перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Православные отмечают день Казанской иконы Богоматери 4 ноября

4 ноября 2025, 06:30
Гость
Гость
5 ноября 2025, 05:06
......Спаси и Сохрани!
Гость
4 ноября 2025, 18:18
Не в нынешней испорченной экологии полагаться на приметы. Хотя синоптики во многом на них и ориентируются, поэтому их прогнозы не всегда сбываются.
Гость
4 ноября 2025, 13:18
Раньше тоже войско обращалось на прямую и проявлялись силы природы! В летописях сказано, что Перун — бог грома и молнии, один из верховных богов высшего славянского пантеон! Перун - в дословном переводе — «тот, кто наносит удар, разит своей силой и не победимый». Описано было так, что древние русичи не знали поражений (до крещения князем Владимира) .
Гость
4 ноября 2025, 18:44
Поддержу Вас. До 988 года Русь была под покровительством родных Богов. Это помогло в создании великого Древнерусское государства, помогло одержать блестящие победы над Византией и Хазарией. А когда славяне предали родную веру в пользу чуждого авраамического культа, началась череда брожения и междоусобиц.
Гость
4 ноября 2025, 11:01
Примета верная да стародавняя - суеверным быть - ума лишиться.
Гость
4 ноября 2025, 08:02
Веками запоминали и анализировали. Поэтому и говорят:народные приметы. Передавались из уст в уста. Потом находились люди,которые их записывали,как пословицы поговорки,обряды,песни...
Гость
4 ноября 2025, 11:02
Делать-то было нечего. Сидели, скребя зады, да погодой любовались.
Гость
4 ноября 2025, 14:44
Гость
4 ноября 2025, 11:02
Делать-то было нечего. Сидели, скребя зады, да погодой любовались.
Гость, Пахали, детей ростили, воевали, строили, и много чего ещё. ,
Гость
4 ноября 2025, 06:34
Надо же, а я думал, что это просто традиция, а не прогноз погоды.
Гость
4 ноября 2025, 11:01
Бот)
Гость
4 ноября 2025, 06:34
Интересно, а всегда ли так бывает, что праздник Казанской Богоматери предсказывает погоду?
Гость
4 ноября 2025, 08:27
Всегда. Моя бабушка прожила 94 года. Вела записи. Процентов на 80-90 совпадают народные приметы. Мы не ведем записи, не наблюдаем за погодой, поведением животных, но сомневаемся во всем, или отрицаем, смеемся над предками.
Гость
4 ноября 2025, 11:02
Гость
4 ноября 2025, 08:27
Всегда. Моя бабушка прожила 94 года. Вела записи. Процентов на 80-90 совпадают народные приметы. Мы не ведем записи, не наблюдаем за погодой, поведением животных, но сомневаемся во всем, или отрицаем, смеемся над предками.
И че? Толку от знаний премудрых? Сотрудники Гидрометеоцентра, разве что)))
Гость
4 ноября 2025, 06:32
А что это за приметы, их кто-нибудь проверял?
Гость
4 ноября 2025, 08:31
Деды веками пытались составить прогнозы погоды, не имея других инструментов для прогнозирования. И нам сейчас пытаются обосновать поведение погоды на дедовских преданиях. А я всегда думал, что погодные условия определяются передвижениями огромных воздушных масс. Вот последние 3 недели подгоняли влажный и тёплый воздух с юга (циклон) и было тепло с осадками. Подвинется воздушная холодная масса с севера и ждите понижение температуры и снег. Ошибался, похоже, дедовским прогнозам доверия больше
Гость
4 ноября 2025, 11:00
Да на фиг они кому сдались, приметы эти.
Гость