MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Осень От минусовых температур — до летнего тепла: метеорологи предупредили о крутых температурных качелях

От минусовых температур — до летнего тепла: метеорологи предупредили о крутых температурных качелях

В МЧС сообщили, что в центре России могут погибнуть сельскохозяйственные культуры

Первый снег выпадет в Москве осенью, но устойчивый покров метеорологи обещают только в декабре

С самого начала сентября погода устроила настоящее испытание жителям центральных регионов России — после аномально жаркого августа резко похолодало и стало по-осеннему дождливо. Москвичи уже требуют, чтобы коммунальщики дали отопление в их дома, но те пока не торопятся это делать.

— Сегодняшний день в центре России стал самым холодным днем текущей осени, когда столбики термометров с трудом достигали отметки +10 °C, — сообщили специалисты центра погоды «Фобос». — Виной тому — тыл ложбины циклона, куда северные ветры продолжают качать из акватории арктических морей свежий воздух с температурным фоном на 5–6 °C ниже положенной для первой декады сентября климатической нормы.

Впереди нас еще ждет бабье лето. Ранее мы также рассказывали, когда в Москве выпадет снег. А врачи рассказали, как резкие перепады температур отразятся на людях и как укреплять свой иммунитет в такую погоду.

В северных регионах центра России и в ряде районов Московской области ожидаются заморозки. В связи с этим МЧС выпустило экстренное предупреждение.

— Прогнозируется вероятность гибели сельскохозяйственных культур, увеличение количества пожаров, — сообщили в ведомстве.

По данным центра «Фобос», в Москве под утро пятницы воздух остынет до +1… +3 °C, по области до −1... +4 °C. Но потом в столице и окрестностях распогодится и в дневные часы будет даже по-летнему тепло.

Завтра днем в Москве ожидается переменная облачность, +12.. 14 °C, ветер северный, умеренный. Давление немного выше нормы.

10 сентября в течение суток на фоне повышенного давления будет малооблачная погода; ночью +7... +9 °C, днем +16... 18 °C, ветер слабый.

11 сентября прогнозируется переменная облачность; ночью +9... 11 °C, днем +17... 19 °C, ветер южный, умеренный.

12 сентября, ожидается переменная облачность; ночью +12... 14 °C, днем +15... 17 °C, ветер восточный, умеренный.

13 сентября в течение суток ожидается малооблачная погода; ночью +11... 13 °C, днем +18... 20 °C, ветер восточный, умеренный.

14 сентября ожидается переменная облачность; ночью +11... 13 °C, днем +13... 15 °C, ветер слабый.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем