MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Время переобуваться. Синоптики рассказали, когда автомобилистам Москвы переходить на зимнюю резину

Время переобуваться. Синоптики рассказали, когда автомобилистам Москвы переходить на зимнюю резину

Спойлер: лучше сделать это в ближайшее время

Синоптики считают, что москвичам нужно поменять резину уже на этих выходных

В Москве с каждым днем становится всё холоднее и, по прогнозам синоптиков, потепления ждать не стоит. Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, когда столичным автомобилистам стоит поменять летнюю резину на зимнюю.

— Я считаю, что уже в эти выходные надо начинать смену автомобильной резины с летней на зимнюю, хотя и опасных осадков в виде снега в Москве не ожидается, — рассказала изданию РИА Новости Татьяна Позднякова. — Среднесуточная температура становится довольно низкой, поэтому качество летней резины ухудшается, она становится более твердой, и у нее снижается коэффициент сцепления с асфальтом.

«Среднесуточная температура становится довольно низкой, поэтому качество летней резины ухудшается, у нее снижается коэффициент сцепления с асфальтом»

Автоюрист Максим Едрышов поделился с MSK1.RU универсальным правилом для автомобилистов по смене резины:

— Когда температура воздуха среднесуточно становится меньше +5 градусов, то летняя резина фактически перестает работать, поскольку она становится дубовой и не выполняет свои функции на 100%, — рассказал MSK1.RU Максим Едрышов. — Надо смотреть, что у нас будет с погодой, но традиционно первый день со снегом — это, так называемый, день жестянщика. День, когда все начинают стремиться переобуть свою резину. Если человек использует авто каждый день и не сможет от него отказаться утром, когда выпал снег, то можно уже сейчас задуматься о смене резины.

«Если авто используется не в ежедневном режиме и есть возможность поставить машину и не ездить на ней, то можно это сделать позже»

А когда вы планируете переобувать автомобиль?

Сделаю это на выходных, как рекомендуют синоптики
Буду менять резину позже
У меня нет автомобиля

Ранее MSK1.RU собрал актуальные комплектации и цены на «Гранту» от самого низа до топа и разобрался, чем же привлекает этот автомобиль.

Мы также разбирались с автоэкспертами, будут ли ловить уклонистов через дорожные камеры.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем