MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Бизнес «МегаФон» исключен из GSMA. Рассказываем, повлияет ли это на клиентов

«МегаФон» исключен из GSMA. Рассказываем, повлияет ли это на клиентов

Оператор прокомментировал решение международной ассоциации

«МегаФон» счел данное решение неправомерным и будет добиваться восстановления членства

Оператор сотовой связи «МегаФон» был исключен из глобальной ассоциации операторов связи и производителей оборудования (GSMA). Вероятно, что причиной исключения является то, что компанией владеет конгломерат Алишера Усманова — холдинг USM. Ранее США, Евросоюз и Великобритания ввели санкции против предпринимателя.

GSMA — крупнейшее международное объединение операторов и производителей оборудования, действующее с 1995 года. Оно занимается решением задач, связанных с мобильными сетями. Например, какие технологии будут включены в основу сетей связи будущих поколений. Помимо «Мегафона» членами ассоциации являются МТС, «Билайн» и Tele2.

В «Мегафоне» ответили, что решение ассоциации является неправомерным. Поэтому компания будет добиваться восстановления своего членства.

— Мы высоко оценивали качество такого взаимодействия и рады были делиться нашей экспертизой с отраслевым сообществом, — рассказали корреспонденту MSK1.RU в пресс-службе «Мегафона». — Однако ни один из элементов нашего сотрудничества с GSMA не является невосполнимым и никак не влияет ни на работоспособность нашей сети, ни на удобство наших клиентов.

Ранее стало известно, что «Лаборатория Касперского» оказалась в списке компаний, которые предоставляют угрозу нацбезопасности США и гражданам страны. Соответствующее решение было принято Федеральной комиссией по связи Соединенных Штатов Америки.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем