черно-серый салон, раскладывающиеся задние кресла, обилие экранов, атмосферная подсветка — максимум комфорта. Mercedes-Benz Maybach S-Класс — самый современный, самый технологичный автомобиль с фронтальными подушками безопасности для задних пассажиров, пневмоподвеской, проекцией на лобовое стекло с дополненной реальностью, интеллектуальными фарами, которые могут создать пучок света любой формы.

Rolls-Royce Cullinan, 77 млн рублей

Frozen Lakes — серия авто на зимнюю тему

А это автомобиль с удивительным оформлением Frozen Lakes. На белоснежный кузов нанесена эксклюзивная бирюзовая полоса с неким замысловатым рисунком на переднем крыле.

Такие линии рисуют вручную

Такие полоски в компании Rolls-Royce выполняет специальный человек и только вручную. Что будет, если у него дрогнет рука, — вот, может быть, замысловатый рисунок и будет.

Салон в бело-бюрюзовой гамме

Салон тоже белоснежно-бирюзовый, тут у нас мотивы «Зимней сказки», холода и свежести. Хорошо, наверное, в таком автомобиле ездить, когда за бортом плюс 40, а не минус 30 градусов.

Ferrari SF90 Stradale, 75 млн рублей

Ferrari SF90 Stradale — самый быстрый в нашем топе

Спорткар под названием Stradale (что в переводе означает дорожный, шоссейный) оснащен 4-литровым наддувным двигателем и электрической силовой установкой общей мощностью 780 л. с. — до сотни машина выстреливает за 2,5 секунды.

Дизайн салона Ferrari SF90 Stradale

Дизайн салона тут, конечно, на любителя, но это не главное, ведь основное предназначение этой машины — выстреливать и давать удовольствие от вождения.

Porsche 911 Carrera 4S, 70 млн рублей

Porsche 911 Carrera — легенда автоспорта

Еще один спорткар, подержанный, 2019 года, с пробегом 16 000 километров. Двигатель 3 литра, 450 сил, продавец сообщает, что машина эксклюзивно собрана как коллекционная модель, у нее эксклюзивный цвет салона, подруливающая задняя ось, спортивная коробка передач, неполированный карбон. Напомним, что модель Porsche 911 является легендой в мире автоспорта.

Lamborghini Aventador

SVJ, 6

8 млн рублей

Lamborghini Aventador с зеленым окрасом

Тоже подержанный спорткар, 2019 года, пробег 10 000 километров. Двигатель 6,5 литра, 770 л. с. — явно помощнее Porsche. Веселый зеленый цвет, красные тормозные суппорты, черные молдинги и спойлер — удивительное сочетание.

Всё тут говорит о скорости

Салон — не то, чтобы вырви глаз, но от этих красных молний немного рябит. До сотни машина разгоняется за 2,8 секунды, чуть поменьше, чем Ferrari. Продавец сообщает, что машина в идеальном состоянии и полностью в защитной пленке.

Вам какая машина понравилась?

Aurus Senat
Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe Zenith
Rolls-Royce Cullinan
Rolls Royce Phantom Drophead
Rolls-Royce Phantom седан
Mercedes-Benz Maybach S-Класс
Rolls-Royce Cullinan Frozen Lakes
Ferrari SF90 Stradale
Porsche 911 Carrera 4S
Lamborghini Aventador SVJ

Почитайте еще, как изменились цены на новые автомобили — рост стоимости в целом остановился, а на некоторые авто цена снизилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем