MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

741мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Кризис-2024 Carlsberg и Heineken покидают российский рынок. Компании пообещали сохранить зарплату сотрудникам до конца года

Carlsberg и Heineken покидают российский рынок. Компании пообещали сохранить зарплату сотрудникам до конца года

Они производят 70% пива в России

Три крупнейших производителя пива, AB InBev Efes, Carlsberg Group и Heineken заявили, что приостанавливают работу в России

Вслед за десятками зарубежных брендов российский рынок покидают и крупнейшие пивоваренные компании. Три крупнейших производителя пива, AB InBev Efes, Carlsberg Group и Heineken, заявили, что приостанавливают работу в России.

28 марта нидерландский пивоваренный концерн Heineken решил прекратить деятельность в РФ и продать бизнес новому собственнику. Ранее в компании уже отказались от инвестиций и экспорта в нашу страну.

— Владение бизнесом Heineken в России больше не является устойчивым и жизнеспособным в текущих условиях. В результате мы приняли решение покинуть Россию, — сказано в пресс-релизе концерна.

В Heineken гарантировали сохранение заработной платы для всех 1800 российских сотрудников до конца 2022 года.

Следом за Heineken о решении навсегда прекратить работу в России объявил и датский концерн Carlsberg.

— Мы приняли трудное и безотлагательное решение полного вывода наших активов из России. После завершения мы больше не будем присутствовать в России, — говорится в сообщении компании.

«Балтика», принадлежащая Carlsberg, продолжит работу как отдельная компания. Представители датского концерна отметили, что ее деятельность будет осуществляться «с целью поддержки 8400 сотрудников и их семей».

Пивоваренная компания AB InBev попросила контролирующего акционера приостановить действие лицензии на выпуск и продажу бренда Bud.

Отметим, что, по данным «Ведомостей», упомянутые компании занимают около 70% российского рынка пива. Heineken производит такие известные марки напитков, как Heineken, Amstel, Edelweiss, Guinness Original, Zlatý Bažan, Königsberg, «Бочкарев», ПИТ, «Охота», «Степан Разин» и еще около 10 наименований. AB InBev Efes выпускает пиво под брендами BUD, Spaten, Corona Extra, Hoegaarden, «Старый мельник», «Клинское», «Белый медведь». Carlsberg представлен в России торговыми марками Carlsberg, Tuborg, Kronenbourg, 1664, «Балтика».

Ранее мы писали о том, какие иностранные компании прекратили или приостановили работу в России в связи с ситуацией на Украине.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашего инстаграма.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем